Страница 400 из 419 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 

Тема: Замуж дочки в 18 лет за неместного мальчика одобрили бы?

  1. #3991
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    В жизни мне никто не говорил даже близко: «Займись сексом, когда сама этого захочешь». Мне говорили в общем и целом: «Цени себя, будь разборчива».
    Я и так, и так дочери говорила. Я с самого ее рождения решила, что тема секса в нашей семье не будет табу. Мне было важно, чтобы в случае вопросов, сомнений и проблем дочь не боялась / не стеснялась обращаться ко мне.
    К сожалению, во многих семьях об ЭТОМ не говорят. Многие подружки моей дочери делились с ней проблемами, а потом они вместе шли за советом ко мне. За отдельные ситуации я до сих пор горжусь собой, ибо девочки могли вляпаться по незнанию в реальные ПРОБЛЕМЫ.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. #3992
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Далеко не все ТАК настраивают дочерей. Возможно, выборка Ваших знакомых нерепрезентативна.
    Например, для меня было важнее, чтобы сексуальные отношения у дочери появились по ее желанию, а не по мальчиковому разводу типа: «Либо секс, либо прости-прощай», потому вели соответствующие беседы. Таких историй в деткином окружении немало было. Правда, у моей дочери оба родителя биофак закончили, ввиду чего детка лет в пять вполне грамотно могла рассказать про сперматогенез и особенности репродуктивной функции у животных различных систематических групп (включая человека).
    Каким образом знание сперматогенеза поможет? У меня куча знакомых врачей, которые куча абортов сделали. А вроде должны понимать как предохраняться.

  3. ответ для barkar , на сообщение « Я и так, и так дочери говорила. Я с... »
    #3993
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Я и так, и так дочери говорила. Я с самого ее рождения решила, что тема секса в нашей семье не будет табу. Мне было важно, чтобы в случае вопросов, сомнений и проблем дочь не боялась / не стеснялась обращаться ко мне.
    К сожалению, во многих семьях об ЭТОМ не говорят. Многие подружки моей дочери делились с ней проблемами, а потом они вместе шли за советом ко мне. За отдельные ситуации я до сих пор горжусь собой, ибо девочки могли вляпаться по незнанию в реальные ПРОБЛЕМЫ.
    Табу для обсуждения в семье темы и воспитательный посыл "займись сексом,если хочется и никому не отказывай"- несколько разные вещи. Ну ,во всяком случае, в контексте обсуждения. Не находите? Мы говорим все же, в первую очередь, об отношениях людей ,вряд ли здесь поможет знание вопросов сперматогенеза у животных кмк...

  4. ответ для abcde , на сообщение « Табу для обсуждения в семье темы и... »
    #3994
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Табу для обсуждения в семье темы и воспитательный посыл "займись сексом,если хочется"- несколько разные вещи. Ну ,во всяком случае, в контексте обсуждения. Не находите?
    Полагаю, между фразами «Займись сексом, когда сама этого захочешь» и «Займись сексом, если хочешь» смысловая разница глобальна.
    Я не пропагандирую беспорядочный секс, тем более у подростков. Но где как и с кем вчерашний ребёнок будет приобретать сексуальный опыт, это дело этого самого ребёнка. Чьё тело - того и дело. Вопрос физического насилия не рассматриваем в данной беседе. Но мальчуковый шантаж или родительский запрет - это тоже насилие. А на мой взгляд, и в этой сфере стоит доверять своему ребёнку и дозволить принимать решения самостоятельно.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. #3995
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ну вы сравнили 14 летку со взрослым человекои
    Вот ,да.. Хорошо что оказался глупый 15-и летний юнец который такое брякнул и разумеется был послан,а оказался бы 20-и летний вьюноша ,более менее представляющий уже как лучше своего добиться , который бы навешал лапши о неземной любви и вот тебе уже и "самой хочется"! никакого противоречия)Это уже потом прозрение приходит,так сказать пост фактум..Вообще странно писать очевидное мамам...

  6. #3996
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Полагаю, между фразами «Займись сексом, когда сама этого захочешь» и «Займись сексом, если хочешь» смысловая разница глобальна.
    Я не пропагандирую беспорядочный секс, тем более у подростков. Но где как и с кем вчерашний ребёнок будет приобретать сексуальный опыт, это дело этого самого ребёнка. Чьё тело - того и дело. Вопрос физического насилия не рассматриваем в данной беседе. Но мальчуковый шантаж или родительский запрет - это тоже насилие. А на мой взгляд, и в этой сфере стоит доверять своему ребёнку и дозволить принимать решения самостоятельно.
    Безусловно ,если исходить из этой теории то тогда -где жить ,на что жить,рожать ли детей и как с ними справляться или не рожать -это тоже дело исключительно "вчерашних детей" вдруг ставшими взрослыми , а вовсе не их родителей. тогда о чем спич в этой теме? Вообще мы вроде говорим здесь о воспитании, а не о том что "чье тело того и дело"-конечно формально это так, но в 18 лет такой подход из-за возрастной незрелости может спровоцировать кучу бед и проблем,которые самым непосредственным образом коснутся и родителей. По первому выделенному ,смысловая разница огромна на форуме, в жизни "захотеть самой" можно в разных случаях-главное правильно этот случай заинтересованной стороне преподнести.

  7. ответ для abcde , на сообщение « Безусловно ,если исходить из этой... »
    #3997
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Так обмана в жизни до дури. Задача родителей, пока ребёнок растёт и окружающий его обман мал, научить распознавать обман, каким бы он ни был.
    К сожалению, всему обману не научить, ибо и сам родитель всего не знает. И, конечно, дети будут вляпываться в истории, на мой взгляд, здесь важно, чтобы ребёнок делился с родителем (чей опыт шире) всеми сомнениями, тогда вероятность вляпаться будет ниже, хоть и не нулевая.

    По вопросам, где и на что жить и рожать, согласна с Вами. Но здесь обсуждался вопрос не об ответственности «детей», а о желани родителей оставаться Родителями своим взрослым детям и обеспечивать им надежный тыл родного дома, несмотря ни на что.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. #3998
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Полагаю, между фразами «Займись сексом, когда сама этого захочешь» и «Займись сексом, если хочешь» смысловая разница глобальна.
    Я не пропагандирую беспорядочный секс, тем более у подростков. Но где как и с кем вчерашний ребёнок будет приобретать сексуальный опыт, это дело этого самого ребёнка. Чьё тело - того и дело. Вопрос физического насилия не рассматриваем в данной беседе. Но мальчуковый шантаж или родительский запрет - это тоже насилие. А на мой взгляд, и в этой сфере стоит доверять своему ребёнку и дозволить принимать решения самостоятельно.
    Вот именно что в конечном итоге это дело ребёнка. И «родительский запрет заниматься сексом» это абсурд, потому что это просто невозможно сделать. И девочке сабжевой никто заниматься сексом не запрещал, ей показывали на примере непутевой родственницы как оно может обернуться если подойти к этому безответственно. Повторюсь, девочка просто ещё не повзрослела, она объективно ещё ребёнок с примитивным сознанием. «Раз тетя Катя родила вне брака и у неё все грустно, секс возможен только после брака, вот я сейчас распишусь и все сделаю правильно и у меня не будет таких последствий». Но дело не в штампе, а в выборе спутника. Если речь идёт об ответственном и порядочном юноше то с ним и штамп не нужен, а вот такое ушлый проныра как нам тут описали так с ним никакой штамп не спасёт.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  9. #3999
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ну вы сравнили 14 летку со взрослым человекои
    И тем не менее. При желании с ее стороны она могла бы с ним перейти к близким отношениям? Безусловно. Он мог бы ее добиваться, разрушать своей любовью и страстью ее семейные установки, как это, в общем-то, молодые люди и проделывают вполне успешно? Тоже безусловно. Но ничего такого не происходит. Вместо этого он пошёл к ее отцу с рассказами о том как он не может терпеть. Я повторюсь, что мой отец что мой муж такого ходока в лучшем случае спустили бы с лестницы, при том что мы не кавказцы, восточная кровь ни в ком не кипит, но это просто оскорбительно с такими разговорами заявляться к родителям девочки, особенно к отцу. Это не позиция мужчины, это не позиция будущего мужа. Это какой-то залетный бобик ищет где пристроиться и отношение к нему может быть только соответствующее.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  10. ответ для Тигги , на сообщение « Вот именно что в конечном итоге это... »
    #4000
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Вот именно что в конечном итоге это дело ребёнка. И «родительский запрет заниматься сексом» это абсурд, потому что это просто невозможно сделать. И девочке сабжевой никто заниматься сексом не запрещал, ей показывали на примере непутевой родственницы как оно может обернуться если подойти к этому безответственно. Повторюсь, девочка просто ещё не повзрослела, она объективно ещё ребёнок с примитивным сознанием. «Раз тетя Катя родила вне брака и у неё все грустно, секс возможен только после брака, вот я сейчас распишусь и все сделаю правильно и у меня не будет таких последствий». Но дело не в штампе, а в выборе спутника. Если речь идёт об ответственном и порядочном юноше то с ним и штамп не нужен, а вот такое ушлый проныра как нам тут описали так с ним никакой штамп не спасёт.
    Вот не вижу в этом парне ни пронырливости, ни ушлости.
    Недавно в учебном заведении, где я работаю, пара поженилась. Очень хорошие ребята, по 18,5 лет им. Девушка местная, парень с Ленобласти. Живут с ее родителями. Остается порадоваться, что у них вменяемые родители, а не те, что из разряда "какой брак в 18 лет?"

Страница 400 из 419 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •