Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Какие ноотропы стоит принимать для улучшения мозгового кровообращения?

Папа стал жаловаться на свою память, да и родственники стали замечать, что он частенько что-то забывает. Врач рекомендовал ноотропные препараты. Какие ноотропы лучше купить папе? С чего лучше начать, если он еще ничего не принимал в связи с ухудшением памяти?

с Марса Аватар для ba-dashka

Цитата Сообщение от Акушкина Посмотреть сообщение
    Папа стал жаловаться на свою память, да и родственники стали замечать, что он частенько что-то забывает. Врач рекомендовал ноотропные препараты. Какие ноотропы лучше купить папе? С чего лучше начать, если он еще ничего не принимал в связи с ухудшением памяти?
    отведите папу к неврологу- это такой врач в поликлинике

3. ответ для ba-dashka , на сообщение « отведите папу к неврологу- это такой... »

Спасибо за совет. Уже были у врача, он и посоветовал ноотропные препараты.

Цитата Сообщение от Lashonda Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в начальной стадии, раз человек еще не принимал лекарства в связи с ухудшением памяти, лучше использовать простые средства. Во-первых, пусть попробует вместо кофе травяной чай заваривать с женьшенем, элеутерококком, включить в свой рацион побольше белка, который усиливает работу мозга. Например, филе лосося и немного оливкового масла. Рыба – источник белка и омега-3 жирных кислот, которые необходимы для правильной работы мозга. Омега-3 жирные кислоты снижают риск развития слабоумия и инсульта и улучшают память.
    Спасибо за совет по диете. Думаю, будет полезно.

А я думаю, судя по всему, возраст у вашего папы не маленький, чего тянуть то? Конечно, чай и суперпитание для мозга не надо исключать, но в уважаемом возрасте надо обязательно прислушиваться к рекомендациям медицины. Надо следовать указаниям врача. Покупайте Билобил интенс и принимайте курс. Я сама покупала маме в прошлом году – ей врач назначала. Результат сразу, на второй неделе приема заметили.

6. ответ для mactep_mixa , на сообщение « А я думаю, судя по всему, возраст у... »

Ваша мама тоже пожилой человек?

7. ответ для Акушкина , на сообщение « Ваша мама тоже пожилой человек? »

Ваша мама тоже пожилой человек?
    Да, у нее уже наступил такой возраст, когда уже человек активно занимается только своим здоровьем. Тем более нам рекомендовали Билобил интенс, подмечая, что это наиболее эффективное и безопасное лекарство для пожилых людей и не только.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Спасибо за совет по диете. Думаю, будет полезно.
    Не все в пожилом возрасте могу есть побольше белка и жирную рыбу.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

с Луны Аватар для FRUttik

Как то странно вам невролог назначение дал. Обычно, все таки назначают какие то конкретные препараты.

Сейчас на рынке такой выбор большой и ноотропов, и сосудистых препаратов, которые тоже назначают при проблемах с памятью, назначают холины, витамины, пептиды, аминокислоты ... Оч странно, что врач просто СКАЗАЛ " попить ноотропы"...

Элита

надеюсь, Ваш папа полностью обследован.... прежде чем пить препараты.

Когда мой папа стал забывать и путать чуть-чуть слова, невролог прописал мексидол, глицин.
    Это назначение спровоцировало стремительное ухудшение. У папы была опухоль г/мозга. Которая росла вероятно многие годы. Но никак себя не проявляла.

Сделайте МРТ на всякий случай.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »