Страница 4 из 5552 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « Я уже писала, что мы идем 22-го писать... »
    #31
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Но вообще я считаю, что писать нужно и много. Чтобы полностью убрать фактор стресса от не знания как оно там будет.
    А что за сакральное такое знание? Тем более, которое нужно получить при многократном повторении пробника?
    Ну, приходишь, зарегился, сдал телефон, пришёл в аудиторию, прослушал инструкцию, получил свой вариант и пиши.
    Мне кажется, стресс не от незнания, а от того, что это вот сейчас уже тот экзамен, результаты которого и будут в базе для поступления. От настроя родителей, от накручивания теми же родителями и учителями...
    ИМХО - ну один пробник написать. А так тренируйся себе по решуегэ.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #32
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Вот и наша бабушка - действующий учитель по истории и обществу, говорит не надо перебарщивать. Типа передоз будет. У них и так много пробников в школе будет. А я хотела. Теперь в сомнениях. И если писать то когда? В декабре? Весной? Сейчас ?

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #33
    Мега-элита Аватар для larka
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    4 223

    Алиса, спасибо за топик и информацию в первом посте, очень актуально!

  4. ответ для LZS , на сообщение « А что за сакральное такое знание? Тем... »
    #34
    Мега-элита Аватар для tedgar
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    4 769

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А что за сакральное такое знание? Тем более, которое нужно получить при многократном повторении пробника?
    Ну, приходишь, зарегился, сдал телефон, пришёл в аудиторию, прослушал инструкцию, получил свой вариант и пиши.
    Мне кажется, стресс не от незнания, а от того, что это вот сейчас уже тот экзамен, результаты которого и будут в базе для поступления. От настроя родителей, от накручивания теми же родителями и учителями...
    ИМХО - ну один пробник написать. А так тренируйся себе по решуегэ.
    +1,это вообще не показатель, пробники же не составители ЕГЭ проводят.Только прочувствовать атмосферу,и то -не 100% егэшная она там.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #35
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Рада, что все быстренько переехали в новую тему!

    Трехбуквенными ругательствами аббревиатурами пока развлечемся - авось чуть тревожность перед приближением последнего учебного года поубавится. И чувство "Боже, опять школа!" - у тех, кого оно посещает. Не добавляла ресурсы по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам, потому что, боюсь, они у меня не очень актуальные уже, и к тому же неполные. Если надо что-то добавить или исправить - пишите, выполню! Это касается всех позиций, в том числе и словарика мамы абитуриента.

  6. ответ для Алена77 , на сообщение « Вот и наша бабушка - действующий... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Вот и наша бабушка - действующий учитель по истории и обществу, говорит не надо перебарщивать. Типа передоз будет. У них и так много пробников в школе будет. А я хотела. Теперь в сомнениях. И если писать то когда? В декабре? Весной? Сейчас ?
    Мне кажется, это зависит от ребенка. Если умница и труженик, то хорошо писать весной, как это раньше делали на Вознесенском. Там писали пробники на весенних каникулах, это было довольно удобно - ребенок основную подготовку уже завершил, осталось выявить оставшиеся пробелы и подрихтовать нюансы, как раз за оставшиеся полтора месяца это было вполне по силам сделать. Если ребенок раздолбай, лентяй, либо корона на голову давит, можно и по осени, чтобы дошло, как мало он на самом деле знает и как сильно нужно напрячься, чтобы написать экзамен хорошо.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #37
    Активный участник Аватар для Слонышкина
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    591

    Всем здравствуйте. Алиса, спасибо!

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Мне кажется, это зависит от ребенка.... »
    #38
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это зависит от ребенка. Если умница и труженик, то хорошо писать весной, как это раньше делали на Вознесенском. Там писали пробники на весенних каникулах, это было довольно удобно - ребенок основную подготовку уже завершил, осталось выявить оставшиеся пробелы и подрихтовать нюансы, как раз за оставшиеся полтора месяца это было вполне по силам сделать. Если ребенок раздолбай, лентяй, либо корона на голову давит, можно и по осени, чтобы дошло, как мало он на самом деле знает и как сильно нужно напрячься, чтобы написать экзамен хорошо.
    Мы ближе к первому варианту. Значит осень точно вычеркиваем. Думаем о зиме -весне. Я вот как раз размышляю об возможной необходимости после зимних каникул добавлять интенсивы или еще какие-то форматы занятий. Пока ждем. Ждем учителей, расписания, планов поступления в выбранных вузах. Надеюсь я правильно все продумала

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #39
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 715

    Еще думаю надо-ли поддержку давать витаминчиками и тп. Моя уже волнуется. Пока решила завтра к невропатологу сходить.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #40
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Нашла первый проект расписания экзаменов ЕГЭ на 2020 - https://4ege.ru/novosti-ege/58151-ra...-oge-2020.html Написано, что публикуют по материалам презентации Кравцова, главы Рособрнадзора.

    История там идет в один день с биологией, а это значит, что она не может быть обязательным экзаменом. Конечно, это все предварительное и может сильно поменяться. Пока расписание такое же сжатое по срокам, как было и в этом году, но все-таки перерыв между экзаменами на 1 день, а 2 - все чуть полегче. Подождем, что дальше надумают.

Страница 4 из 5552 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •