Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Семена из Финки кто-нибудь использует?

  1. #21
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Сеяла финскую тыкву, взошло 1 семечко из 5 и то не дало урожая.

  2. #22

    Покупала маме 2 вида семенной картошки в Призме, мама не нарадуется, картошка очень чистая, ровная, крупная, и имеет очень много клубней на 1 кусте. Жалко, не уагадала с созреванием, надеялась на раннюю, увы, ранней не получилось .

  3. #23

    Два года сажала финские огурцы-не понравились.
    Не растут /зародыши желтеют при прочих равных условиях .
    Причем покупала самые дорогие

  4. #24

    Цитата Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
    Покупала маме 2 вида семенной картошки в Призме, мама не нарадуется, картошка очень чистая, ровная, крупная, и имеет очень много клубней на 1 кусте. Жалко, не уагадала с созреванием, надеялась на раннюю, увы, ранней не получилось .
    Сто лет назад купила там картоху на еду, да и посадить решила
    вроде ред скарлетт, розовая. так один куст был гигантский, сняла с него почти четыре кг, 36 клубней. остальные тоже норм были.

  5. #25
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 187

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Сто лет назад купила там картоху на еду, да и посадить решила
    вроде ред скарлетт, розовая. так один куст был гигантский, сняла с него почти четыре кг, 36 клубней. остальные тоже норм были.
    ред скарлетт вообще хорошая, только ее сажаю теперь
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 461

    Очень порадовала по всхожести петрушка и обыкновенная и кудрявая, морковь, свекла. И астры!!!!!!!!!! такого кол-ва астр у меня не было никогда. Помидоры обычные ( хотя взошли хорошо, и семян очень много), а кабачки очень быстро отплодоносили и и пожелтели наши до сих пор сидят.

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Это такая канитель, не у всех получается. у меня три года такой пакетик финский валяется, всё не решаюсь посеять. окна на север, соседка сказала, что без подсветки она вытянулась, упала и сдохла. послушаю советы.
    посейте весной уже в теплицу если она у вас есть или под укрывной. до осени успеет набрать силу и перезимовать а на след год уже будет плодоносить

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Я всегда пою оду импортным семенам финским или еще можно купить в ОБИ импортные забыла как называются там в конце небольшой стендик. У них всхожесть отличная и количество радует. Огурцы сажала финские неоднократно - все отлично.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 461

    В этом году первый раз посадила. Вывод: самые лучшие астры, так много астр у меня никогда не было. На втором месте бархатцы ( по всхожести). Зелень - петрушка обыкновенная и кудрявая, красиво, зелено, до сих пор. Морковь, это просто чудо, такой моркови не было никогда и такого урожая. Свекла 50-50, у нас тоже есть хорошие сорта. Помидоры только крупные, мелкие не впечатлили ( а у них продают только эти 2 сорта). Ну и совсем плохо это кабачки........... Красавцы, прекрасно взошли, цвели, зелёные. Но отдали плоды и стали жёлтые. А наши сидели до середины сентября, и если бы не выдернула, наверно до октября давали бы плоды.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Sweet_Apple
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Колпинград
    Сообщений
    6 770

    Про все семена не подскажу, но отец привозил семена зелени, мама очень довольна была, особенно укропом)))))) наш хилый рос рядом))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •