Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Какие ноотропы стоит принимать для улучшения мозгового кровообращения?

  1. #1

    Какие ноотропы стоит принимать для улучшения мозгового кровообращения?

    Папа стал жаловаться на свою память, да и родственники стали замечать, что он частенько что-то забывает. Врач рекомендовал ноотропные препараты. Какие ноотропы лучше купить папе? С чего лучше начать, если он еще ничего не принимал в связи с ухудшением памяти?

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Акушкина Посмотреть сообщение
    Папа стал жаловаться на свою память, да и родственники стали замечать, что он частенько что-то забывает. Врач рекомендовал ноотропные препараты. Какие ноотропы лучше купить папе? С чего лучше начать, если он еще ничего не принимал в связи с ухудшением памяти?
    отведите папу к неврологу- это такой врач в поликлинике

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « отведите папу к неврологу- это такой... »
    #3

    Спасибо за совет. Уже были у врача, он и посоветовал ноотропные препараты.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Lashonda Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в начальной стадии, раз человек еще не принимал лекарства в связи с ухудшением памяти, лучше использовать простые средства. Во-первых, пусть попробует вместо кофе травяной чай заваривать с женьшенем, элеутерококком, включить в свой рацион побольше белка, который усиливает работу мозга. Например, филе лосося и немного оливкового масла. Рыба – источник белка и омега-3 жирных кислот, которые необходимы для правильной работы мозга. Омега-3 жирные кислоты снижают риск развития слабоумия и инсульта и улучшают память.
    Спасибо за совет по диете. Думаю, будет полезно.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Акушкина Посмотреть сообщение
    Папа стал жаловаться на свою память, да и родственники стали замечать, что он частенько что-то забывает. Врач рекомендовал ноотропные препараты. Какие ноотропы лучше купить папе? С чего лучше начать, если он еще ничего не принимал в связи с ухудшением памяти?
    А я думаю, судя по всему, возраст у вашего папы не маленький, чего тянуть то? Конечно, чай и суперпитание для мозга не надо исключать, но в уважаемом возрасте надо обязательно прислушиваться к рекомендациям медицины. Надо следовать указаниям врача. Покупайте Билобил интенс и принимайте курс. Я сама покупала маме в прошлом году – ей врач назначала. Результат сразу, на второй неделе приема заметили.

  6. ответ для mactep_mixa , на сообщение « А я думаю, судя по всему, возраст у... »
    #6

    Ваша мама тоже пожилой человек?

  7. ответ для Акушкина , на сообщение « Ваша мама тоже пожилой человек? »
    #7

    Цитата Сообщение от Акушкина Посмотреть сообщение
    Ваша мама тоже пожилой человек?
    Да, у нее уже наступил такой возраст, когда уже человек активно занимается только своим здоровьем. Тем более нам рекомендовали Билобил интенс, подмечая, что это наиболее эффективное и безопасное лекарство для пожилых людей и не только.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Акушкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет по диете. Думаю, будет полезно.
    Не все в пожилом возрасте могу есть побольше белка и жирную рыбу.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Как то странно вам невролог назначение дал. Обычно, все таки назначают какие то конкретные препараты.

    Сейчас на рынке такой выбор большой и ноотропов, и сосудистых препаратов, которые тоже назначают при проблемах с памятью, назначают холины, витамины, пептиды, аминокислоты ... Оч странно, что врач просто СКАЗАЛ " попить ноотропы"...

  10. #10
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    надеюсь, Ваш папа полностью обследован.... прежде чем пить препараты.

    Когда мой папа стал забывать и путать чуть-чуть слова, невролог прописал мексидол, глицин.
    Это назначение спровоцировало стремительное ухудшение. У папы была опухоль г/мозга. Которая росла вероятно многие годы. Но никак себя не проявляла.

    Сделайте МРТ на всякий случай.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •