Страница 416 из 419 « Первая  «  316366406412413414415416417418419 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « Мне вот давно непонятно желание... »
    #4151

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Мне вот давно непонятно желание публично обсуждать личную жизнь выросших детей. Ну да, можно наверное получить какой-то ценный совет, народу то много. Но вот на одной чаше весов этот ценный совет, а на другой возможность того, что сам обсуждаемый, или (что хуже) его друзья наткнутся на это обсуждение. Я понимаю, когда обсуждают моменты, не связанные с личной жизнью. Например, в теме про военкомат участники часто вынуждены вываливать много подробностей про своих детей, но там на кону стоит получение освобождения от Армии. В темах про ВУЗы (колледжи) иногда говорим что-то и про своих детей. Но там это не касается личной жизни. И все эти темы посвящены каким-то общим проблемам. Вот написал в теме про военкомат про своего отпрыска, а потом кто-то напишет про своего, а потом еще сто странеиц нафлудят. Т.е. вероятность того, что сам человек или его знакомые наткнутся на это обсуждение, мала. Да если и наткнутся, то все же обнародование информации про градус сколиоза или степень близорукости вряд ли может повредить человеку. А здесь создана целая тема, посвященная личной жизни конкретной девушки. Вроде как с разрешения ее родителей. Но саму то девушку как я понимаю не спрашивали.
    У конкретной девушки фио и паспортные данные прописаны?ведь ситуация часто встречаемая.....обсуждается просто предложенный сценарий.....а не жизнь Маруси форточкиной
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. #4152
    Активный участник Аватар для Перевёртыш
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    У конкретной девушки фио и паспортные данные прописаны?ведь ситуация часто встречаемая.....обсуждается просто предложенный сценарий.....а не жизнь Маруси форточкиной
    Вовсе нет. Все последние страницы ждут именно продолжения от ТС конкретики о жизни Маруси Форточкиной. Прочитайте.
    И где ТС с продолжением?

  3. #4153

    Цитата Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Все последние страницы ждут именно продолжения от ТС конкретики о жизни Маруси Форточкиной. Прочитайте.
    И где ТС с продолжением?
    Так автор может что угодно написать,и мы дальше продолжим обсуждать предложенный вариант автором.....(вариант вообще может не иметь отношения к реальности ,от слова совсем)...
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #4154

    Да не поймешь сейчас молодежь, но если и решили жить то пусть отдельно что чзачит в 18 лет не умеет, пусть учится

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #4155

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ситуация не у меня (моя дочка давно благополучно замужем).
    Дано: девочка 18 лет, поступила в вуз на первый курс вот сейчас.
    Пришла в воскресенье домой и говорит маме, что выходит замуж.
    Её избранник: студент теперь уже третьего курса, 19 лет. В каком институте учится, не запомнила. Сам он не местный, живёт в общаге и подрабатывает. Родители высылают ему чуток денег, но только по сути на еду.
    Знакомы четыре месяца (это как раз меня особо не смущает. Мы с мужем были знакомы три месяца, потом подали заявление. живём вместе больше 20 лет).
    Соответственно, жить молодые предполагают у родителей сабжевой девочки.

    Родители в шоке. Понятно, что они против и самой идеи замужества дочери сейчас, ну и будущий муж тоже вызывает сомнения. Понятно, что дочку надо учить, но тут такой зять, который сам и не понимает или не хочет понимать, что значит семья. Бросать учёбу он, разумеется, не готов.

    Не скрою, родителей посещали уже мысли, что он просто хочет зацепиться за местную девочку.

    В общем, вопрос: чего делать? Что Вы сделали бы на их месте? Может какие советы.

    (Тему создала с разрешения мамы девочки. Никаких фамилий и настоящих имён, мест учёбы ребят и прочие данные, по которым можно их узнать, разумеется, писать не буду.
    Неужели им обязательно расписываться? Для чего это? Еще и требовать платье-тамаду-лимузин. Тормознула бы уже на этом моменте и прямо сказала, что жениться и жить могут, но без родительских финансовых вливаний.
    Еще и "жених" родителям говорить не хочет. Странно всё это.

  6. #4156
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Путешественники Посмотреть сообщение
    Неужели им обязательно расписываться? Для чего это? Еще и требовать платье-тамаду-лимузин. Тормознула бы уже на этом моменте и прямо сказала, что жениться и жить могут, но без родительских финансовых вливаний.
    Еще и "жених" родителям говорить не хочет. Странно всё это.
    Так там у детей взрощенные родителями тараканы, у родителей полчища тараканов в голове... В общем, "СантаБарбара" отдыхает в сторонке.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #4157
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Извините, что не писала.
    Далее тоже писать не буду.
    Мама девочки запретила.
    Питер в самом деле оказался маленьким городом.

    Напишу только, что все живы, здоровы. Ситуация коренным образом не поменялась с момента моего последнего сообщения.
    Все живут там, где и жили в сентябре. Штамп появился, но ситуация не изменилась совсем.

    Напишу модератору, чтобы закрыла тему.

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #4158
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Спасибо.что написали

  9. #4159
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А вот интересно. Есть возможность того, что сабжевая девочка наехала на ТС за то, что её историю в маминой интерпретации вынесли на городской форум? Есть.
    Хотя и по любой другой причине ТС имеет право расхотеть продолжать, кмк.
    Нет. Сабжевая девочка на меня не наезжала. Ей вообще по барабану эти форумы. Пока на такие форумы не ходит.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Ну наверное уже скоро в роддом. »
    #4160
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну наверное уже скоро в роддом.
    Нет.

Страница 416 из 419 « Первая  «  316366406412413414415416417418419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •