Тема: папа хочет разделить дачный участок

  1. #1

    папа хочет разделить дачный участок

    Помогите разобраться! Лет 26 назад родители будучи в разводе приобрели участок и построили дом. Оформленно все было на маму, у папы есть свой участок но он туда не ездит. жили они в доме постоянно т.е. круглый год а потом ( 10 лет назад) у меня родилась девочка ( инвалид детства) я осталась одна с ней,и мама чтобы нам помочь переехола к нам в город т,е. пол года живет на дачи а пол года в городе.В 2017 году мама оформила дарственную тоестъ участок и дом мои. А теперь папа привел подругу ( ему 73 а ей 40) и требует что бы мы либо добровольно отдали ему пол дома и половину участка или грозиться через суд доказать что дом строился в гражданском браке и ему принадлежит половина. К папе я хорошу отношусь но видеть его пассию не хочу.

  2. ответ для danta , на сообщение « папа хочет разделить дачный участок »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от danta Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться! Лет 26 назад родители будучи в разводе приобрели участок и построили дом. Оформленно все было на маму, у папы есть свой участок но он туда не ездит. жили они в доме постоянно т.е. круглый год а потом ( 10 лет назад) у меня родилась девочка ( инвалид детства) я осталась одна с ней,и мама чтобы нам помочь переехола к нам в город т,е. пол года живет на дачи а пол года в городе.В 2017 году мама оформила дарственную тоестъ участок и дом мои. А теперь папа привел подругу ( ему 73 а ей 40) и требует что бы мы либо добровольно отдали ему пол дома и половину участка или грозиться через суд доказать что дом строился в гражданском браке и ему принадлежит половина. К папе я хорошу отношусь но видеть его пассию не хочу.
    Здравствуйте! А у папы есть документы о том, что участок приобретался и дом строился на его деньги в том числе? Я так понимаю, что нет.
    Понятия "гражданский брак" в действующем Семейном кодексе не существует. Брак должен быть официально зарегистрирован, только тогда применимы понятия о совместно нажитом имуществе. В вашем случае, если речь идет об информации, подтвержденной документально, мама, не будучи в браке, приобрела участок и построила на нем дом, потом подарила дом и участок вам. Папа юридически не имеет отношения к даче. И в любом случае все сроки для подачи иска в суд давно прошли.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •