Тема: Школа. Финал 20 20

  1. ответ для LZS , на сообщение « Так а что предполагалось? )))... »
    #5951
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 345

    Лиза, речь не о возможностях у молодежи в целом. Речь о том, что перспектив найти работу у вчерашнего школьника, который не мог поступить в вуз, точнее работу хотя бы с минимальным использованием мозга практически никаких. Для работодателей существует очень большая разница- студент ли ты, идущий подработку, или вчерашний школьник ленивый и неумный, которого не принял даже мухосраснский заборостроительный институт. Ваша дочь молодец, что закончила художку, и вы молодец, что обеспечили ей такой взгляд на жизнь (видимо, речь идёт о продолжении династии, вы варитесь в туристическо-экскурсионном бизнесе). К сожалению, я не могу этим похвастаться, далека от этой сферы, да и дочь после принудительных экскурсий в Эрмитаж с садиком и начальной школой и после уроков изо в школе просто ненавидит эту область деятельности. Предложение поработать в музее, если таковые есть, она воспримет как оскорбление. И я очень боюсь, что после года совместной работы в маке или Яндекс доставке, когда вокруг преимущественно мигранты, она просто деградирует. Какой там вуз мечты... Возможно, и не я одна этого боюсь.

  2. #5952
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Лиза, речь не о возможностях у молодежи в целом. Речь о том, что перспектив найти работу у вчерашнего школьника, который не мог поступить в вуз, точнее работу хотя бы с минимальным использованием мозга практически никаких. Для работодателей существует очень большая разница- студент ли ты, идущий подработку, или вчерашний школьник ленивый и неумный, которого не принял даже мухосраснский заборостроительный институт. Ваша дочь молодец, что закончила художку, и вы молодец, что обеспечили ей такой взгляд на жизнь (видимо, речь идёт о продолжении династии, вы варитесь в туристическо-экскурсионном бизнесе). К сожалению, я не могу этим похвастаться, далека от этой сферы, да и дочь после принудительных экскурсий в Эрмитаж с садиком и начальной школой и после уроков изо в школе просто ненавидит эту область деятельности. Предложение поработать в музее, если таковые есть, она воспримет как оскорбление. И я очень боюсь, что после года совместной работы в маке или Яндекс доставке, когда вокруг преимущественно мигранты, она просто деградирует. Какой там вуз мечты... Возможно, и не я одна этого боюсь.
    Извините, в этом месте я упала. Мои дочки дружат с упомняутой барышней, делятся планами, там совсем другой вектор образования предполагается.
    Причём пларнируется именно юной девушкой. Есть цель, она к ней идёт, сама что-то предпринимает, ищет пути развития и т.п. Сама. С маминой помощью, конечно, но направление выбрано самостоятельно
    Лиза, сорри ,что встряла, но легко хвалить чужого ребёнка, тем паче писать правду

    ПС Я очень мечатала, чтобы хоть кто-то из троих выбрал мою специальность, я бы помогала мудрым советом,опытом делилась))) Но увы (а может, и не увы). Они не мы

  3. #5953
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 242

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Лиза, речь не о возможностях у молодежи в целом. Речь о том, что перспектив найти работу у вчерашнего школьника, который не мог поступить в вуз, точнее работу хотя бы с минимальным использованием мозга практически никаких. Для работодателей существует очень большая разница- студент ли ты, идущий подработку, или вчерашний школьник ленивый и неумный, которого не принял даже мухосраснский заборостроительный институт. Ваша дочь молодец, что закончила художку, и вы молодец, что обеспечили ей такой взгляд на жизнь (видимо, речь идёт о продолжении династии, вы варитесь в туристическо-экскурсионном бизнесе). К сожалению, я не могу этим похвастаться, далека от этой сферы, да и дочь после принудительных экскурсий в Эрмитаж с садиком и начальной школой и после уроков изо в школе просто ненавидит эту область деятельности. Предложение поработать в музее, если таковые есть, она воспримет как оскорбление. И я очень боюсь, что после года совместной работы в маке или Яндекс доставке, когда вокруг преимущественно мигранты, она просто деградирует. Какой там вуз мечты... Возможно, и не я одна этого боюсь.
    Сын работал в Маке летом . Говорил, что поговорить-пообщаться мог только со студентами и руководителями. Уровень развития постоянных работников его сильно поразил , это да...

  4. #5954
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Лиза, речь не о возможностях у молодежи в целом. Речь о том, что перспектив найти работу у вчерашнего школьника, который не мог поступить в вуз, точнее работу хотя бы с минимальным использованием мозга практически никаких. Для работодателей существует очень большая разница- студент ли ты, идущий подработку, или вчерашний школьник ленивый и неумный, которого не принял даже мухосраснский заборостроительный институт. Ваша дочь молодец, что закончила художку, и вы молодец, что обеспечили ей такой взгляд на жизнь (видимо, речь идёт о продолжении династии, вы варитесь в туристическо-экскурсионном бизнесе). К сожалению, я не могу этим похвастаться, далека от этой сферы, да и дочь после принудительных экскурсий в Эрмитаж с садиком и начальной школой и после уроков изо в школе просто ненавидит эту область деятельности. Предложение поработать в музее, если таковые есть, она воспримет как оскорбление. И я очень боюсь, что после года совместной работы в маке или Яндекс доставке, когда вокруг преимущественно мигранты, она просто деградирует. Какой там вуз мечты... Возможно, и не я одна этого боюсь.
    Ох, наше увлечение путешествиями не имеет отношения ни к бизнесу, ни к династии)))
    Кстати, мои предки учителя в трёх поколениях! Династию мы с сестрой порушили)))
    Ведя всякие разговоры, я вообще стараюсь не переходить на личности, мне интересна ситуация целиком и отношение к ней, а потом уж мы в этой ситуации. Вот выше написала конкретно про нас, потому что речь зашла о конкретной работе нестудента. Вот в этом и есть сложность понимания друг друга в этом разговоре. Многие индуктивно рассуждают про эти вузы и поступления. От своего чада отталкиваясь)

  5. ответ для LZS , на сообщение « Ох, наше увлечение путешествиями не... »
    #5955
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 345

    Ну да, мы же не просто рассуждаем. Мы обмениваемся информацией, чтобы строить план Б ,В и далее. Просто поговорить это в ОВО.

  6. ответ для Olggaa , на сообщение « Ну да, мы же не просто рассуждаем. Мы... »
    #5956
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Ну да, мы же не просто рассуждаем. Мы обмениваемся информацией, чтобы строить план Б ,В и далее. Просто поговорить это в ОВО.
    Именно! Обмениваемся взглядами и рассуждаем на определённую тему. Конкретно наш пример подходит нам. И ребёнок будет поступать второй год. Скорее всего и третий)
    А может и передумает.
    А вот куда она не поступила, будучи 11й из 9, поступил мальчик - очень достойный и хороший мальчик, но он не учился и отчислился перед новым годом.
    Это тоже как частный пример, а не как упрёк кому-то. Никто не знает, отчего так вышло. Но может быть и мама постаралась или сам решил, что лучше студенческая компания и проездной на полгода, чем без этого.
    Опять же часто слышу в мире, каким тоном мамы рассказывают, что поступил, но не стал учиться или сам ушёл. Совсем не таким тоном как "не поступил" или вовсе "не поступал" - это же деградация какая-то просто)))
    Поэтому интересно поговорить о поколении, об изменениях в мире и в образовании, о том, как родители смотрят на всё это... Разные маршруты тоже интересны. Мне вот понятно желание ребят ехать в хорошо оснащённые региональные вузы. Или вот очень понятно "в Москву" - обожаю Москву сама, может и сама бы рванула туда, будь на 30 лет моложе. Очень болею за ребят, которые давно выбрали сложные профессии и стремятся. А вот когда родители пытаются запихнуть хоть куда-нибудь, потому что надо учиться (ещё и платить!) - это мне кажется неверной позицией сегодня. А 30 лет назад вполне имело место, кстати)
    Так что я больше от общего к частному, а не наоборот)

  7. #5957
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Сын работал в Маке летом . Говорил, что поговорить-пообщаться мог только со студентами и руководителями. Уровень развития постоянных работников его сильно поразил , это да...
    Честно говоря, когда я прихожу в сбербанк, меня тоже угнетает "уровень развития работников". Вот уж не знаю, с каким образованием туда берут, но у меня лично ощущение, что там ничуть не лучше, чем в Маке. На предмет интеллектуального общения.

  8. ответ для LZS , на сообщение « Именно! Обмениваемся взглядами и... »
    #5958
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Мне вот понятно желание ребят ехать в хорошо оснащённые региональные вузы. Или вот очень понятно "в Москву"
    И я понимаю. И про Москву, и про хорошие региональные вузы.
    Слышала много хорошего про кампус ВШУ в Нижнем, там ниже баллы, чем в столичных кампусах
    И с огромным интересом слежу за старшим топиком, где пишут про биологию в Казани. КФУ отличный вуз, один из старейших, с историей, но при этом и вуз, и сам город производят впечталение современных, динамичных и развивающихся. В Казани очень классно! Кофортный, удобный, чистый, открыытй город, много студентов.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #5959
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Почему "пихают на платное"- понимаю прекрасно.
    Чтоб не деградировал. Чтобы был хотя бы в среде студентов, а не гопоты во дворе.
    С платного можно перейти на бесплатное. А для кого-то это и не деньги.

    У каждого ещё и личные, семейные сложности. Я вот очень заинтересована в вузе не в СПб для дочки, потому что в ближайшие лет 5 мы точно не купим ей жильё. И мне хотелось бы поскорее уже увидеть её с профессией и вставшей на ноги, потому что студенту надо подкидывать деньги, их у нас мало, чем быстрее начнёт работать по специальности, тем нам проще.

  10. ответ для tagil , на сообщение « Почему "пихают на платное"- понимаю... »
    #5960
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Почему "пихают на платное"- понимаю прекрасно.
    Чтоб не деградировал. Чтобы был хотя бы в среде студентов, а не гопоты во дворе.
    С платного можно перейти на бесплатное. А для кого-то это и не деньги.

    У каждого ещё и личные, семейные сложности. Я вот очень заинтересована в вузе не в СПб для дочки, потому что в ближайшие лет 5 мы точно не купим ей жильё. И мне хотелось бы поскорее уже увидеть её с профессией и вставшей на ноги, потому что студенту надо подкидывать деньги, их у нас мало, чем быстрее начнёт работать по специальности, тем нам проще.
    Вторая часть как частный случай очень понятно. А по первой я склоняюсь к тому, чтоб совершеннолетние сами решали, где и как они будут деградировать) В дохловузе или маке)

Страница 596 из 5552 « Первая  «  9649654658659259359459559659759859960060664669610961596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •