Страница 7 из 419 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для Тир , на сообщение « А конфликт уже начался. Или конфликт... »
    #61
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    А конфликт уже начался. Или конфликт это только настаивание девочки на проживание с мальчиком у родителей, а отказ со стороны родителей конфликтом не считается? Девочка должна молча проглотить и мило всю жизнь улыбаться, не затаив обиду? Возможно ли сохранение хороших отношений в дальнейшем? Понятно что ещё рано, не самостоятельны. Но как это разрешить, когда уже поставили перед фактом. Думается, если родителям важно получение образования дочерью, многие родители сцепив зубы, терпели бы присутствие зятя или оплачивали сьем, а потом всех на вольные хлеба.
    А зачем потом на вольные хлеба?! Эта песня будет вечной, потом внуки, потом ещё 100 причин...

  2. ответ для Тир , на сообщение « А конфликт уже начался. Или конфликт... »
    #62
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    А конфликт уже начался. Или конфликт это только настаивание девочки на проживание с мальчиком у родителей, а отказ со стороны родителей конфликтом не считается? Девочка должна молча проглотить и мило всю жизнь улыбаться, не затаив обиду? Возможно ли сохранение хороших отношений в дальнейшем? Понятно что ещё рано, не самостоятельны. Но как это разрешить, когда уже поставили перед фактом. Думается, если родителям важно получение образования дочерью, многие родители сцепив зубы, терпели бы присутствие зятя или оплачивали сьем, а потом всех на вольные хлеба.
    А родители сцепив зубы , конечно же, должны обласкать зятя и вежливо готовить завтрак на его долю. Как жить в такой ситуации?

  3. ответ для Тир , на сообщение « А конфликт уже начался. Или конфликт... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    А конфликт уже начался. Или конфликт это только настаивание девочки на проживание с мальчиком у родителей, а отказ со стороны родителей конфликтом не считается? Девочка должна молча проглотить и мило всю жизнь улыбаться, не затаив обиду? Возможно ли сохранение хороших отношений в дальнейшем? Понятно что ещё рано, не самостоятельны. Но как это разрешить, когда уже поставили перед фактом. Думается, если родителям важно получение образования дочерью, многие родители сцепив зубы, терпели бы присутствие зятя или оплачивали сьем, а потом всех на вольные хлеба.
    Отказ на вхождение зятя в дом по нынешним временам совсем не конфликт.
    Раньше, наверное, да, потому что не было таких возможностей снять жильё.
    Подрабатывать могут оба даже при дневном обучении.
    У меня студентка из нашего окна моет, например.

  4. ответ для believe , на сообщение « Отказ на вхождение зятя в дом по... »
    #64
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
    Отказ на вхождение зятя в дом по нынешним временам совсем не конфликт.
    Раньше, наверное, да, потому что не было таких возможностей снять жильё.
    Подрабатывать могут оба даже при дневном обучении.
    У меня студентка из нашего окна моет, например.
    Мне тоже так кажется, вы правы. Особенно с учетом, что кваритира ипотечная, они квартиру покупали, а не получили от государства или завода. Негде жить - пойди купи. Это раньше вопрос был не решаем деньгами.

  5. ответ для Тир , на сообщение « А конфликт уже начался. Или конфликт... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    А конфликт уже начался. Или конфликт это только настаивание девочки на проживание с мальчиком у родителей, а отказ со стороны родителей конфликтом не считается? Девочка должна молча проглотить и мило всю жизнь улыбаться, не затаив обиду? Возможно ли сохранение хороших отношений в дальнейшем? Понятно что ещё рано, не самостоятельны. Но как это разрешить, когда уже поставили перед фактом. Думается, если родителям важно получение образования дочерью, многие родители сцепив зубы, терпели бы присутствие зятя или оплачивали сьем, а потом всех на вольные хлеба.
    А поставив родителей перед фактом и не продумав все варианты, девочка не начала конфликт? Заметьте, девочка пришла и сказала, что молодая семья будет жить здесь, с родителями. Может, прежде, чем поставить родителей перед фактом, девочка, собравшаяся замуж, должна была подумать, где она будет жить и зачем так скоропалительно вступать в брак? Жить вполне можно в общежитии. А если девочка еще только поступила в ВУЗ, то вообще не понятно такое стремление усложнить себе жизнь. Она еще не понимает, сможет ли она учиться в ВУЗе, не привыкла к требованиям ВУЗа, а тут еще и брак...

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Господи, ну бывают же в семье незапланированные немаленькие траты.
    Форс-мажор. Вот и выделить им сумму, пусть распланируют, снимут что-то.
    А там видно будет, вдруг все хорошо сложится.

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Переход на вечерний с большой... »
    #67
    Активный участник Аватар для olcus
    Регистрация
    26.10.2018
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Переход на в онечерний с большой вероятностью это уход в армию для мальчика.
    Ну, и просить папу закатить скандал... нет, это не выход. Должна быть разумная твёрдая позиция без истерик, с цифрами и условиями
    Я предложила это, что бы протрезвели дети. И поняли какие проблемы от этого решения. А не для того что бы мальчика в армию забрали.
    И иногда хорошая истерика бывает более понятна, чем доводы разума.
    Дочкой не он движет.
    Я предлагаю довести ее до истерики и на это ответить своей истерикой. Может так быстрее дойдет. Если по по простому.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « так в ту общагу к нему её ведь не... »
    #68
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    так в ту общагу к нему её ведь не пустят.
    Должны пустить и дать, как семейным, отдельную комнату. Многих знаю, кто так жил.

  9. ответ для believe , на сообщение « Господи, ну бывают же в семье... »
    #69
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от believe Посмотреть сообщение
    Господи, ну бывают же в семье незапланированные немаленькие траты.
    Форс-мажор. Вот и выделить им сумму, пусть распланируют, снимут что-то.
    А там видно будет, вдруг все хорошо сложится.
    У людей уже есть ипотека. Для многих уже того достаточно, чтобы не иметь свободных денег.

  10. ответ для olcus , на сообщение « Я предложила это, что бы протрезвели... »
    #70
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от olcus Посмотреть сообщение
    Я предложила это, что бы протрезвели дети. И поняли какие проблемы от этого решения. А не для того что бы мальчика в армию забрали.
    И иногда хорошая истерика бывает более понятна, чем доводы разума.
    Истерящий папа не вызывает уважения. Возникает лишь вопрос, когда он остынет и ради любименькой дочери на всё согласится. И это будет всем очевидно, что принципиальной позиции нет, можно заселяться

Страница 7 из 419 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •