Страница 328 из 419 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #3271
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    ну, дело молодое, найдут где встречаться, что еще молодежи и это подсказывать надо общага есть на крайний случай
    главное, девочка получит официальное разрешение, раз ей это так надо
    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Да на бабушкиной, вестимо Бабушка пока там самый вменяемый персонаж
    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Где страсть застанет, там и будут!!!!
    Мат. часть не учена

  2. #3272
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    (не слышно как я закатываю глаза? ) так легко судить из "интернетов", с высоты своего опыта и возраста молодежь, которые только-только первые шаги в жизни делают, и вместо помощи и поддержи в лоб со всего маху получили... мда
    пока мы знаем только о шагах до ЗАГСа для подачи заявления. Больше никаких шагов пока не было. А вот помогающим ( если они вдруг ими все же станут) шагами точно не обойтись-,придется на галоп с рысью переходить, а учитывая немолодой уже возраст можно так и загнаться ненароком. Никто никуда особо не получил. Ну а если и получил ,ничего страшного -будет повод задуматься. Хотя я ни разу не понимаю маму с точки зрения логики и здравого смысла,с точки зрения реакции на перспективы проживания в собсвенной квартире еще одного человека неизвестно на каких условиях и на неопределенное время- очень даже.

  3. ответ для abcde , на сообщение « пока мы знаем только о шагах до ЗАГСа... »
    #3273
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    пока мы знаем только о шагах до ЗАГСа для подачи заявления. Больше никаких шагов пока не было. А вот помогающим ( если они вдруг ими все же станут) шагами точно не обойтись-,придется на галоп с рысью переходить, а учитывая немолодой уже возраст можно так и загнаться ненароком. Никто никуда особо не получил. Ну а если и получил ,ничего страшного -будет повод задуматься. Хотя я ни разу не понимаю маму с точки зрения логики и здравого смысла,с точки зрения реакции на перспективы проживания в собсвенной квартире еще одного человека неизвестно на каких условиях и на неопределенное время- очень даже.
    Серьезно? автор писала, что мамо в лицо молодому человеку гадостей наговорила, с собственной мамой (бабушкой) поссорилась, дочь из дома ушла - это все не оно? даже интересно, что тогда "особо"
    Переход на "галоп с рысью" в данной ситуации кажется сильным преувеличением, хотя соглашусь, не все сильно бы обрадовались появлению нового жильца. Это исключительно от угла зрения зависит - "чужой мужик" или "наш зять".

  4. #3274
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Серьезно? автор писала, что мамо в лицо молодому человеку гадостей наговорила, с собственной мамой (бабушкой) поссорилась, дочь из дома ушла - это все не оно? даже интересно, что тогда "особо"
    Переход на "галоп с рысью" в данной ситуации кажется сильным преувеличением, хотя соглашусь, не все сильно бы обрадовались появлению нового жильца. Это исключительно от угла зрения зависит - "чужой мужик" или "наш зять".
    ну вот про гадости спорить не буду , каюсь, точно не помню что там конкретно писалось ( искать лень,если честно) . Если- прям гадости,то конечно это нехорошо. С бабушкой понятное дело поссорилась, я бы сказала, что это бабушка с мамой поссорилась, а не наоборот. Ну и все равно,это же их-взаимоотношения ( мамы и бабушки),причем тут молодые- то? Дочь могла и не уходить -ее вроде и не выгоняли- тоже не поняла в чем суть "получения". Типа, что нужно было повестись на манипуляцию и оставить их обоих жить дома ( "доченька,только не уходи") , ну тут я тоже не согласна, что это "оно".А что касается угла зрения,безусловно... Но вот могу сказать про себя, как получившая опыт принятия зятя, что лично я ( хотя я и категорический противник жить вместе) просто по факту "привода" и "представления" МЧ в дом "Мама ,вот Петя, он мой будущий муж" не могу почувствовать себя тещей. Ну то есть МНЕ ( да-да, я тоже человек и испытываю чувства), чтобы признать человека зятем нужны с ним какие-то взаимоотношения,а они строятся постепенно и не сразу ( я не хочу сказать что они сразу какие-то плохие,просто их сначала нет,никаких.., а потом они потихоньку появляются путем общения ,взаимодействия,какого-то взаимного понимания,взаимных дел и решения вопросов,помощи,может быть... и тогда я могу принять, что -да,передо мной МОЙ зять. И ,обычно ,для этого нужно время- для предварительного знакомства,для выстраивания отношений.И вот тогда уже ..может быть, можно говорить и о проживании ,и если даже совместном, (если уж по другому никак) ,то на одном языке , и уже не с посторонним человеком а ЗЯТЕМ проговорить условия на базе тех отношений ,что сложились.. . А в сабжевом случае.. МЧ - это во-первых ребенок,во-вторых все это несерьезно ни с точки зрения бытовой, ни с финансовой ,ни с какой... одни только пафосные речи ( за что этого ребенка- вчерашнего школьника винить нельзя) и это было проиллюстрировано очень хорошо в топе. Поэтому для меня это никакой не был бы "мой зять". И принять его я ы не СМОГЛА ,даже если бы захотела на данном этапе по крайне мере. Ну вот как-то так.

  5. #3275
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    (не слышно как я закатываю глаза? ) так легко судить из "интернетов", с высоты своего опыта и возраста молодежь, которые только-только первые шаги в жизни делают, и вместо помощи и поддержи в лоб со всего маху получили... мда
    Неа... Не слышно!))
    Я вообще никого не сужу и не осуждаю. Не имею право... Я только сказала, что не люблю громких фраз, тем более от парней..Ну, а уж если ты сказал - ну..делай.. Или блин, не трепись.... А то, покорил, понимаешь, своей честностью суждений половину ЛВмам.... А сам то что?? Встал между девочкой и родителями....
    Про свой опыт... Да, я для начала (в 18 же лет) жениха показала, да и не раз! (и он к моей маме на дачу ездил, и картошку дебильную эту сажал... И парники какие то налаживал...) все это я тоже делала. При этом, на ночь мы вместе при маме не оставались. Хотя мне как бы установки "секс без брака" не было. Но и никто вместе стелить не разрешал.... Да я бы и не стала, неудобно.. Как то без мамы разобралась в этом вопросе. Заявление мы подали, родители знали... Жить думали в общаге, но нн получилось. Пришли ко мне домой. Но нас с мамой было двое в трешке. Рада она точно не была (да и я тоже) но у нас была такая стипендия, что мы спокойно себя кормили сами. Муж ещё по ночам коровник охранять ездил в какую то ж....в Ручьях что ли.. И при этом на учёбу в Стрельно, а жили в Купчино. Езды по 1,3-2 часа туда обратно... Я готовила,(часто и на маму) стирала без машинки, убирались в квартире, так ещё и на даче чтогто копали/сажали регулярно! При этом, это 90 годы, попробуй сначала достать еду,... А потом уже приготовить... А мальчик то у меня крупный, есть хотел.... Так что, первые шаги я тоже в своей жизни делала... . И лично я за фуфло бы не пошла замуж. Спасибо маме, терпела зятя, а потом комнату в коммуналке купила. Одно но.. Если бы я пришла до первого курса и привела за руку мальчика и радостно сообщила, что у нас заявление подано... А супруг мой будущий радостно сообшил, что жить мы сможем только у нас, ибо по другому то нн выходит.. И родителям то в принципе сообщать его бесполезно, ибо далеко и не приедут... Моя мама точно подумала, что с головой у меня не все в порядке....И я нн знаю, какова была бы ее реакция....
    Головой немного нужно соображать.. Что делаешь, и что говоришь....

  6. ответ для вика73 , на сообщение « Неа... Не слышно!)) Я вообще никого не... »
    #3276
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ну вот про гадости спорить не буду , каюсь, точно не помню что там конкретно писалось ( искать лень,если честно) . Если- прям гадости,то конечно это нехорошо. С бабушкой понятное дело поссорилась, я бы сказала, что это бабушка с мамой поссорилась, а не наоборот. Ну и все равно,это же их-взаимоотношения ( мамы и бабушки),причем тут молодые- то? Дочь могла и не уходить -ее вроде и не выгоняли- тоже не поняла в чем суть "получения". Типа, что нужно было повестись на манипуляцию и оставить их обоих жить дома ( "доченька,только не уходи") , ну тут я тоже не согласна, что это "оно".А что касается угла зрения,безусловно... Но вот могу сказать про себя, как получившая опыт принятия зятя, что лично я ( хотя я и категорический противник жить вместе) просто по факту "привода" и "представления" МЧ в дом "Мама ,вот Петя, он мой будущий муж" не могу почувствовать себя тещей. Ну то есть МНЕ ( да-да, я тоже человек и испытываю чувства), чтобы признать человека зятем нужны с ним какие-то взаимоотношения,а они строятся постепенно и не сразу ( я не хочу сказать что они сразу какие-то плохие,просто их сначала нет,никаких.., а потом они потихоньку появляются путем общения ,взаимодействия,какого-то взаимного понимания,взаимных дел и решения вопросов,помощи,может быть... и тогда я могу принять, что -да,передо мной МОЙ зять. И ,обычно ,для этого нужно время- для предварительного знакомства,для выстраивания отношений.И вот тогда уже ..может быть, можно говорить и о проживании ,и если даже совместном, (если уж по другому никак) ,то на одном языке , и уже не с посторонним человеком а ЗЯТЕМ проговорить условия на базе тех отношений ,что сложились.. . А в сабжевом случае.. МЧ - это во-первых ребенок,во-вторых все это несерьезно ни с точки зрения бытовой, ни с финансовой ,ни с какой... одни только пафосные речи ( за что этого ребенка- вчерашнего школьника винить нельзя) и это было проиллюстрировано очень хорошо в топе. Поэтому для меня это никакой не был бы "мой зять". И принять его я ы не СМОГЛА ,даже если бы захотела на данном этапе по крайне мере. Ну вот как-то так.
    А я бы смогла) в этом и разница. Я всегда думаю о людях хорошо, пока они не доказали обратное. Дочка его любит - значит хороший парень, не могла она "оно" полюбить Парень учится на бюджете, работает, краны чинит - "чего ж вам боле? свет решил, что он умен и очень мил!" Никакой проблемы пожить на одной территории для меня лично нет, в бигудях по дому не хожу как-то. То, что он учится и работает говорит о том, что не слишком намозолит глаза, его и дома то практически не бывает наверное. Опять же, если он окажется "каким-то не таким" - при совместном проживании гораздо быстрее выплывет, это и дочка сама увидит, она совсем не дурочка у меня. Чего заранее со всеми ругаться и себе и всем нервы портить??? Не понимаю, правда.

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Неа... Не слышно!))
    это шутка была)

    Я вообще никого не сужу и не осуждаю. Не имею право... Я только сказала, что не люблю громких фраз, тем более от парней..Ну, а уж если ты сказал - ну..делай.. Или блин, не трепись.... А то, покорил, понимаешь, своей честностью суждений половину ЛВмам.... А сам то что?? Встал между девочкой и родителями....
    Вот зацепились же за одну фразу, ну далась она . Ее как угодно трактовать можно, а не так как Вы это делаете, тем более в пересказе враждебно настроенной мамы через ее подругу нам

    Пришли ко мне домой. Но нас с мамой было двое в трешке. Рада она точно не была (да и я тоже) но у нас была такая стипендия, что мы спокойно себя кормили сами. Муж ещё по ночам коровник охранять ездил в какую то ж....в Ручьях что ли.. И при этом на учёбу в Стрельно, а жили в Купчино. Езды по 1,3-2 часа туда обратно... Я готовила,(часто и на маму) стирала без машинки, убирались в квартире, так ещё и на даче чтогто копали/сажали регулярно! При этом, это 90 годы, попробуй сначала достать еду,... А потом уже приготовить... А мальчик то у меня крупный, есть хотел.... Так что, первые шаги я тоже в своей жизни делала... . И лично я за фуфло бы не пошла замуж. Спасибо маме, терпела зятя, а потом комнату в коммуналке купила.
    не вижу никаких противоречий с сабжевой ситуацией)

  7. ответ для дамочка , на сообщение « А я бы смогла) в этом и разница. Я... »
    #3277
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    "не смогла принять" в моей интерпретации означает не то, что мальчик какой-то плохой и что думаю о нем плохо ( с чего Вы взяли?... обо мне Вы тоже думаете хорошо? Я ведь не доказала надеюсь обратное да и не я же замуж выхожу в конце-концов)),а то, что взаимоотношений у меня пока с ним нет, и как строить с ним отношения на потенциально совместной жил.площади я не знаю,для меня это совершенно посторонний неизвестный юноша, не более. Ну и понятно, что Вы не против в принципе жить с кем-то вместе, и вам это дискомфорта не доставляет,мне -доставляет и причем сильный .Ну ,и, до кучи, мой жизненный опыт таков, что я,убеждена совершенно однозначно,что молодые должны жить отдельно. Причем по совершенно разным причинам. Я не хочу повторения своего опыта своим детям, хотя мои родители были не только не против, но и не представляли как это по-другому может быть, чтобы я - их единственная дочь жила где-то ну и понятно если замуж,то с мужем...... и ни к чему хорошему это не привело,хотя никто ни с кем не ругался и не выгонял,старались все "на благо молодых" и вообще, хотели, как лучше......Вот только попробовать построить свою собственную жизнь нам так и не удалось - не дали возможности... Из лучших побуждений естественно..НО! Хотели как лучше))) Ну у меня такой опыт и я допускаю,что он накладывает отпечаток.

  8. ответ для abcde , на сообщение « "не смогла принять" в моей... »
    #3278
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    "не смогла принять" в моей интерпретации означает не то, что мальчик какой-то плохой и что думаю о нем плохо ( с чего Вы взяли?... обо мне Вы тоже думаете хорошо? Я ведь не доказала надеюсь обратное да и не я же замуж выхожу в конце-концов)),

    конечно! как и обо всех присутствующих, даже если спорю иногда)
    у меня вообще был смешной случай - мы лет 20 назад страшно поругались с одной девушкой на каком-то форуме, потом начали как-то общаться и дружим до сих пор, хотя она в другой стране живет

    а то, что взаимоотношений у меня пока с ним нет, и как строить с ним отношения на потенциально совместной жил.площади я не знаю,для меня это совершенно посторонний неизвестный юноша, не более. Ну и понятно, что Вы не против в принципе жить с кем-то вместе, и вам это дискомфорта не доставляет,мне -доставляет и причем сильный .Ну ,и, до кучи, мой жизненный опыт таков, что я,убеждена совершенно однозначно,что молодые должны жить отдельно. Причем по совершенно разным причинам. Я не хочу повторения своего опыта своим детям, хотя мои родители были не только не против, но и не представляли как это по-другому может быть, чтобы я - их единственная дочь жила где-то ну и понятно если замуж,то с мужем...... и ни к чему хорошему это не привело,хотя никто ни с кем не ругался и не выгонял,старались все "на благо молодых" и вообще, хотели, как лучше......Вот только попробовать построить свою собственную жизнь нам так и не удалось - не дали... Из лучших побуждений естественно..НО! Хотели как лучше))) Ну у меня такой опыт и я допускаю,что он накладывает отпечаток.
    так и у всех так, поэтому и споры тут

  9. ответ для дамочка , на сообщение « А я бы смогла) в этом и разница. Я... »
    #3279
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Я как бы про шутку поняла.. Думала, что ответила а той же манере.. Видимо не получилось!) хотя старательно ставила скобочки....
    Вам повезло, вы хотите видеть людей в розовом свете. Я - НЕТ! я в людях вижу недостатки а первую очередь, и думаю, могу я с ними смириться, или не могу /не хочу!? Возможно эти недостатки идут совершенно в разрез с моими принципами и моим воспитанием. И мне этот человек не нравится. Доказать мнн обратное будет очень сложно, я редко ошибаюсь... Однако, если мне человек не нравится, я просто не буду с ним общаться (это не значит, что я буду не вежливой, буду..меня так воспитали...но никакого общения, кроме вежливо отстраненного и то, при острой необходимости не будет) Таким образом, я исключаю лишние разочарования в жизни. При этом у меня приличное количество подруг и друзей. И самое главное, что этих людей от 10 до39 лет стажа рядом со мной.... (родственников не имею ввиду)
    Про фразу - как угодно ее трактовать нельзя (это, как здесь говорят, я вам как краевед говорю..)) Фраза была, и ещё к ней несколько. По сути, судить о человеке надо по поступкам..Я, лично для себя, к поступку мч "приход в чужой дом с тортом и заявлением о том, что жить, если не у вас, то и никак более не получится"(при этом подав заявление в загс) и следом пафосные фразы...про несогласие и уважение к родителям.... Пааардон..не сходится..
    Про дочь.. Вам опять таки повезло, ваша" оно "полюбить не может... Это здорово. За свою - не уверена. Но.. Если моя такого полюбит, я ее от страданий чувств избавить не смогу тем, что расскажу - что он оно... Я конечно приведу аргументы, но..если не подействует, пусть живет... Но почему я то должна с ним жить?
    А по сабжевой ситуации.. Нас было двое в трешке - а не четверо. Это огромная разница. Я познакомила родных с женихом не после подачи заявления в загс. Муж мой ещё сумел показать себя за это время не только, как самец - молодец.... И мама была не против моего замужества. То есть, маме моей зять скорее нравился, чем нет!(и то, совместное проживание не радовало) И, кстати, если спросить, кмк, у нее набралось бы много претензий к нам) возможно даже больше ко мне, в период нашего совместного полуторогодового проживания)

  10. #3280
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Про фразу - как угодно ее трактовать нельзя (это, как здесь говорят, я вам как краевед говорю..)) Фраза была, и ещё к ней несколько. По сути, судить о человеке надо по поступкам..Я, лично для себя, к поступку мч "приход в чужой дом с тортом и заявлением о том, что жить, если не у вас, то и никак более не получится"(при этом подав заявление в загс) и следом пафосные фразы...про несогласие и уважение к родителям.... Пааардон..не сходится..
    не было там такого заявления, или мы как-то по разному читаем

    Про дочь.. Вам опять таки повезло, ваша" оно "полюбить не может... Это здорово. За свою - не уверена.
    Может, конечно. Это не о парне сейчас было, а о моем изначальном отношении.
    Поддерживать я ее буду вне зависимости кого она там полюбит, если ей будет нужна моя поддержка и помощь

    Но.. Если моя такого полюбит, я ее от страданий чувств избавить не смогу тем, что расскажу - что он оно... Я конечно приведу аргументы, но..если не подействует, пусть живет... Но почему я то должна с ним жить?
    даже интересно стало) если гипотетически ваш сын женится вотпрямщаз и уйдет из дома, а она вот каааак влюбится насмерть и попросится пожить с новоиспеченным мужем - неуместным студентом) тоже будете со всеми ругаться и в глаза "голодранцу" правду - матку рубить?)

Страница 328 из 419 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •