Страница 154 из 419 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для вика73 , на сообщение « Э - нет, Клякса не про то пишет! Не... »
    #1531
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Э - нет, Клякса не про то пишет! Не было у нее про материальное... А вот про любовь было...!
    Я жуткий прагматик, я сама понимаю, что с милым рай а шалаше, если милый атташе.... Но... Я бы пошла с мужем в общагу, коммуналку и тд... Для этого надо не просто быть порядочным , а надо любить, что бы в принципе можно было справится с трудностями. То есть, как минимум быть готовым к таким поворотам событий. А парень получается просит помочь, ибо реально понимает, что они... Реально не спраавятся.... Он это трезво осознает, а если им не помогут, то...ну, он не готов к трудностям (он только из них вылез , нафиг надо опять влезать..?) то есть, если они они не могут помочь, то парень готов оставить девочку как былав покое. Ибо порядочный, но на себя вешать груз не собирающийся... Для меня это звучит вот так...
    А в целом все-таки это звучит как "вашей девочке это нужно, и я готов пойти на встречу, как порядочный, но ваша дочь для меня груз, поэтому облегчайте мне его сами".
    И для мамы это звучит как "если хотите пристроить свою дочь, то придется постараться".
    Но мама не хочет "пристраивать" свою дочь, у нее нет такой нужды.
    Ситуация складывается как-то так: "я готов забрать нечто ценное для вас, если вы мне приплатите". Парадокс.
    Тут проблема может быть в том, что ценное не осознает своей ценности.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #1532
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Думается мне, не про то девочке объясняли на примере двоюродной сестры. Надо было не про секс до брака, а про брак с квартирой

  3. ответ для Телёнда , на сообщение « Думается мне, не про то девочке... »
    #1533
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Думается мне, не про то девочке объясняли на примере двоюродной сестры. Надо было не про секс до брака, а про брак с квартирой

  4. ответ для Бу! , на сообщение « А в целом все-таки это звучит как... »
    #1534

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    А в целом все-таки это звучит как "вашей девочке это нужно, и я готов пойти на встречу, как порядочный, но ваша дочь для меня груз, поэтому облегчайте мне его сами".
    И для мамы это звучит как "если хотите пристроить свою дочь, то придется постараться".
    Но мама не хочет "пристраивать" свою дочь, у нее нет такой нужды.
    Ситуация складывается как-то так: "я готов забрать нечто ценное для вас, если вы мне приплатите". Парадокс.
    Тут проблема может быть в том, что ценное не осознает своей ценности.
    Круто вы со своих 40 лет прочитали слова 20 летнего
    Господи что только люди не придумают
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  5. ответ для Телёнда , на сообщение « Думается мне, не про то девочке... »
    #1535
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Думается мне, не про то девочке объясняли на примере двоюродной сестры. Надо было не про секс до брака, а про брак с квартирой
    Цинично.
    А мальчикам с квартирой объясняли бы, как при наличии квартиры не надо торопиться вступать в брак.
    Ведь девочка и так придёт в гости. И не раз. И не одна.

  6. ответ для Фрам , на сообщение « Угу:( А почему отказала? А зачем... »
    #1536
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Фрам Посмотреть сообщение
    Угу

    А почему отказала? А зачем общаются щас? И с какого перепугу оцениваете его выбор?

    Дадада, что мы тут все и делаем. В разной степени, кстати. Я вот сказала, и что некорректно мне размышлять, и вообще я бы говорила о себе и своей семье, и опыт у меня свой (может еще похлеще), а вы все равно обиделись.
    Влюбленность прошла, а любви не настало (а по сему, я именно за любовь). Общаются сейчас? По тому, что интересно друг с другом. Как друзьям. (год почти вообще нн общались)
    Они эмоционально одинаковы, и общее увлечение у них. Когда у него появилась девушка, дочь перестала себя неловко чувствовать по отношению к нему (совестливая). Он прекрасный друг. Девушку оценили не мы, она сама так себя повела, ещё задолго до всего.. Он это знает, но ему никто об этом не напоминает, да и смысл? Это же его выбор, какое это отношение имеет к моей дочери? Мухи отдельно, компот отдельно ..
    Своим вот этим постом я только хотела сказать, что есть нормальные парни люди.... Честно, я видела...!!!

  7. ответ для believe , на сообщение « Цинично. А мальчикам с квартирой ... »
    #1537
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
    Цинично.
    А мальчикам с квартирой объясняли бы, как при наличии квартиры не надо торопиться вступать в брак.
    Ведь девочка и так придёт в гости. И не раз. И не одна.
    А что не все так делают?
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  8. ответ для Телёнда , на сообщение « А что не все так делают?:046: »
    #1538
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    А что не все так делают?
    Думаю, многие
    Да и пусть! Они же молодые!
    И родители, слава Богу, не у всех учительницы-ханжи

  9. #1539
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Круто вы со своих 40 лет прочитали слова 20 летнего
    Господи что только люди не придумают
    Так там маме столько же. Может, конечно, она по-другому восприняла, тогда интересно - как именно.
    И в чем вообще проблема на данный момент тогда

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #1540
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Думаю никто точно не сможет сказать что точно сказал мальчик - и мальчик и родителя, так как у родителей и мнение предвзятое, да и волновались. Если только на диктофон не зарисовали.

Страница 154 из 419 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •