Страница 343 из 419 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353393 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для dinga , на сообщение « Я бы тоже надеялась, что одумается,... »
    #3421
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Я бы тоже надеялась, что одумается, даже если бы было где жить. Вот совсем не нравятся мне ранние браки, не понимаю я их совсем.
    Я нормально отношусь к ранним бракам. Из вариантов: 1) дочь вышла замуж в 18 лет и 2) дочь не вышла замуж и осталась одинокой я однозначно предпочла бы первый.

  2. #3422
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Жаль что у девочки нет понимания с матерью.....если б мама сказала что будущий муж это выбор дочери,но на свадьбу,сьем,денег нет....а так то мы поддерживаем тебя дочка.....думаете девочка ушла из дома?обязательно голодранцем обзывать?
    я прокомментировала ситуацию с принципиальных позиций ,комментировать домыслы кто и на кого и за что именно ( за какие слова , в какой форме и в каком тоне сказанные и проч.) обиделся и до какой степени не готова. Если мать обозвала кого-то то ,то безусловно должна извиниться , а дочери неплохо бы извинения от матери принять и пойти на дальнейший диалог.Здесь комментировать нечего.

  3. #3423
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Я нормально отношусь к ранним бракам. Из вариантов: 1) дочь вышла замуж в 18 лет и 2) дочь не вышла замуж и осталась одинокой я однозначно предпочла бы первый.
    Думаете что если в 18 не вышла ,то все, больше никто не возьмет? На личной жизни можно поставить крест?

  4. #3424
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Жаль что у девочки нет понимания с матерью.....если б мама сказала что будущий муж это выбор дочери,но на свадьбу,сьем,денег нет....а так то мы поддерживаем тебя дочка.....думаете девочка ушла из дома?обязательно голодранцем обзывать?
    Да, согласна, одно дело по -человечески поговорить, обсудить ситуацию, поискать выход, а другое - обидеть и парня, и девочку, и еще манипулировать ее зависиомостью от родителей. Такое даром не пройдет. При первой же возможности уйдет из дома. Хоть замуж, хоть как. Так и бывает. И такое не забывается.

  5. #3425
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Свекровь уже на том свете, это бабушка со стороны матери. Бабушка как раз вполне адекватная. Дала кров беглянке внучке, папа какие-то деньги выделяет. У мамы позиция " с глаз прочь, непокорная дочь, ни копейки не дам".Какие могут быть переговоры при такой позиции мамы? У меня просто в голове не укладывается, почему не предложить дочери " мы оплачиваем вам аренду комнаты (раз проживание с зятем так пагубно влияет на здоровье мамы), а дальше всё сами-сами. При таком раскладе материально родители ничего не теряют.
    Потому что это блеф и мама это прекрасно понимает ,видимо, и не хочет давать пустых "авансов". Маме нужно будет так организовать жизнь дочери ,чтобы она ,как минимум не вылетела их института,который она же только что и оплатила( еще не начав учиться). Только не надо мне писать, что домашняя избалованная девочка,вчерашний подросток, которая капризно требует "новую куклу" в виде замужества с торжественными отмечаниями и атрибутами (кстати к вопросу "только аренды комнаты") сразу сходу организует так замечательно свой и мужнин быт на какие-то мифические потенциальные шиши,да еще и в специфике коммуналки с ее соседями и уборками по графику и проч .прелестями. Ха-ха. Это только на ЛВ все так прекрасно рассуждают о 10-15 тыс в месяц на жизнь ,включая коммуналку из серии "а вот мы в их возрасте...." в реальности это из области сказок на втором этаже,особенно если говорить о тех же ЛВ детях с которыми носятся и в попу дуют и в институт поступают ,и в отпуск возят и гаджеты и "чего только в ступе"...да и потребности сейчас гораздо выше ( даже базовые) у молодежи ,чем были у нас. Вряд ли кто-то представит себе жизнь без кфс, старбакса и интернета... раньше если в лучшем случае раз в месяц в кино,а то и этого не было . Я уже не говорю про шмотки...

  6. #3426
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Да, согласна, одно дело по -человечески поговорить, обсудить ситуацию, поискать выход, а другое - обидеть и парня, и девочку, и еще манипулировать ее зависиомостью от родителей. Такое даром не пройдет. При первой же возможности уйдет из дома. Хоть замуж, хоть как. Так и бывает. И такое не забывается.
    Согласна.
    Вообще удивительно, что мама-педагог ещё и не в курсе о сладости запретных плодов. На мой взгляд, как-то нецелесообразно ссориться с дочерью из-за наивного представления девочки о безоговорочном принятии ее желаний семьей.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. ответ для abcde , на сообщение « Думаете что если в 18 не вышла ,то все,... »
    #3427
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Думаете что если в 18 не вышла ,то все, больше никто не возьмет? На личной жизни можно поставить крест?
    Может выйдет, может нет. Всякое в жизни может быть. Просто среди моих наблюдений больше половины ранних браков оказываются удачными, а одинокие женщины 45+ несчастливы все.

  8. ответ для abcde , на сообщение « Думаете что если в 18 не вышла ,то все,... »
    #3428
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Думаете что если в 18 не вышла ,то все, больше никто не возьмет? На личной жизни можно поставить крест?
    всякое бывает... вообще - "замуж" не самоцель, не так уж легко найти полностью "своего" человека", и если нашел (хоть в 18 лет, хоть в 45) надо это ценить и беречь

  9. ответ для abcde , на сообщение « Потому что это блеф и мама это... »
    #3429
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 686

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Потому что это блеф и мама это прекрасно понимает ,видимо, и не хочет давать пустых "авансов". Маме нужно будет так организовать жизнь дочери ,чтобы она ,как минимум не вылетела их института,который она же только что и оплатила( еще не начав учиться). Только не надо мне писать, что домашняя избалованная девочка,вчерашний подросток, которая капризно требует "новую куклу" в виде замужества с торжественными отмечаниями и атрибутами (кстати к вопросу "только аренды комнаты") сразу сходу организует так замечательно свой и мужнин быт на какие-то мифические потенциальные шиши,да еще и в специфике коммуналки с ее соседями и уборками по графику и проч .прелестями. Ха-ха. Это только на ЛВ все так прекрасно рассуждают о 10-15 тыс в месяц на жизнь ,включая коммуналку из серии "а вот мы в их возрасте...." в реальности это из области сказок на втором этаже,особенно если говорить о тех же ЛВ детях с которыми носятся и в попу дуют и в институт поступают ,и в отпуск возят и гаджеты и "чего только в ступе"...да и потребности сейчас гораздо выше ( даже базовые) у молодежи ,чем были у нас. Вряд ли кто-то представит себе жизнь без кфс, старбакса и интернета... раньше если в лучшем случае раз в месяц в кино,а то и этого не было .
    Почему блеф? Почему даже попробовать не дать? И поверьте довольно много молодых людей обходятся без старбакса и кфс. А некоторые и выживают на 10-12 тыс в месяц. А интернет нынче недорог.

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Может выйдет, может нет. Всякое в... »
    #3430
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 659

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Может выйдет, может нет. Всякое в жизни может быть. Просто среди моих наблюдений больше половины ранних браков оказываются удачными, а одинокие женщины 45+ несчастливы все.
    Вы видите хоть какую то базу для конкретно этого раннего брака? Я-нет. вон тут даже писали те у кого он был ранний и удачный ,что материально была основа какая-ни какая. Какой брак без хотя бы какого-то фундамента в настоящем? А не "я потом заработаю не знаю правда еще как". Ну и ,да, у меня другие наблюдения и другой опыт.

Страница 343 из 419 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •