Страница 3 из 419 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #21
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Ну судя по тому, что дочь вообще позволяет себе вот такие заявления "хочу замуж, мужа приведу и что хотите то и делайте".... то значит до этого ей тоже часто потакали и многое разрешали. Скорей всего и сейчас тоже разрешиться всё в пользу дочери. Мама поохает, поахает да и пустит дочку с мужем в квартиру. Как говорится в тесноте да не в обиде

    А по факту, тут либо ставить конкретные рамки (пустим жить, но деньги на еду зарабатывайте сами .... или не пустим категорично, но можем помочь немного с съемом жилья ... или ещё какие то условия), либо уже принять ситуацию и помогать дочери вставать на путь создания семьи.
    И я всё же попробовала бы связаться с семьей мальчика. То что он говорит, может оказаться совсем не так как он описывает. И даже если семья скромно-обеспеченная, они возможно найдут дополнительные резервы и добавят немного денег для молодой семьи.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Нет. Не хочу, чтобы смирились. Хочу... »
    #22
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Нет. Не хочу, чтобы смирились. Хочу советов, как воздействовать на дочку. В общем, не допустить эту свадьбу.
    Не хотят, чтобы девочка испортила себе жизнь.
    Я понимаю, что сейчас ей окунуться может и не плохо было для дальнейшего осознания себя, но как вспомню, как мать горстями всякие валерианки пила, когда готовились и сдавали ЕГЭ, так не хочется,чтобы она из-за своей глупости забросила учёбу, пытаясь "налаживать быт", учиться готовить и прочее.
    Я бы для начала давила на знакомство с родителями, хоть по телефону. А там видно будет. Почему он скрывает? Это же не ДР. Это серьезное решение. Уже подозрительно. Вот и начать это раскручивать, а там по обстановке. Я бы тоже всеми силами этот инфантилизм старалась не допустить. Родители сильно упустили сами где-то, раз девочка так себя ведет.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Так сразу сказать - не пустим мужа и... »
    #23
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так сразу сказать - не пустим мужа и все. Хочешь сама - приходи. Мужа не приводи. Ну а что делать? Обозначить правила игры заранее. Может парень сам раскиснет после такого поворота. С ним бы тоже поговорить в этом ключе - прости, места нет, рассчитывай на себя.
    А ведь Вы правы. С парнем наедине ещё не говорили. Может в самом деле с ним надо поговорить.

    Если честно, они боятся, что у него и не любовь вовсе, а желание зацепиться за местную девочку. Тогда ему пофиг на их увещевания будет.

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #24
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    А кстати родители девочки вообще знакомы с этим мальчиком? Они его видели? С ним разговаривали?

    Я бы при такой ситуации попросила мужа поговорить с будущем зятем. Что б он выяснил именно у мальчика, как он видит их будущую семью. Что они будут есть, где жить, где детей растить (если вдруг).

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Нет. Не хочу, чтобы смирились. Хочу... »
    #25
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Нет. Не хочу, чтобы смирились. Хочу советов, как воздействовать на дочку. В общем, не допустить эту свадьбу.
    Не хотят, чтобы девочка испортила себе жизнь.
    Я понимаю, что сейчас ей окунуться может и не плохо было для дальнейшего осознания себя, но как вспомню, как мать горстями всякие валерианки пила, когда готовились и сдавали ЕГЭ, так не хочется,чтобы она из-за своей глупости забросила учёбу, пытаясь "налаживать быт", учиться готовить и прочее.
    Мы здесь обсуждаем совершенно незнакомых нам людей, может, и правда, любовь и всё преодолеют (я такие семьи знаю, хотя и по-разному через десятки лет сложилось у них).
    Девочка, возможно, понимает, что мама будет дальше таблетками закидываться одной рукой, а другой борщ варить зятю.
    Тут надо когда-то точку поставить: родителям надо себя любить и сохранить, или всякий раз бежать с условным караваем на любое желание ребёнка

  6. #26
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я бы для начала давила на знакомство с родителями, хоть по телефону. А там видно будет. Почему он скрывает? Это же не ДР. Это серьезное решение. Уже подозрительно. Вот и начать это раскручивать, а там по обстановке. Я бы тоже всеми силами этот инфантилизм старалась не допустить. Родители сильно упустили сами где-то, раз девочка так себя ведет.
    Ну так да. Избалованная.
    Вот и пожинают.
    Но девочка хорошо училась, по сути беспроблемная была (ну в плане подросткового возраста, всяких сомнительных компаний и прочего), домашняя. Так что на отдельные закидоны закрывали глаза.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « А ведь Вы правы. С парнем наедине ещё... »
    #27
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы. С парнем наедине ещё не говорили. Может в самом деле с ним надо поговорить.

    Если честно, они боятся, что у него и не любовь вовсе, а желание зацепиться за местную девочку. Тогда ему пофиг на их увещевания будет.
    А я бы придерживалась позиции, что неважно что у него там. Даже если любовь. Это , возможно, и любовь с желанием в комфорте и на законных основаниях лечь с девочкой в постель. Тоже такой вариант возможен, вполне даже романтический. Родителям о дочке надо думать и как правильно границы свои расставить.

  8. ответ для Лунная , на сообщение « А кстати родители девочки вообще... »
    #28
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    А кстати родители девочки вообще знакомы с этим мальчиком? Они его видели? С ним разговаривали?

    Я бы при такой ситуации попросила мужа поговорить с будущем зятем. Что б он выяснил именно у мальчика, как он видит их будущую семью. Что они будут есть, где жить, где детей растить (если вдруг).
    Знакомы. Она его приводила в дом пару раз. Вернее, он за ней заходил и потом домой провожал. Ну и в воскресенье пришли с тортом и сказали, что в пятницу подали заявление.

    Первый вопрос и был: где будете жить. Девочка сказала, что "здесь, у нас, потому что на съём у нас нет денег".

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Ну так да. Избалованная. Вот и... »
    #29
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ну так да. Избалованная.
    Вот и пожинают.
    Но девочка хорошо училась, по сути беспроблемная была (ну в плане подросткового возраста, всяких сомнительных компаний и прочего), домашняя. Так что на отдельные закидоны закрывали глаза.
    Так это по сути и есть подростковый бунт. Лучше когда бунт вовремя. Хотя 18 лет и неплохо. Бывает , особенно, у домашних детей и в 30. Вот где ужас.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « А я бы придерживалась позиции, что... »
    #30
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А я бы придерживалась позиции, что неважно что у него там. Даже если любовь. Это , возможно, и любовь с желанием в комфорте и на законных основаниях лечь с девочкой в постель. Тоже такой вариант возможен, вполне даже романтический. Родителям о дочке надо думать и как правильно границы свои расставить.
    Согласна, что делать из своей квартиры коммуналку, да ещё батрачить против своей воли на молодую семью - это через чур.

Страница 3 из 419 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •