Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Самая первая фотосессия малыша или что подарить на рождение?

  1. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « В деньгах смущает то, что это, как я... »
    #11
    Элита Аватар для МАксиМкинА
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 653

    Да, поэтому вариант деньгами не рассматривается.

  2. #12

    Цитата Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
    Да, поэтому вариант деньгами не рассматривается.
    подарочные карты в детский1, кенгуру, лапси. или прямо спросите что именно купить.
    покупать по своему разумению детские вещи малознакомому человеку - это огромный шанс прогадать.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. #13
    Элита Аватар для МАксиМкинА
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 653

    Она не покупает ничего в РФ)) В том-то и дело. Подарочные карты это было бы отличным решением. В свое время мне дарили деньгами и нужностями. Сложно дарить подарок не стесненному в средствах человеку)) Поэтому и думали про фотосессию-это будет память.

  4. #14

    Цитата Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
    Она не покупает ничего в РФ)) В том-то и дело. Подарочные карты это было бы отличным решением. В свое время мне дарили деньгами и нужностями. Сложно дарить подарок не стесненному в средствах человеку)) Поэтому и думали про фотосессию-это будет память.
    фотоссесия эта - та еще мутота на пол дня точно. и далеко не факт, что оно ей прямо надо. и есть такие дети, что там о фотосессии даже речи нет.
    я понимаю, что деньги в этой ситуации кажутся неуместными. но сами подумайте, ведь гораздо более дурацкой для всех сторон будет ситуация, когда вы ей подарите хорошую, но лично ей ненужную вещь.
    деньги в красивом конвертике (вне зависимости от суммы их точно пустят в дело и купят что хотят), цветы, шарики еще можно. и недорого, и настроение поднимают.
    в любом случае у вас бюджет не подразумевает нечто этакое и статусное. да и заморочки у каждой мамы разные, тут не угадаешь.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. #15
    Элита Аватар для МАксиМкинА
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 653

    Будем думать с коллегами. У нас маленький отдел - 6 человек, поэтому и бюджет скромный. Попробуем выспростить, что хотелось бы получить в подарок. Цветы и шарики-это обязательно! Куда же без них! Событие произойдет совсем скоро-неделя-две. Но думаю, что и после недели 2 у нас тоже будет. Есть время на шпионаж и раздумья.

  6. #16

    Цитата Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
    Будем думать с коллегами. У нас маленький отдел - 6 человек, поэтому и бюджет скромный. Попробуем выспростить, что хотелось бы получить в подарок. Цветы и шарики-это обязательно! Куда же без них! Событие произойдет совсем скоро-неделя-две. Но думаю, что и после недели 2 у нас тоже будет. Есть время на шпионаж и раздумья.
    да не надо никакого шпионажа. просто прямым текстом спросите “уважаемая Марьиванна, хотим сделать вам подарок. что именно вам подарить?”
    понимаете, не надо в этой ситуации ВАМ С КОЛЛЕГАМИ думать. вы начальнице в голову не залезете и мысли ее не прочитаете. сейчас такие тараканы в голове бывают у людей...
    и тогда и вам не надо понапрасну тратить время и ломать голову, и начальнице не придется делать “хорошую мину при плохой игре”

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. #17
    Элита Аватар для SvetaMart
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 692

    А я считаю, что это очень хороший подарок, но только если мама не против такого вида съемки. Мы делали такую съемку, это такая память, все бабушки и дедушки в восторге. Сейчас пересматриваем фотоальбом и еще раз убеждаюсь, что не зря сделали такую съемку. Фотограф приезжает на дом, все проходит в спокойной обстановке, да долго, но это того стоит.

    Я бы просто спросила, не против ли она такого вида съемки, если нет, то сделала бы такой подарок.

    На счет сертификатов в магазин, вот у меня он не прижился, тоже подарили на работе, потратила потому что нужно было...

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Света

  8. ответ для SvetaMart , на сообщение « А я считаю, что это очень хороший... »
    #18

    Цитата Сообщение от SvetaMart Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это очень хороший подарок, но только если мама не против такого вида съемки. Мы делали такую съемку, это такая память, все бабушки и дедушки в восторге. Сейчас пересматриваем фотоальбом и еще раз убеждаюсь, что не зря сделали такую съемку. Фотограф приезжает на дом, все проходит в спокойной обстановке, да долго, но это того стоит.

    Я бы просто спросила, не против ли она такого вида съемки, если нет, то сделала бы такой подарок.

    На счет сертификатов в магазин, вот у меня он не прижился, тоже подарили на работе, потратила потому что нужно было...

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    я бы сказала, если мама не против конкретного фотографа и всех прочих деталей. заморочки могут быть какие угодно, начиная от стиля и заканчивая медкнижками и средствами, которыми моют/стирают реквизит. одним вот дезинфектор воздуха важен, причем с определенными характеристиками), другим дизайн фотокниги определенный, третьим модель фотоаппарата конкретная.
    и это все стоит совсем не 10тысяч, а минимум в 2 раза дороже.



    Sent from my m1 note using Tapatalk

  9. #19
    Элита Аватар для SvetaMart
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    я бы сказала, если мама не против конкретного фотографа и всех прочих деталей. заморочки могут быть какие угодно, начиная от стиля и заканчивая медкнижками и средствами, которыми моют/стирают реквизит. одним вот дезинфектор воздуха важен, причем с определенными характеристиками), другим дизайн фотокниги определенный, третьим модель фотоаппарата конкретная.
    и это все стоит совсем не 10тысяч, а минимум в 2 раза дороже.



    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Если маме это настолько важно, то на вопрос о съемке она ответит нет, или скажет что уже нашла фотографа.

    На счет стоимости, не согласна. Можно найти хорошего фотографа за эти деньги, конечно это будет не топовый фотограф. Цены от 20 т.р. это топовые фотографы спб , есть много хороших фотографов за адекватные деньги.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Света

  10. ответ для SvetaMart , на сообщение « Если маме это настолько важно, то на... »
    #20

    Цитата Сообщение от SvetaMart Посмотреть сообщение
    Если маме это настолько важно, то на вопрос о съемке она ответит нет, или скажет что уже нашла фотографа.

    На счет стоимости, не согласна. Можно найти хорошего фотографа за эти деньги, конечно это будет не топовый фотограф. Цены от 20 т.р. это топовые фотографы спб , есть много хороших фотографов за адекватные деньги.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    так у каждого свои критерии хорошести. какие они у дамы, которая практически все вещи покупает не здесь - угадать невозможно.

    поэтому имхо лучше это прямо и конкретно спросить и обсудить, чтобы не сесть в лужу.
    и 20 - это не топовая цена, а самая начальная на среднем уровне. безусловно, есть классные фотографы дешевле - но это уже надо конкретно согласовывать с одаряемой, подходит ей или нет

    Sent from my m1 note using Tapatalk

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •