Страница 1 из 419 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

    Ситуация не у меня (моя дочка давно благополучно замужем).
    Дано: девочка 18 лет, поступила в вуз на первый курс вот сейчас.
    Пришла в воскресенье домой и говорит маме, что выходит замуж.
    Её избранник: студент теперь уже третьего курса, 19 лет. В каком институте учится, не запомнила. Сам он не местный, живёт в общаге и подрабатывает. Родители высылают ему чуток денег, но только по сути на еду.
    Знакомы четыре месяца (это как раз меня особо не смущает. Мы с мужем были знакомы три месяца, потом подали заявление. живём вместе больше 20 лет).
    Соответственно, жить молодые предполагают у родителей сабжевой девочки.

    Родители в шоке. Понятно, что они против и самой идеи замужества дочери сейчас, ну и будущий муж тоже вызывает сомнения. Понятно, что дочку надо учить, но тут такой зять, который сам и не понимает или не хочет понимать, что значит семья. Бросать учёбу он, разумеется, не готов.

    Не скрою, родителей посещали уже мысли, что он просто хочет зацепиться за местную девочку.

    В общем, вопрос: чего делать? Что Вы сделали бы на их месте? Может какие советы.

    (Тему создала с разрешения мамы девочки. Никаких фамилий и настоящих имён, мест учёбы ребят и прочие данные, по которым можно их узнать, разумеется, писать не буду.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #2
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Меня, как родительницу детей разных полов, напрягло бы не то, что избранник/избранница неместные,
    а скоропалительная свадьба и проживание молодых супругов у меня с мужем.

    Куда торопиться со свадьбой, если только ребёнок не ожидается, и на кой тащить молодого мужа к себе домой, можно на сьеме пожить.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #3
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Like! : 1
    Ну как минимум не спешить с свадьбой. Предложить просто пожить вместе семейным бытом, что б посмотрели друг на друга ... получится ли у них.
    Вот где жить - это конечно вопрос.
    Если квартира девочки позволяет, то в принципе можно и к себе пустить. К тому же дочь под присмотром будет... мало ли какие там черты у новоявленного мужа проявятся.
    Если квартира всё таки маловата для двух семей, и если родители девочки вот совсем категорически против ... то может предложить им снимать совсем простенькую квартиру или комнату. Может родители мальчика добавят денег на съем, плюс родители девочки.

    Короче, я бы села с детьми за стол переговоров и попыталась бы с ними разложить ситуацию как на моральные субъекты, так и на материальные.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Меня, как родительницу детей разных... »
    #4
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Меня, как родительницу детей разных полов, напрягло бы не то, что избранник/избранница неместные,
    а скоропалительная свадьба и проживание молодых супругов у меня с мужем.

    Куда торопиться со свадьбой, если только ребёнок не ожидается, и на кой тащить молодого мужа к себе домой, можно на сьеме пожить.
    Так съём тогда придётся оплачивать родителям девочки. У мальчика таких денег нет.

    Девочка вести хозяйство толком не умеет. То есть, снова на мамины руки.

    Но любовь.

    Заявление они уже подали. Девочка говорит, что если родители не организуют свадьбу (ну, с платьем, лимузином, рестораном, тамадой и прочими атрибутами), то она хоть в джинсах, но замуж пойдёт.

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Ну и пусть идет замуж и едет в общагу.

  6. #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение

    Короче, я бы села с детьми за стол переговоров и попыталась бы с ними разложить ситуацию как на моральные субъекты, так и на материальные.
    Правильно! Я считаю на этом топ можно закрывать.

  7. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так съём тогда придётся оплачивать... »
    #7
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Заявление они уже подали. Девочка говорит, что если родители не организуют свадьбу (ну, с платьем, лимузином, рестораном, тамадой и прочими атрибутами), то она хоть в джинсах, но замуж пойдёт.
    Ну если она такая самостоятельная, то пусть и живёт своей самостоятельной жизнью... Зачем маму с папой отвлекать на это.

    Боже, я конечно поражаюсь иногда подросткам. Вот чем думают они

  8. #8
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Ну как минимум не спешить с свадьбой. Предложить просто пожить вместе семейным бытом, что б посмотрели друг на друга ... получится ли у них.
    Вот где жить - это конечно вопрос.
    Если квартира девочки позволяет, то в принципе можно и к себе пустить. К тому же дочь под присмотром будет... мало ли какие там черты у новоявленного мужа проявятся.
    Если квартира всё таки маловата для двух семей, и если родители девочки вот совсем категорически против ... то может предложить им снимать совсем простенькую квартиру или комнату. Может родители мальчика добавят денег на съем, плюс родители девочки.

    Короче, я бы села с детьми за стол переговоров и попыталась бы с ними разложить ситуацию как на моральные субъекты, так и на материальные.
    Квартира трёшка. Девочка живёт в десятиметровой комнате. Одна. Есть ещё младший брат, ему 8 лет.
    Родители категорически против его проживания у них.

    Давать деньги на съём просто не планировали по бюджету. У них ипотека. Если ужаться, может и могли бы. Но там же не только на съём, ещё и на еду. Понятно, что полноценно готовить девочка не сможет. Значит, всякие полуфабрикаты. Это дороже. Значит, надо будет денег больше давать.

    Родители мальчика не знают о решении сына. Ставить их в известность мальчик не хочет, мотивируя тем, что родители на свадьбу всё равно не приедут, так как денег на билеты у них нет и жить им тут негде будет.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Ну и пусть идет замуж и едет в общагу. »
    #9
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 506

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Ну и пусть идет замуж и едет в общагу.
    так в ту общагу к нему её ведь не пустят.

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Замуж дочки в 18 лет за неместного... »
    #10
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Like! : 1
    В конце концов, им ни кто не мешает, после свадьбы продолжать жить так же как они жили до неё. Мальчик в общаге, девочка у родителей (она же у родителей живёт или тоже в общаге?). И будут встречаться так же как и до этого встречались. Но зато муж и жена

Страница 1 из 419 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •