Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Завтраки для детей, которые ничего не любят

  1. ответ для Время Веры , на сообщение « Вот прям мое. В саду не ела... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Хлопья 100 видов с шоколад. молоком => гора простых углеводов с молочкой
    Сэндвичи ПП => о, простые углеводы c овощами
    Моя выпечка с вечера => гора простых углеводов
    Сырники => о, простые углеводы с молочкой и яйцом
    Блины (можно напечь и заморозить) , оладьи => гора простых углеводов
    Тосты с вареньем => гора простых углеводов
    Сыр только в слайсах финский ест => ну, молочка
    Бутерброды с кр рыбой, без масла => о, простые углеводы с рыбой.

    Ужас, соглашусь. Хотя мимолетные появления рыбы и овощей внушают какую-то надежду.

    А что, кесадильи-фриттаты-брускетты, "шведский стол", фрукты-ягоды-сухофрукты, stir-fry, цать видов салатов, нормальные сыры, смузи и прочие арахисовые пасты с хумусами в России еще не изобрели?
    Ну, знаете, такую быструю еду, выходящую за рамки определения "сладкое тесто с вкраплениями молочки".

  2. ответ для stella , на сообщение « Да понятно, что каша с бутером лучше,... »
    #22
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Да понятно, что каша с бутером лучше, кто б спорил. Но если альтернатива заключается между печеньками и голодовкой - пироги, даже покупные, вполне себе вариант.
    Мне кажется между кашей и пирогом много всего вполне себе съедобного и полезного

  3. ответ для Sоvа , на сообщение « Завтраки для детей, которые ничего не... »
    #23
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    836

    Вот и советовали бы это "много всего" автору, а то вам "показались" почему-то одни только хлопья.
    Или они, по-вашему, являют собой такой апофеоз полезности вкупе с высокими шансами быть съедаемыми детьми, что сходят за "много всего" ?

  4. ответ для liveuser , на сообщение « Хлопья 100 видов с шоколад. молоком =>... »
    #24

    Цитата Сообщение от liveuser Посмотреть сообщение
    Хлопья 100 видов с шоколад. молоком => гора простых углеводов с молочкой
    Сэндвичи ПП => о, простые углеводы c овощами
    Моя выпечка с вечера => гора простых углеводов
    Сырники => о, простые углеводы с молочкой и яйцом
    Блины (можно напечь и заморозить) , оладьи => гора простых углеводов
    Тосты с вареньем => гора простых углеводов
    Сыр только в слайсах финский ест => ну, молочка
    Бутерброды с кр рыбой, без масла => о, простые углеводы с рыбой.

    Ужас, соглашусь. Хотя мимолетные появления рыбы и овощей внушают какую-то надежду.

    А что, кесадильи-фриттаты-брускетты, "шведский стол", фрукты-ягоды-сухофрукты, stir-fry, цать видов салатов, нормальные сыры, смузи и прочие арахисовые пасты с хумусами в России еще не изобрели?
    Ну, знаете, такую быструю еду, выходящую за рамки определения "сладкое тесто с вкраплениями молочки".
    Я про еду отлично в курсе, можете не стараться.
    Фрукты, ягоды в 8.00 не ест ребенок
    Арахисовая паста гадость какая и хумус туда же
    Смуззи и сыры тоже насильно не засунешь.

    Когда ребенок не ест ничего и нигде, ни шведский стол, ни на море, ни у бабушки в Европе это, знаете ли, проблема.

    Салаты обед, ужин да, строго свежие с заправкой оливковым или тыквенным маслом. Овощи, супы, мясо у нас не утром

    Вопрос про именно завтрак.
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  5. ответ для stella , на сообщение « Вот и советовали бы это "много всего"... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Вот и советовали бы это "много всего" автору, а то у вам "показались" почему-то одни только хлопья.
    Или они, по-вашему, являют собой такой апофеоз полезности вкупе с высокими шансами быть съедаемыми детьми, что сходят за "много всего" ?
    Если вы внимательно читали, то вместе с хлопьями я ещё орехи и фрукты посоветовала. Тот же бутер можно сделать вполне себе сытным и полезным - сыры, овощи, мясо. Запеканка творожная, омлет, вареники. Ту же гречу можно с молоком и сахаром(большинство детей ест). Помимо булок вариантов масса.
    Но откровенно говоря, если ребенок до 7 лет ел булки, перевести его на полноценные завтраки будет непросто.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    14.04.2012
    Сообщений
    319

    Завтрак от обеда и ужина отличается вроде ж только ограниченным временем на готовку.
    Если в 8:00 сэндвичи, салаты, фрукты, ягоды, stir-fry и вообще что угодно, что можно достать и приготовить за пару минут ("шведский стол") в ребенка вдруг перестают лезть, а лезет только сладкое тесто - то чем вам поможет чужой опыт?

  7. #27
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Я про еду отлично в курсе, можете не стараться.
    Фрукты, ягоды в 8.00 не ест ребенок
    Арахисовая паста гадость какая и хумус туда же
    Смуззи и сыры тоже насильно не засунешь.

    Когда ребенок не ест ничего и нигде, ни шведский стол, ни на море, ни у бабушки в Европе это, знаете ли, проблема.

    Салаты обед, ужин да, строго свежие с заправкой оливковым или тыквенным маслом. Овощи, супы, мясо у нас не утром

    Вопрос про именно завтрак.
    Ну если ребенок ест овощи-это уже отлично.
    Даже цельнозерновой хлеб с овощами и тем же сыром уже не так плохо.

  8. ответ для Sоvа , на сообщение « Завтраки для детей, которые ничего не... »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    836

    А если бы вы внимательно читали начальный пост автора, то прочитали бы хоть что-то, например, что дети даже сыр на завтрак ( уж не говорят о мясе и овощах )не едят, и у мамы нет времени на готовку запеканок и т.д. утром.
    Вы предполагаете, что ТС не знает о существовании таких продуктов, как фрукты и орехи, которые могут служить лишь дополнением к завтраку ?

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну если ребенок ест овощи-это уже... »
    #29

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну если ребенок ест овощи-это уже отлично.
    Даже цельнозерновой хлеб с овощами и тем же сыром уже не так плохо.
    Она мои ПП сендвичи любит.
    Цельнозервой хлеб +курогрудь+огурец /салат/помидор+йогуртная заправка.
    Берет в ланчбокс в школу, завтрак после 1 урока и теомоотделении рюкзака оно все теплое еще.


    И это явно лучше булки с арахисовой пастой, где калорий вагон и вагонетка

    Хумус тож детям не всем напрочь по вкусу. Явно
    нутовое пюре, в состав которого обычно входят кунжутная паста, оливковое масло, чеснок, сок лимона, паприка не самое годное утречком
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  10. #30
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно читали, то вместе с хлопьями я ещё орехи и фрукты посоветовала. Тот же бутер можно сделать вполне себе сытным и полезным - сыры, овощи, мясо. Запеканка творожная, омлет, вареники. Ту же гречу можно с молоком и сахаром(большинство детей ест). Помимо булок вариантов масса.
    Но откровенно говоря, если ребенок до 7 лет ел булки, перевести его на полноценные завтраки будет непросто.
    точно, запеканка ж ! сладко, просто, мой тоже творог так не ест, а запеканку очень любит, с бананом или яблоком

Страница 3 из 47 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •