Страница 149 из 419 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для Еля , на сообщение « А девочке этот вопрос, а не мне.) ... »
    #1481
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
    На месте родителей я бы спросила дочку:а куда ты так, милая моя, торопишься? Это последний парень на земле? Почему этот парень уже сейчас,( даже не будучи женатым) , позволяет себе сообщать:"что он-молодой, и" терпеть"он не будет"??)) интересно, что он сообщит тебе, потом, буду чи в роли законного супруга, когда возникнет такая ситуация, что ты не сможешь удовлетворить некоторые его "потребности"????)
    Спрашивать дочку сейчас бесполезно. Но мысль напрашивается сама по себе - парень "не может сдержаться", вот и нашел себе согласную девицу. Не эту, так другую.
    Мой будущий муж говорил "я буду терпеть сколько угодно", врал или нет, но слушать было приятно
    Понятно, что есть такие адреналиновые парни, которым сложно сдерживаться - и они же самые привлекательные энергетикой своей.
    Но обеспокоенность мамы вполне понимаю. Каждая мать хотела бы, чтобы ее дочь берегли, и хоть какая-то выраженная жертвенность в сторону дочери была бы приятна.

  2. #1482
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Жалко. Как должно было дрогнуть? Матери ещё и внука забрать в довесок к своим близнецам. С близнецами и то как непросто, они и так у неё постоянно болеют, а тут ещё маленький малыш.
    Тут куча тем на форумах, что у молоденькой мамочки один малыш, как она бедная устаёт, так хочет помощи, а мама (или свекровь) помогать, злыдни, не хотят. А тут у самой двое годовалых близнецов, но просто обязана ещё и внука взять, да?
    В этой ситуации родители сделали всё, что смогли.
    Кормили её и ребёнка. Всякие коляски, кроватки, массажики и прочее тоже.
    они допустили такую ситуацию
    ведь я та понимаю мама сабжевая и та родные сестры?
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  3. ответ для Шерта , на сообщение « Книжкой или бумажкой? У моих тоже... »
    #1483
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Книжкой или бумажкой?
    У моих тоже голубое - книжка.
    бумажкой
    не совпасть нам никак

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #1484
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Мы с моим первым парнем (в 19 лет) ходили за ручку месяцев 7. Ну вот такая я была, мне долго нужно было привыкать к человеку. Парень был красавчик, но на меня не давил, все очень достойно было. Спасибо ему за это.

  5. #1485
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Спрашивать дочку сейчас бесполезно. Но мысль напрашивается сама по себе - парень "терпеть не может", вот и нашел себе согласную девицу. Не эту, так другую.
    Мой будущий муж говорил "я буду терпеть сколько угодно", врал или нет, но слушать было приятно
    Понятно, что есть такие адреналиновые парни, которым сложно сдерживаться - и они же самые привлекательные энергетикой своей.
    Но обеспокоенность мамы вполне понимаю. Каждая мать хотела бы, чтобы ее дочь берегли, и хоть какая-то выраженная жертвенность в ее сторону была бы приятна.
    такие адриналиновые парни не женяццо как раз, и вообще - чего ему из общаги уходить? он бы и так справился.
    а вот тред из серии "буду добиваться, терпеть работать и учиться" меня бы насторожил. или куку, или нездоров. так бы подумала я.

  6. Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    они допустили такую ситуацию
    ведь я та понимаю мама сабжевая и та родные сестры?
    Как они могли её не допустить? Отправить дочь на аборт?

    Да, родные сёстры.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « бумажкой не совпасть нам никак :)) »
    #1487
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    бумажкой
    не совпасть нам никак
    Книжка (твердая), а внутри бумажка ))
    Считай, совпало)))

  8. #1488
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Я даже пошла сфотала.
    Желтое. Внутри есть зелёные разводы. Но основной цвет желтый
    У меня точно такое же, 92 год. Сын 95 год, голубоватая рукописная бумажка практически в разворот свидетельства р браке. Дочь 2001год, зелёное уже напечатано, "простыня" со вкладышем о гражданстве.

  9. #1489
    Мега-элита Аватар для Фрам
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Жалко. Как должно было дрогнуть? Матери ещё и внука забрать в довесок к своим близнецам. С близнецами и то как непросто, они и так у неё постоянно болеют, а тут ещё маленький малыш.
    Тут куча тем на форумах, что у молоденькой мамочки один малыш, как она бедная устаёт, так хочет помощи, а мама (или свекровь) помогать, злыдни, не хотят. А тут у самой двое годовалых близнецов, но просто обязана ещё и внука взять, да?
    В этой ситуации родители сделали всё, что смогли.
    Кормили её и ребёнка. Всякие коляски, кроватки, массажики и прочее тоже.
    а она в меде на бюджете училась?
    но на вопрос "как должно было дрогнуть?" мой ответ будет некорректным. но все таки... дети растут так быстро, по мне где двое, там и трое. но это по мне. и по моим родителям.

  10. ответ для вика73 , на сообщение « Да что ж такое то?? Почему такое... »
    #1490
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Да что ж такое то?? Почему такое прочтение? Где ж было написано, про любовь до гроба, а иначе того...... покончусобой??
    Всё говорилось, на данный конкретный момент. И при чем здесь, если она его бросит? Сомнительны были чувства парня, особенно после его слов с предательством родителей. А теперь у меня ещё больше сомнения, ибо он ещё и упреков не хочет... Ну совсем молодец! Упреков не хочу, но в принципе в вашей помощи нуждаюсь......(для меня звучит вообще не очень!)
    Всё может угаснуть., и через два года, и через 20 лет. Кто знает то, жизнь сложная штука...
    Ждать девушке парня, это одно, как парень справляется в армии в отсутствии девушки, это совсем другое (сын у меня есть, а армии он был!)) =
    Ну а как понять выделенное?
    Не мыслю своё существование без неё.
    Это как?
    Если не она, то никто?
    Только она.

    Разве нет?

    Или это просто высокопарные слова? Ну и толку от них?
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вполне может быть

    но я знаю, что должен был ответить претендент на руку моей дочери
    Что он будет добиваться, стараться доказать нам свою состоятельность как МЧ моей дочери. Что он любит ее больше жизни, и не смыслит свое существование без нее.
    О как
    Да, именно так сейчас мне сказал сын на предложенную мной гипотетическую ситуацию неприятия его родителями его девушки

Страница 149 из 419 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •