Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Кто такой недоношенный ребенок?

  1. #21
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Мошка-Картошка Посмотреть сообщение
    Моя на 26й неделе была 980 гр. Не думаю , что 500 гр на этом сроке норма.


    вполне норма.Почему нет?
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  2. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #22
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Моя девочка: 32 недели, 1,8 кг, сложные роды. 7 дней в реанимации. К году моторно догнала сверстников. В два года вылезли проблемы с речью, много занимались. Сейчас никаких диагнозов, учится в матклассе. Но в больнице на отделении недоношенных я насмотрелась всякого, увы..

  3. ответ для britkrya , на сообщение « Кто такой недоношенный ребенок? »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 510

    Есть такой сериал Это мы. Там последние серии про отделение недоношенных. И как всегда у американцев все очень натурально. Про приемных кстати там тоже интересно посмотреть, прям по книжке себя девочка ведёт.

  4. ответ для За_счастьем , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2019091... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение


    вполне норма.Почему нет?
    Ну как бы нет. Моя дочка родилась в 29 недель с весом 1530. Крупненькая, да, по словам врачам, норма 1000 - 1200.

  5. #25
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ну как бы нет. Моя дочка родилась в 29 недель с весом 1530. Крупненькая, да, по словам врачам, норма 1000 - 1200.
    У меня 2 сестры в 28 недель - 1350 и 1420. Недоношенные,крупными их никто точно не называл тогда,месяц примерно доращивали в больнице до 2х килограмм.
    Кстати,небольшими и остались - сейчас в 18 лет рост примерно 160.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  6. #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    У меня 2 сестры в 28 недель - 1350 и 1420. Недоношенные,крупными их никто точно не называл тогда,месяц примерно доращивали в больнице до 2х килограмм.
    Кстати,небольшими и остались - сейчас в 18 лет рост примерно 160.
    ну это к недоношенности не имеет никакого отношения. Они остались бы такими даже если бы в срок родились)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « ну это к недоношенности не имеет... »
    #27
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну это к недоношенности не имеет никакого отношения. Они остались бы такими даже если бы в срок родились)))
    Это вы с чего взяли? К примеру братья наши оба 185+ ростом. Я тоже выше их. Училась вместе с двумя парами двойняшек ростом тоже выше 185...Так что я бы не была так уверена,имеет или нет.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  8. #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Это вы с чего взяли? К примеру братья наши оба 185+ ростом. Я тоже выше их. Училась вместе с двумя парами двойняшек ростом тоже выше 185...Так что я бы не была так уверена,имеет или нет.
    Не я взяла. Генетика взяла))) есть такая наука.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #29

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Это вы с чего взяли? К примеру братья наши оба 185+ ростом. Я тоже выше их. Училась вместе с двумя парами двойняшек ростом тоже выше 185...Так что я бы не была так уверена,имеет или нет.
    Поразительная дремучесть . Про генетику не слышали?

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 457

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Ну как бы нет. Моя дочка родилась в 29 недель с весом 1530. Крупненькая, да, по словам врачам, норма 1000 - 1200.
    Ну между 26 и 29 как бы 3 недели. И как раз в этот период вес активно набирается. У меня 25 нед и 750гр

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •