Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Усыновление девочки до года. Реальность?

  1. #1

    Усыновление девочки до года. Реальность?

    Здравствуйте!
    Поделитесь опытом, у кого получалось?
    У нас заключение на девочку до 1 года, начинаем поиск..

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Вам прямо в заключении такой крохотный интервал написали? Я наоборот просила как можно шире, с запасом. Это же, наверное, трудно очень найти будет...

  3. #3

    нам психолог в шпр так поставил...

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Зря повелись. Меня психолог в ШПР тоже старательно уговаривала сделать интервал как можно меньше, я ее попросила чуть расширить. Но когда подавала заявление, написала с куда бОльшим размахом. Думала, не прокатит. Но в заключении написали, как я и просила., хоть у психолога и другое написано.
    Просто до года - это уж совсем маленький разброс.

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Зря повелись:). Меня психолог в ШПР... »
    #5

    да мы просили больше, нас психолог не послушала, выдала заключение и в отпуск ушла. А в опеке категорически отказались расширить границу возраста

  6. #6
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Все реально. Очень многие усыновляют младенцев. Вам нужно уставать на учёт в опеки, при которых есть РД и ДР. Младенцы более менее здоровые в большинстве случаев до банка данных не доходят и до рег. оператора тоже. На первичный учёт в опеку поступают и первые 3 суток уже на них находятся кандидаты. Те до банка данных они доходят уже с согласием кандидатов либо с выданным направлением.
    Мы так свою малышку нашли несколько лет назад. Сейчас снова в по поиске. У нас психолог ничего про возраст не писала, мы искали на тот момент младше двухлетнего сына. А сейчас, когда решились второй раз найти ребёнка, понимаю, что в жизни не рискну более старший возраст брать. А Вам ещё и психолог на этом внимание заострила, советую прислушаться.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Странно как. Вот не могу представить психологических причин, по которым человеку нормально было бы ребенка до года, но нельзя-нельзя до двух.
    Эти наши службы, такие затейники...

  8. #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Странно как. Вот не могу представить психологических причин, по которым человеку нормально было бы ребенка до года, но нельзя-нельзя до двух.
    Эти наши службы, такие затейники...
    А я прекрасно понимаю. Адаптация к младенцу примерно тоже самое, как если бы сами родили. А к годовасику уже совсем другое, там уже человечек со своим характером, который тоже выдаст свою собственную адаптацию.
    Сам по себе возраст с года до двух на мой взгляд довольно сложный, ребёнок ещё толком ничего не понимает, не говорит, но при этом ему все нужно, везде залезть, все схватить, убежать и тд. И договариваться в этом возрасте никак ещё.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « А я прекрасно понимаю. Адаптация к... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А я прекрасно понимаю. Адаптация к младенцу примерно тоже самое, как если бы сами родили. А к годовасику уже совсем другое, там уже человечек со своим характером, который тоже выдаст свою собственную адаптацию.
    Сам по себе возраст с года до двух на мой взгляд довольно сложный, ребёнок ещё толком ничего не понимает, не говорит, но при этом ему все нужно, везде залезть, все схватить, убежать и тд. И договариваться в этом возрасте никак ещё.
    Ну, спорить не буду, возможно, Вы и правы. Но все же если человек решается на приемного ребенка, то, наверное, к адаптации по-любому готов должен быть. Конечно, найти младенца до года, да еще если без особых проблем со здоровьем, это уж, наверное, большая удача...

  10. ответ для Mary’ , на сообщение « А я прекрасно понимаю. Адаптация к... »
    #10
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    А я прекрасно понимаю. Адаптация к младенцу примерно тоже самое, как если бы сами родили. А к годовасику уже совсем другое, там уже человечек со своим характером, который тоже выдаст свою собственную адаптацию.
    Сам по себе возраст с года до двух на мой взгляд довольно сложный, ребёнок ещё толком ничего не понимает, не говорит, но при этом ему все нужно, везде залезть, все схватить, убежать и тд. И договариваться в этом возрасте никак ещё.
    Я брала 2летку - чудесный возраст, хотя адаптация и была у нас обеих. И ещё, если буду брать - то снова 1,5-2 года, не младше. У всех все по разному, надо к себе прислушиваться, а не к тому, что другие говорят и пишут.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •