Страница 4 из 419 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Знакомы. Она его приводила в дом пару раз. Вернее, он за ней заходил и потом домой провожал. Ну и в воскресенье пришли с тортом и сказали, что в пятницу подали заявление.

    Первый вопрос и был: где будете жить. Девочка сказала, что "здесь, у нас, потому что на съём у нас нет денег".
    Ну и отлично. Еще раз в гости пригласить и поговорить с парнем. Список вопросов заранее составить, чтобы не забыть от волнения. Ну и посмотреть что да как. Может оно быстренько все и само решится. Жизнь часто и без нас все по местам расставляет.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #32

    Фильм посмотреть Впервые замужем. Может отрезвит?

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #33
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Ой, кстати, мысль в голову пришла, что девочка сама все это и замутила. Может мальчик так, поддержал грандиозное предложение. И сам особо не уверен в серьезности этого шага, раз с родителями не знакомит. В общем, у родителей хорошие шансы одержать безоговорочную победу.

  4. ответ для Лунная , на сообщение « Ну судя по тому, что дочь вообще... »
    #34
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что дочь вообще позволяет себе вот такие заявления "хочу замуж, мужа приведу и что хотите то и делайте".... то значит до этого ей тоже часто потакали и многое разрешали. Скорей всего и сейчас тоже разрешиться всё в пользу дочери. Мама поохает, поахает да и пустит дочку с мужем в квартиру. Как говорится в тесноте да не в обиде

    А по факту, тут либо ставить конкретные рамки (пустим жить, но деньги на еду зарабатывайте сами .... или не пустим категорично, но можем помочь немного с съемом жилья ... или ещё какие то условия), либо уже принять ситуацию и помогать дочери вставать на путь создания семьи.
    И я всё же попробовала бы связаться с семьей мальчика. То что он говорит, может оказаться совсем не так как он описывает. И даже если семья скромно-обеспеченная, они возможно найдут дополнительные резервы и добавят немного денег для молодой семьи.
    Да, с теми родителями надо связаться.
    Просто пока неизвестно, как. Телефон он им не дал.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Ой, кстати, мысль в голову пришла, что... »
    #35
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ой, кстати, мысль в голову пришла, что девочка сама все это и замутила. Может мальчик так, поддержал грандиозное предложение. И сам особо не уверен в серьезности этого шага, раз с родителями не знакомит. В общем, у родителей хорошие шансы одержать безоговорочную победу.
    Там, как я поняла, в принципе знакомство осложнено тем, что родители проживают далеко. Где-то на Урале, точнее не знаю. Сюда они не поедут, поскольку, по словам мальчика, денег у них на билеты и на проживание здесь нет.

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #36
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Беременности, насколько я поняла, нет.
    Во всяком случае девочка пока это отрицает.
    То есть, причина такой скоропалительности "в любви, а не в залёте".

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Там, как я поняла, в принципе... »
    #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Там, как я поняла, в принципе знакомство осложнено тем, что родители проживают далеко. Где-то на Урале, точнее не знаю. Сюда они не поедут, поскольку, по словам мальчика, денег у них на билеты и на проживание здесь нет.
    А скайп, вотсап, вайбер. И не надо с ними за ручку держаться. Поговорить бы. ПО видео лучше.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « А скайп, вотсап, вайбер. И не надо с... »
    #38
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А скайп, вотсап, вайбер. И не надо с ними за ручку держаться. Поговорить бы. ПО видео лучше.
    Точно. Спасибо. Ни мне, ни родителям девочки про скайп или Вайбер и в голову не пришло.
    Ну у них шок, а я-то чего не догадалась.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    А девочка в таком уже взрослом возрасте не в состоянии понять, что вот так взять и привести кого либо (жених, подруга, компанию) даже на пару дней это в любом случае дискомфорт для родителей. Даже если это действительно любовь и отличный парень, вот так взять и притащить чужого взрослого парня в дом не просто на ночевку а на пмж. Это стопроцентный эгоизм и полное непонимание что такое взрослая жизнь, а не просто «не хочу учиться, а хочу жениться». Я стала приезжать на выходные, когда мы с моим парнем уже очень плотно встречались года три, были уже дипломы и работа, машина. Приезжали на выходные погостить, был большой загородный дом, два сан узла, никто не терся и я понимала, что бытового дискомфорта нет. К тому же это сами родители приглашали, т.к. очень по мне скучали и с будущем зятем сложились отличные отношения.

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А какая разница местный он или нет? Жить не на что, негде, решать эти вопросы молодые решать не планируют. Если бы мальчик был петербуржец в 5 поколении, живущий с мамой в однушке, то это что-то изменило бы?

Страница 4 из 419 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •