Тема: Новое пособие на детей от 1,5 до 3 лет.

  1. #1

    Новое пособие на детей от 1,5 до 3 лет.

    Здравствуйте, Екатерина!
    Помогите мне, пожалуйста, сосчитать моих детей!)
    По новому фз от 2.08.19 увеличивается пособие, которое долго было в размере 50 рублей. Но в законе упоминаются только 1 и 2-е дети.

    Детей у меня трое, но старшей дочери 19 лет и посему многодетной я признана не была.
    Младшему ребенку 1 год, среднему 11 лет- смогу ли я претендовать на новое повышенное пособие от 1,5 до 3 лет ?
    Спасибо.
    Елена

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина!
    Помогите мне, пожалуйста, сосчитать моих детей!)
    По новому фз от 2.08.19 увеличивается пособие, которое долго было в размере 50 рублей. Но в законе упоминаются только 1 и 2-е дети.

    Детей у меня трое, но старшей дочери 19 лет и посему многодетной я признана не была.
    Младшему ребенку 1 год, среднему 11 лет- смогу ли я претендовать на новое повышенное пособие от 1,5 до 3 лет ?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Этот новый ФЗ вносит изменения в старый ФЗ № 418 от 27.12.2017, в котором указаны определенные условия для назначения такого пособия.
    если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
    плюс получить сертификат на материнский капитал.
    Если в вашем случае эти условия имеются, то да, будете иметь право на получение такого пособия.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Екатерина, благодарю Вас за пояснения!

  4. #4

    Екатерина, позвольте побеспокоить Вас еще раз!
    Подала при исходных данных документы на выплату в Мфц. Сегодня перезвонили из Пенс. Фонда и отказали. Мотивируя тем, что мой младший ребенок третий по счету.
    Насколько это правомерно?
    P.S.
    Мат кап получен мною на второго ребенка 2008 г.р.
    Старший реб-1999 гр- то есть я не являюсь многодетной.
    Спасибо.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Екатерина, позвольте побеспокоить Вас еще раз!
    Подала при исходных данных документы на выплату в Мфц. Сегодня перезвонили из Пенс. Фонда и отказали. Мотивируя тем, что мой младший ребенок третий по счету.
    Насколько это правомерно?
    P.S.
    Мат кап получен мною на второго ребенка 2008 г.р.
    Старший реб-1999 гр- то есть я не являюсь многодетной.
    Спасибо.
    Здравствуйте! Хотелось бы взглянуть на письменный отказ от ПФ.
    Но похоже, я поторопилась с выводами или недосмотрела, там именно по первого или второго ребенка, родившегося после 1 января 2018 года , без указания на то, что дети считаются только несовершеннолетние, т.е. старшую дочь, несмотря на ее совершеннолетие, тоже считают.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #6

    На руках пока отказа нет.
    Вчера звонила дама из пенс. фонда уточняла состав семьи и пр, а потом перезвонила и сказала "А вам ничего не положено, тк выплаты возможны только тем, у кого мат кап получен на 2 реб, а у вас 3-й"
    Сказала- ждите откпза из мфц.

  7. ответ для де факто , на сообщение « На руках пока отказа нет. Вчера... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    На руках пока отказа нет.
    Вчера звонила дама из пенс. фонда уточняла состав семьи и пр, а потом перезвонила и сказала "А вам ничего не положено, тк выплаты возможны только тем, у кого мат кап получен на 2 реб, а у вас 3-й"
    Сказала- ждите откпза из мфц.
    Давайте подождем. Мне интересна формулировка отказа, ну и возможность обжалования хочется прикинуть)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #8

    Спасибо, Екатерина!
    Напишу Вам, когда получу отказ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •