Страница 5 из 5552 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #41
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 713

    О, мне очень нравиться. Нам бы подошло такое расписание

  2. ответ для LZS , на сообщение « А что за сакральное такое знание? Тем... »
    #42
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    А что за сакральное такое знание? Тем более, которое нужно получить при многократном повторении пробника?
    Ну, приходишь, зарегился, сдал телефон, пришёл в аудиторию, прослушал инструкцию, получил свой вариант и пиши.
    Мне кажется, стресс не от незнания, а от того, что это вот сейчас уже тот экзамен, результаты которого и будут в базе для поступления. От настроя родителей, от накручивания теми же родителями и учителями...
    ИМХО - ну один пробник написать. А так тренируйся себе по решуегэ.
    Я имею ввиду наработать навык написания экзамена.
    Решу ЕГЭ не подходит, т.к. всегда есть искушение посмотреть решение в интернете и т.д.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Мне кажется, это зависит от ребенка.... »
    #43
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это зависит от ребенка. Если умница и труженик, то хорошо писать весной, как это раньше делали на Вознесенском. Там писали пробники на весенних каникулах, это было довольно удобно - ребенок основную подготовку уже завершил, осталось выявить оставшиеся пробелы и подрихтовать нюансы, как раз за оставшиеся полтора месяца это было вполне по силам сделать. Если ребенок раздолбай, лентяй, либо корона на голову давит, можно и по осени, чтобы дошло, как мало он на самом деле знает и как сильно нужно напрячься, чтобы написать экзамен хорошо.
    А мы не то, что ближе, а самый что ни на есть второй вариант. Причем над короной еще и нимб... Писать пробники отказывается наотрез...типа все знает... Хорошо хоть на курсы согласился...может таки дойдет до него, что нужно очень сильно вложиться в этот год...
    Сыну 20

  4. ответ для Алена77 , на сообщение « Еще думаю надо-ли поддержку давать... »
    #44
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    Еще думаю надо-ли поддержку давать витаминчиками и тп. Моя уже волнуется. Пока решила завтра к невропатологу сходить.
    У меня в планах омега с самым максимальным составом и лецитин. Но мой мальчик само спокойствие и пофигизм))
    Сыну 20

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #45
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мой тоже пофигист.
    Режим "изи, лол"

  6. #46
    Небожитель Аватар для Алена77
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Казакова - Железноводская
    Сообщений
    16 713

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    У меня в планах омега с самым максимальным составом и лецитин. Но мой мальчик само спокойствие и пофигизм))
    С айхерба или из аптек присмотрели?

  7. #47
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду наработать навык написания экзамена.
    Решу ЕГЭ не подходит, т.к. всегда есть искушение посмотреть решение в интернете и т.д.
    А что там за навык для 18 летнего? Детям же не по 7 лет)
    Я не недооцениваю фактор волнения, как раз наоборот считаю его очень важным. Но пробники - имхо - не облегчают жизнь в этом плане.

    Изначально Вы хотели писать много пробников для навыка, а не для более объективной проверки знаний, чем Решуегэ.
    Мне кажется (имхо, естественно), что нечего там особо тренировать - буквы и цифры писать в квадратики все умеют в 11 классе.
    Я, кстати, вообще считала решуегэ какой-то фигнёй), но потом пересмотрела своё мнение и признала ошибку Отличный ресурс! Тренироваться и надо, подглядывая (хотя, кмк, вашему там ничего подглядывать не надо). А если человек для проверки раз в месяц не может сесть и написать не подглядывая (я вот сама такая, если есть возможность - подсмотрю ), так сядьте рядом, можно просто читая книжку, пусть напишет что знает без подглядов. И силы, и время, и деньги сэкономите.

    Что Алиса говорит про весну и осень - очень логично.

  8. ответ для Алена77 , на сообщение « С айхерба или из аптек присмотрели? »
    #48
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    Цитата Сообщение от Алена77 Посмотреть сообщение
    С айхерба или из аптек присмотрели?
    Я на айхербе беру на постоянной основе...много всякого)) Сыну еще беру комплекс витаминов из серии "сырых", что подороже... Не сильно верю в витаминки в принципе, но таки покупаю))
    Сыну 20

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Нашла первый проект расписания... »
    #49
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Нашла первый проект расписания экзаменов ЕГЭ на 2020 - https://4ege.ru/novosti-ege/58151-ra...-oge-2020.html Написано, что публикуют по материалам презентации Кравцова, главы Рособрнадзора.

    История там идет в один день с биологией, а это значит, что она не может быть обязательным экзаменом. Конечно, это все предварительное и может сильно поменяться. Пока расписание такое же сжатое по срокам, как было и в этом году, но все-таки перерыв между экзаменами на 1 день, а 2 - все чуть полегче. Подождем, что дальше надумают.
    Какое хорошее расписание! Первое прошлогоднее тоже было гораздо желаннее для многих, чем потом принятое(((
    И ещё не понимаю, почему первыми не ставят два обязательных? Никакое логическое объяснение мне не придумать.

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Я на айхербе беру на постоянной основе...много всякого)) Сыну еще беру комплекс витаминов из серии "сырых", что подороже... Не сильно верю в витаминки в принципе, но таки покупаю))
    А можно ссылку на айхебру, спасибо! И научите, пожалуйста, что брать нужно для сильных умственных нагрузок. Вы что конкретно берете?

Страница 5 из 5552 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •