Страница 282 из 419 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332382 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для COBА , на сообщение « Старшему сыну купили когда-то студию,... »
    #2811
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 925

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Ну а что тут неправильного в ответе сына ?
    Да , если разведется - оставит квартиру жене и ребенку .
    Я , как будущая свекровь)) , хотела бы чтобы у моих внуков была жилплощадь , даже если брак не сложится.

    + много
    И ваще, что за странные мысли еще сына не женила, но уже развела


    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А лучше на все готовенькое, чтоб не знал ребенок, как деньги достаются, пил и курил шмаль и не работал не учился не имел мотивации добиваьтся чего-то? Вот уж точно - обалдеть мнение. Мало таких богатеньких детей все проматывают?

    Ой.
    Как я давно не была в пОдростках, однако



    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Обалдеть просто Собственная мама отговаривает свекров дать денег молодым Первый раз такое вижу

    Надо отнести в "Открытия в зрелом возрасте"


    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Старшему сыну купили когда-то студию, так он её сейчас продаёт, чтобы взять в ипотеку двушку. Кмк, нормальный ход событий.Я в своё время тоже не в чисто поле была послана, как тут советуют. Соответственно, не считаю зазорным дать старт детям.
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  2. #2812
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Не может быть таких платежей с 0 взносом, банки в минус не работают, плюс страховка ежегодная
    Я где-то писала про 0 взнос? Кв ок 5,5 млн. 40 тыс это уже со страховкой цифра. ПВ млн 2 кажется.

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Ну вот в том и дело, что если бы не ... »
    #2813
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну вот в том и дело, что если бы не необходимость поднимать свою оппу, то я бы сидела на диване с французскими реалистами, а моя дочь - на другом диване с готическими фильмами и артхаусом про парня и его пса.
    А зачем поднимать свое тело, если можно просто жить, а не работать 52 часа? При условии, что есть квартира, машина, зарплата, отпуск - все признаки состоявшегося человека.

    Что за высшая цель такая - квартира, которая сдвигает горы?

  4. ответ для samnang7 , на сообщение « Ну вот в том и дело, что если бы не ... »
    #2814

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну вот в том и дело, что если бы не необходимость поднимать свою оппу, то я бы сидела на диване с французскими реалистами, а моя дочь - на другом диване с готическими фильмами и артхаусом про парня и его пса.

    ...
    А чем плохо?
    Если Вам это нравится)))
    Проводить жизнь в удовольствии - чем не цель-то?
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « Ну вот в том и дело, что если бы не ... »
    #2815
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ну вот в том и дело, что если бы не необходимость поднимать свою оппу, то я бы сидела на диване с французскими реалистами, а моя дочь - на другом диване с готическими фильмами и артхаусом про парня и его пса.

    Все так, если немного отъехать на юг или юго-восток - не сильно дешевле.
    Убитыш в 602 серии или хрущ 5э панель в Веселом однушка от 3,5 сейчас.
    В готических артхаусах не разбираюсь, а вот ваша компания мне нра!)) не вижу в ней ничего угрожающего...
    Но что то мне подсказывает, что если целый день сидеть на диване, то завтрак /обед /ужин тоже сам себя не приготовит, так что опу нужно будет поднимать в любом случае.

  6. ответ для Ленин , на сообщение « Так если не заработала (а точнее, не... »
    #2816

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Так если не заработала (а точнее, не заработали, если у супругов законный режим собственности), то почему обидно? Если бы не было жилья изначально, при таком подходе тем более бы не заработали, да ещё и на жизнь бы оставалось меньше.
    Получается, что именно не заработалА, мужу ведь не надо на кв зарабатывать, у него она есть. Можно дожить до 40 лет в квартире мужа, делать там дизайнерский ремонт и покупать мебеля, ездить в отпуск, деньги всегда есть куда спустить. А при разводе делить будет нечего.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #2817
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Получается, что именно не заработалА, мужу ведь не надо на кв зарабатывать, у него она есть. Можно дожить до 40 лет в квартире мужа, делать там дизайнерский ремонт и покупать мебеля, ездить в отпуск, деньги всегда есть куда спустить. А при разводе делить будет нечего.
    Ну если так распорядились своими заработками, то что уж тут. При таком подходе, можно и не имея собственного жилья всё тратить на съёмное и всякие "плюшки".

    А вот если есть желание что-то накопить/сберечь/приумножить, покупка "лишнего" жилья далеко не всегда лучшее решение, а уж тем более в кредит под немалые проценты.

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Ну если так распорядились своими... »
    #2818

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Ну если так распорядились своими заработками, то что уж тут. При таком подходе, можно и не имея собственного жилья всё тратить на съёмное и всякие "плюшки".

    А вот если есть желание что-то накопить/сберечь/приумножить, покупка "лишнего" жилья далеко не всегда лучшее решение, а уж тем более в кредит под немалые проценты.
    Ну это такой психологический момент - вроде все хорошо, все есть, зачем надрываться. И тратит тетенька свою зп на платьишка и ништячки) а какие другие способы накопить/сберечь/приумножить вы знаете?

  9. ответ для Go-moku , на сообщение « А чем плохо? Если Вам это нравится)))... »
    #2819
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    А чем плохо?
    Если Вам это нравится)))
    Проводить жизнь в удовольствии - чем не цель-то?
    Так цель это то, чего нужно добиться. Добиться того, чтобы можно было жить в удовольствие - отличная цель)) решить основные проблемы, и расслабиться - я сделал все, что мог, теперь вы (дети) сами. Каждый такого хочет скорее всего)
    Но не решать проблемы и расслабиться - проблемы могут и догнать. Как у той жены в чужой квартире. Но могут и не догнать. Такой рендом.

  10. #2820
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Получается, что именно не заработалА, мужу ведь не надо на кв зарабатывать, у него она есть. Можно дожить до 40 лет в квартире мужа, делать там дизайнерский ремонт и покупать мебеля, ездить в отпуск, деньги всегда есть куда спустить. А при разводе делить будет нечего.
    Можно рассматривать это как плату за 20 лет спокойной жизни с морями и платьюшками и отсутствием головной боли про ипотечные платежи и переезды по съёмным квартирам.

Страница 282 из 419 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •