Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищем маму для ребенка нашей форумчанки

  1. #1
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Ищем маму для ребенка нашей форумчанки

    Я размещаю тему здесь не по ошибке. В первую очередь, мы ищем опытную приемную семью! Если модераторы сочтут, что это совсем неправильно, тогда окажемся в другом подразделе.
    Мама дала добро на размещение инфрмации на ЛВ. Копирую сюда согласованный с ней текст, который разместила на ФБ Елена Мачинская:



    "Эту прекрасную приемную маму многие из вас знают, и, наверное, с первых аккордов поймут, о ком идет речь, и окажутся правы. Приемному ребенку нужна семья. И это не прихоть и не каприз — у приемной мамы онкология, и она осознает, что найти семью важно уже сейчас. Вот что она пишет:
    "Возврат, грядущий возврат. Но не хочется возвращать в систему, пропадет ребенок. Хочется из рук в руки. Решение взвешенное и выношенное.
    Я заболела. Процент выживаемости на пять лет до 65%. Я даю отчёт себе, что легче пристроить 10 летнего ребенка, чем 12, 14 и так далее летнего.
    Девочке почти 10 лет. Зовут Света.
    Девочка знает, что на время моей болезни я ищу ей другую семью. Работают психотерапевты.
    За три года пока она была в моей семье, проделано очень много.
    Она перестала замахиваться линейкой, ручкой, как ножом в споре. Теперь она приводит аргументы.

    Уже с год нет дикого расшвыривания своих и чужих предметов с исступленным топтание их ногами. Теперь девуля говорит ртом, что ей не нравится. В гневе может покидать пирамидки. Это можно. Может помять или порвать бумагу.
    Помните, я писала про изощренную ложь? Она теперь сочиняет комиксы или пытается меня убедить в нужности покупки, которая вовсе не нужна. Умение в мирное русло и это будет высококлассный агент по продажам. ))).
    У дочки хорошая мелкая моторика. Дома у меня бисер, пайетки, верёвочки, краски, пластилин. Все это используется. Есть фантазия.

    Что сейчас очень ценно - она сама себя занимает.
    Учеба, у сожалению, по 7 виду. В этом году пойдет во второй класс. После лечения назначенного психиатром (то, что назначает невролог, но в иных дозах и комбинациях), учеба сдвинулась с мертвой точки. ПМПК умственную отсталость не ставит.

    И самое главное - дочка знает, как себя вести, и умеет (!) Себя вести правильно. И с каждым годом это ей легче и лучше удается. Если бы не болезнь, я б ее вытащила.
    Озорной, трудный ребенок, желающий быть хорошим. Она сама хочет быть хорошей и спрашивает, что ей делать. Объясняю. Старается.
    Тем не менее некоторые поведенческие проблемы еще остаются. Предполагают, что это ррп 2 типа, или возможно, последствия образа жизни мамы. Поэтому предпочтительны опытные и сильные приемные родители или родитель. С выросшими детьми, либо старшими по возрасту. Иначе всех построит, всех задавит.
    Страшно? Да нет. Контроль, работа с психотерапевтом, прием препаратов, совместная линия членов семьи и учителя, знакомых, твердый режим, режим "мать-ехидна" и море спокойствия плюс ресурсы.
    Моря спокойствия у меня сейчас нет. Давно нет. Я начала срываться и кричать на дочку. Болезнь ест все силы и ресурсы.
    Пожалуйста, кто сильный, возьмите мою девочку. За ней богатое приданое: развивающие книжки, ее любимые книги, дидактические материалы, средства сенсорной интеграции. Перевес я оплачу.
    Консультации и рекомендации обязательно будут. Я в нее душу и сердце вкладываю."

    Вот такое письмо написала мама. От себя добавлю: город далекий, но если вы решитесь познакомиться с ребенком - денег соберем. Это я возьму на себя. Фотографии опубликованы с разрешения мамы, опека знает про поиски и тоже со своей стороны ведет работу.
    Очень прошу, даже если вы поняли, о ком идет речь, вопросы писать сначала мне, маме сейчас сложно будет отвечать на 1000 одинаковых вопросов. Я, скорее всего, смогу ответить на большинство из них. И если мы поймем что вы серьезный кандидат - я дам вам контакт мамы и буду курировать в дальнейшем.".






    Ссылка на страницу Елены, ведущей пиар на ФБ https://www.facebook.com/profile.php...gHCDhA&fref=nf

    И не дай Бог нам когда-нибудь пиарить своих детей...


    И еще пятеро постарше

  2. #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Страшно как и тяжело! Марии огромных сил и чуда, чтобы все выправилось.

  3. #3
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Марии сил и Божьей помощи, Свете - умную и сильную маму! Будущей семье готова помогать чем смогу.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Как же хочется, чтобы в этой семье было все хорошо!

  5. #5
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Просто сердце разрывается, когда читаешь... Это мой самый большой кошмар - попасть вот в такую ситуацию.
    Дай Бог, маме - поправиться, а дочери - хорошую семью и всяческую поддержку!

  6. #6

    Господи, как я надеялась, что такого не будет! Поспрашиваю у своих, может, кто сможет...
    Какое горе!

  7. #7
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 966

    Маше сил. А как же Лена и сынок кровный? Они куда?

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Маше сил. А как же Лена и сынок... »
    #8
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Маша продумывает варианты с учетом преклонного возраста бабушки и надеется на Божью помощь.

  9. #9
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 966

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Маша продумывает варианты с учетом преклонного возраста бабушки и надеется на Божью помощь.
    Господи, помоги ей и ребятам! Как же это грустно

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Такая тема должна быть наверху

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •