Страница 332 из 332 « Первая 232282322328329330331332

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

Наш человек Аватар для дамочка

Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Как же не было? (я просто сжала чуток, но суть не поменялась)

Девочки. Сколько понаписали. Попозже почитаю.

Пока такая ситуация.
    Получается всё не совсем так, как я написала в начале.
    Мама была в шоке, ну и понаговорила немного не так, как есть.
    Они в самом деле подали заявление в прошлую пятницу. Но девочка так вот нагло никаких ультиматумом по сути не ставила. Сказала только, что хотела бы, разумеется, и платье и свадьбу, но если не получается, поскольку у родителей ипотека, то в джинсах тоже можно.
    По поводу общаги. В ту общагу, где живёт мальчик, однозначно её не пустят. Хоть со штампом, хоть без. Надо, чтобы она не имела питерской прописки и училась бы в том же вузе, от которого общага.
    Поэтому девочка спросила, смогут ли родители помочь снимать комнату. Понимает, что с деньгами сложно, поэтому остаётся только жить в их квартире.

Сам мальчик подрабатывает. Летом побольше, зимой поменьше, так как мешает учёбе, не хочет вылететь.

ребята рассматривали все варианты, и общагу и съем комнаты, для меня это не то же самое:

"приход в чужой дом с тортом и заявлением о том, что жить, если не у вас, то и никак более не получится"

На слова я давно уже не смотрю, сколько в жизни встречала прекрасных людей, которые не умеют правильно высказать свою точку зрения, так, чтобы их верно поняли. Мы слышим все через третьи руки, и штампы про парня типо "фуфло" лично мне кажутся неуместными.
    И сколько, с другой стороны, знаю "соловьев", которые прекрасно поют, но ничего из себя не представляют. Для меня слова ничего не значат.
    Время все расставит по своим местам, а пока - да, по двадцатому кругу опять, надо завязывать) Автор молчит, пока наверное и нечего сказать, все напряженно ожидают свадьбы)

2. ответ для sagenka , на сообщение « Интернет то точно появился лет 20+... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интернет то точно появился лет 20+ назад.
    У меня Интернет еще с 1995 года (может и раньше), он тогда через телефонную линию "поставлялся", когда ты в Интернете - никто не мог дозвониться. Потом был модемный, Тогда после Виндоуз 3 появился 95-й, а потом и 98-й. Муж Интернетом пользуется с 1987г. Только тогда сеть по-другому называлась
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « У меня Интернет еще с 1995 года (может... »
    Между да и да Аватар для sagenka

Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    У меня Интернет еще с 1995 года (может и раньше), он тогда через телефонную линию "поставлялся", когда ты в Интернете - никто не мог дозвониться. Потом был модемный, Тогда после Виндоуз 3 появился 95-й, а потом и 98-й. Муж Интернетом пользуется с 1987г. Только тогда сеть по-другому называлась
    Да-да, я все эти этапы помню

4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Начала читать тему и чего-то запуталась, кому сколько лет. ТС пишет, что родителям девочки чуть за сорок. При этом сестра матери девочки родила ребенка в 19 лет. Ребенку сейчас 5 лет. За год до этого мама сестер родила близнецов, при этом маме было чуть за сорок. Если рожденному вне брака ребенку сестры сейчас 5 лет, близнецам, значит, шесть. Сколько лет маме сестер сейчас? Я что-то не так поняла?
    Всё немного не правильно поняли.. Сестра матери - старшая. Родила она дочь, а потом спустя 18 лет, ей было сорок - родила двойнят. Ее дочь спустя год в 19 родила сына. Маме девочки получается чуть за сорок. Маме двойни минимум 46. Их матери может быть сколько угодно, хоть 65, хоть 75....
    Но что то я не помню, была ли сестра именно мамина? И родная ли? (ибо..бабуля живёт в однушке, где то же девочки с мамой до брака жили, неужели все в однушке? И почему тогда бабушка помогает с 8 летним пацаном, а не с двойней дочери или мальчиком старшей внучки.. Упустила нить беседы.. Возможно история с кузиной вовсе не с маминой стороны или сестра с двойней - двоюродная)

5. ответ для sagenka , на сообщение « Интернет то точно появился лет 20+... »
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd

Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Интернет то точно появился лет 20+ назад, а форум лв я обнаружила в 2004, а появился то он тоже, наверное, раньше.
    20+ вы загнули...
    в 1996 интернет был очень для избранных . в основном айти.
    1996-1998 появляются первые ресурсы на русском
    в 1998 уже можно было в больших городах ходить через модем который занимал телефонную линию..
    людей было немного в инете .. все тусовались по интересам...
    но стоило дневное время очень дорого... поэтому все сидели в основном ночью...или с работы
    а вот с 2004-2005 уже пошло более менее нормальное развитие.

6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « У меня Интернет еще с 1995 года (может... »
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd

Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    и что вы делали в 95 в инете ( а может еще и ранбше)?

с орбиты Аватар для ba-dashka

[QUOTE=

На слова я давно уже не смотрю, сколько в жизни встречала прекрасных людей, которые не умеют правильно высказать свою точку зрения, так, чтобы их верно поняли. Мы слышим все через третьи руки, и штампы про парня типо "фуфло" лично мне кажутся неуместными.
    И сколько, с другой стороны, знаю "соловьев", которые прекрасно поют, но ничего из себя не представляют. Для меня слова ничего не значат.
    Время все расставит по своим местам, а пока - да, по двадцатому кругу опять, надо завязывать) Автор молчит, пока наверное и нечего сказать, все напряженно ожидают свадьбы)[/QUOTE]
    +++++

8. ответ для masha_hayd , на сообщение « и что вы делали в 95 в инете ( а может... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    и что вы делали в 95 в инете ( а может еще и ранбше)?
    Сфера интересов была связана с дальним зарубежьем. У мужа - работа.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

Страница 332 из 332 « Первая 232282322328329330331332