Тема: Школа. Финал 20 20

  1. #21631

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    У нас многие школы считают это все ещё самым главным в процессе обучения.
    Можно ребёнку объяснить совершенно с другой стороны. Конечно, он имеет полное право хоть в рубахе с попугаями явиться на экзамен, хоть в стрингах и чулках в сеточку, что бы не говорили организаторы Но помешает в конечном счете это только ему лично, да какое там отвлекаться на чужой внешний вид, никому из серьёзно сдающих экзамен до этого дела нет. А вот внимание всех контролирующих он будет привлекать по определению, даже чисто бессознательно. Хуже будет в результате только "яркой личности", сидеть под постоянными пристальными взглядами, всем остальным пофигу

  2. #21632
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 243

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Можно ребёнку объяснить совершенно с другой стороны. Конечно, он имеет полное право хоть в рубахе с попугаями явиться на экзамен, хоть в стрингах и чулках в сеточку, что бы не говорили организаторы Но помешает в конечном счете это только ему лично, да какое там отвлекаться на чужой внешний вид, никому из серьёзно сдающих экзамен до этого дела нет. А вот внимание всех контролирующих он будет привлекать по определению, даже чисто бессознательно. Хуже будет в результате только "яркой личности", сидеть под постоянными пристальными взглядами, всем остальным пофигу
    Яркие личности любят, когда на них смотрят.)) Мой точно какие-нибудь цепи на джинсы нацепит...

  3. #21633
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Можно ребёнку объяснить совершенно с другой стороны. Конечно, он имеет полное право хоть в рубахе с попугаями явиться на экзамен, хоть в стрингах и чулках в сеточку, что бы не говорили организаторы Но помешает в конечном счете это только ему лично, да какое там отвлекаться на чужой внешний вид, никому из серьёзно сдающих экзамен до этого дела нет. А вот внимание всех контролирующих он будет привлекать по определению, даже чисто бессознательно. Хуже будет в результате только "яркой личности", сидеть под постоянными пристальными взглядами, всем остальным пофигу
    Я думаю, этим пристальноглядящим и так будет, чем заняться.
    Это мы все такие боязливые. Нынешнее племя свободнее в этом плане.

    Пойдёт, как сам решит. Большой уже.

  4. #21634
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Можно ребёнку объяснить совершенно с другой стороны. Конечно, он имеет полное право хоть в рубахе с попугаями явиться на экзамен, хоть в стрингах и чулках в сеточку, что бы не говорили организаторы Но помешает в конечном счете это только ему лично, да какое там отвлекаться на чужой внешний вид, никому из серьёзно сдающих экзамен до этого дела нет. А вот внимание всех контролирующих он будет привлекать по определению, даже чисто бессознательно. Хуже будет в результате только "яркой личности", сидеть под постоянными пристальными взглядами, всем остальным пофигу
    Тогда у контролирующих наших ребят начнутся явные проблемы со зрением тк в стиле "чёрный низ, белый верх" желающих прийти много явно не найдётся. Замучаются контролировать контролирующие.
    Мне кажется, что люди прекрасно понимают, что если дети годами ходят в чем им удобно, то они будут одеваться именно по этому принципу на экзамен.

  5. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Я почти все расшифровала, кроме... »
    #21635
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Я почти все расшифровала, кроме сокращения МИЭМ.
    Ольга, простите. Торопилась на род. собрание.
    Но, всегда очень приятно поговорить с умным человеком!!! )

    МИЭМ https://miem.hse.ru/ Часть IT специальностей Вышки - это ФКН (факультет компьютерных наук). И он очень ценится.
    МИЭМ почему-то считается не таким крутым, конкурс там поменьше и проходные ниже.
    Конкретных причин почему, я не знаю.
    Но, МИЭМ, зачитывает предпрофессиональный экзамен как ИД, а ФКН нет.
    Я разговаривала с девушкой с ИВТ на ДОДе, она была очень довольна.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #21636
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Задала вопрос про одежду. Просили в шортах все же не приходить.
    Джинсы и футболки ОК. Главное, одеться удобно.

    ПО входу в ППЭ. Каждому на почту придет уведомление во сколько и к какому входу приходить.
    Нам пришло, что Даня должен зайти через первый вход с 8:50 до 9.
    На экзамене макси и перчатки можно снять, но они рекомендованы к ношению.
    Попить воды можно только выйдя из аудитории.
    Если вдруг темпа, то сразу к врачу. Он оценивает состояние и пускает или нет дальше.
    Тест на коронавирус ничего не решает.

  7. ответ для NatusikA , на сообщение « Ольга, простите. Торопилась на род.... »
    #21637
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Ольга, простите. Торопилась на род. собрание.
    Но, всегда очень приятно поговорить с умным человеком!!! )

    МИЭМ https://miem.hse.ru/ Часть IT специальностей Вышки - это ФКН (факультет компьютерных наук). И он очень ценится.
    МИЭМ почему-то считается не таким крутым, конкурс там поменьше и проходные ниже.
    Конкретных причин почему, я не знаю.
    Но, МИЭМ, зачитывает предпрофессиональный экзамен как ИД, а ФКН нет.
    Я разговаривала с девушкой с ИВТ на ДОДе, она была очень довольна.
    Очень интересно! И темы летних школ такие интересные.
    Здорово, что они физику так широко берут БВИ! И даже 10 кл берут
    А Вы ж смотрели их учебные программы. Я не спец совсем, но наноэлектроника и прочее это не на стыке интересов физики и АйТи? Может, это как раз лучше и реальнее, чем тащить Вышку плюс? Это просто мысли вслух
    А где территориально МИЭМ?

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #21638
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Под участниками экзамена, отвлекающимися на слишком яркую одежду, я имела в виду детей. Непонятна некоторая агрессивность некоторых участников, это разумная просьба - надеть одежду спокойных расцветок, это необязательно классический костюм.
    Про серьёзные участники не отвлекаются - не знаю. Были претензии и аппеляции со стороны детей по организации экзамена, как раз включающие слишком яркую одежду

  9. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Я сегодня победила пфр, причём по... »
    #21639
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Я сегодня победила пфр, причём по электронке и по телефону, а не личным визитом. Не смотря на все протесты пфр. Получила для сына справки, что он до 31 августа ученик школы и, следовательно, все ещё пенсионер.
    Ну и заодно, продлили льготный проездной.
    Ибо нефиг!
    А то ишь ты, приходите, если постууупите, тогда и продлим.
    Расскажите пожалуйста поподробней как вам это удалось ( можно в личку). То же предстоит борьба с пфр ( в мае будет ребёнку 18 лет). И ещё где и как получили справку что сын школьник до 31 августа?

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #21640
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Им почти по 20 лет. Если некоторые юноши и девушки окажутся настолько глупы, что на экзамене, от которого зависит поступление в вуз, будут отвлекаться на то, кто во что одет, значит, сниженные за это баллы разумная плата за глупость.
    Одежда-это просто одежда.
    Агрессии нет.

Страница 2164 из 5552 « Первая  «  1164166420642114215421602161216221632164216521662167216821742214226426643164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •