Страница 5 из 419 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #41
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    А девочка в таком уже взрослом возрасте не в состоянии понять, что вот так взять и привести кого либо (жених, подруга, компанию) даже на пару дней это в любом случае дискомфорт для родителей. Даже если это действительно любовь и отличный парень, вот так взять и притащить чужого взрослого парня в дом не просто на ночевку а на пмж. Это стопроцентный эгоизм и полное непонимание что такое взрослая жизнь, а не просто «не хочу учиться, а хочу жениться». Я стала приезжать на выходные, когда мы с моим парнем уже очень плотно встречались года три, были уже дипломы и работа, машина. Приезжали на выходные погостить, был большой загородный дом, два сан узла, никто не терся и я понимала, что бытового дискомфорта нет. К тому же это сами родители приглашали, т.к. очень по мне скучали и с будущем зятем сложились отличные отношения.
    Я тоже не могу себе представить, что я бы пришла и своего МЧ оставила бы ночевать в квартире, где мы с мамой жили. А уж на ПМЖ... Два раза видели и вот этот посторонний парень уже в соседней комнате живет

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А какая разница местный он или нет? Жить не на что, негде, решать эти вопросы молодые решать не планируют. Если бы мальчик был петербуржец в 5 поколении, живущий с мамой в однушке, то это что-то изменило бы?
    Да не изменила бы и ситуация если парень живет в большой квартире варианта все равно два: либо к одним родителям жить либо к другим. И не понятно что лучше, тут хоть у себя дома, а там на птичьих правах с абсолютно незнакомыми родителями. И все мы знаем что такое невестка и свекровь на одной территории.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Я бы никого не пустила жить в свою квартиру. Никаких зятьев. Оплачивать съем потому что детке захотелось поиграть в семью-тоже не вариант.

  4. #44
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я бы никого не пустила жить в свою квартиру. Никаких зятьев. Оплачивать съем потому что детке захотелось поиграть в семью-тоже не вариант.
    Я бы пустила. Но не при условии, что ставят перед фактом - вот он я, с тортом. Если люди долго встречаются, все хорошо, часто в гости приходят, а с молодыми часто здорово и прикольно, так в чем проблема? Как парню не противно? Думаю, девочка все это замутила.

  5. ответ для Katarina , на сообщение « Ну и пусть идет замуж и едет в общагу. »
    #45
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну и пусть идет замуж и едет в общагу.
    Плюсуюсь.
    Во многих вузах в общагу можно заселить законного супруга, даже если он из другого вуза . В СПбГУ и политехе точно такое возможно.
    Родители наверняка могут помочь деньгами на содержание дочери- студентки. Они же и так её сейчас содержат. И пусть дальше молодые сами-сами, если уж у них така лябовь. Может и правда любовь и все будет хорошо, если отдельно будут жить и свой быт вести. Если нет, вернётся девочка домой .
    Одна моя знакомая в похожодей ситуации сказала, пусть сходит дочь замуж, раз уж так приспичило, все равно не переупрямишь.

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    И я бы никого не пустила, потом бы могла как-то поучаствовать в Финансовой помощи в съёме или покупки жилья. Но это должны быть взрослые люди с профессией, зарплатой стабильной. Много таких в 18 лет? Сомневаюсь очень. Ещё добавлю буду помогать только в том случае если будут хорошие отношения с детьми, если буду видеть что меня ценят, жалеют, думают не только о себе. При таком раскладе очень сомневаюсь что тут такие отношения.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « А ведь Вы правы. С парнем наедине ещё... »
    #47
    Активный участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А ведь Вы правы. С парнем наедине ещё не говорили. Может в самом деле с ним надо поговорить.

    Если честно, они боятся, что у него и не любовь вовсе, а желание зацепиться за местную девочку. Тогда ему пофиг на их увещевания будет.
    Внесу и свои пять копеек. Если парнем движет только меркантильный интерес, надо убрать повод - квартиру. Как не тяжело это для родителей, отправить дочку на съемное жилье или в общагу. Денег больше чем было не давать, пусть крутятся. Ну или хотя бы жестко заявить об этом и посмотреть на реакцию дочки. Скорей всего будут истерика, но ипотеку не она платит. Если так хочет быть взрослой то пусть помогает по выплатам ипотеки. Это жестоко но надо ее отрезвить и столкнуть с реальностью. Дочка слишком по потребительски относится к родителям.
    Предложить обоим перейти на вечерний, рассмотреть варианты возможного трудоустройства детей. В данном случае лучше нажать на них, что это нужно обязательно иначе как вы жить будете. И четко показать, что содержать их не собираются только помогать. Может протрезвеют.
    Я сужу со своей колокольни, но парня в свою квариру бы не пустила. Пусть просят общагу для семейных. Или живут в отдельно друг от друга.
    Используйте папу девочки, пусть он закатит скандал в духе : "Мужик в доме это я, никаких самцов больше на моей территории". Текст может быть любой, но смысл примерно такой.
    А в том что парень не местный ни чего страшного нет. Главное чтоб человек хороший был, если пройдет проверку временем и бытом.

  8. ответ для Ялел , на сообщение « Плюсуюсь. Во многих вузах в общагу... »
    #48
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Во многих вузах в общагу можно заселить законного супруга, даже если он из другого вуза . В СПбГУ и политехе точно такое возможно.
    Родители наверняка могут помочь деньгами на содержание дочери- студентки. Они же и так её сейчас содержат. И пусть дальше молодые сами-сами, если уж у них така лябовь. Может и правда любовь и все будет хорошо, если отдельно будут жить и свой быт вести. Если нет, вернётся девочка домой .
    Одна моя знакомая в похожодей ситуации сказала, пусть сходит дочь замуж, раз уж так приспичило, все равно не переупрямишь.
    И я плюсуюсь.
    Как маме мальчика, мне бы не хотелось, чтобы мой сын начинал свою семейную жизнь в чьей-то семье или квартире. Хотят жить вместе сейчас, вэлком в студгородок выяснять, как на законных основаниях заселить жену в общежитие. Бросать учебу, чтобы содержать молодую жену, тоже не приветствую. Через 2 года у парня будет профессия, тогда пусть и содержит. А сейчас, если уж так невтерпеж, пусть живут в общаге, на 3 курсе обычно уже есть возможность подрабатывать, пусть копят на первый взнос.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #49

    К рассуждениям пустила-не пустила. В нашей стране где прописан, там и можешь жить, приводить супругов, прописывать детей, а если доля в квартире, продавать.
    А если не хочешь соседства-помогай со съемом или др. вариантами.
    Помню времена, когда местные выходили замуж и в общагу переезжали к неместному мужу, в молодежной среде хотелось жить. А уж с рождением детей и окончанием вуза поближе к родителям. Но нравы изменились. Мальчик не чувствует угрызений, стесняя семью.

  10. #50
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    К рассуждениям пустила-не пустила. В нашей стране где прописан, там и можешь жить, приводить супругов, прописывать детей, а если доля в квартире, продавать.
    А если не хочешь соседства-помогай со съемом или др. вариантами.
    Ну это путь к конфликту. А с конфликтов жизнь начинать...

Страница 5 из 419 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •