Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Идем в детский сад! Как помочь малышу не болеть????

  1. ответ для МНГ , на сообщение « Какая связь со сном в саду? »
    #21
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Какая связь со сном в саду?
    Не знаю, как у автора сообщения. У нас в дочкином садике была прямая связь. Детй после сна поднимали и сразу отправляли в туалет, в трусах (спать в майках почему-то нельзя было). В туалете было холодно всегда. К слову - группа у них была самая холодная, но заведующая и завхоз смогли выбить деньги на утепление спальни и игровой комнаты. А туалет с другой стороны, там так и не делали ремонт всё время, пока доча ходила в сад. Многим было по силу справиться с таким методом закаливания, дочке - нет. Примерно со старшей группы перестала болеть постоянно, тогда и ходили на полный день. И то не каждый раз - кружки начались))
    Юля

  2. #22
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Разве спят не в пижамах ? Мы просто первый раз пойдём а сад ребёнку 4 года группа 4/5
    Сказали приносить пижамы

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Разве спят не в пижамах ? Мы просто... »
    #23
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Разве спят не в пижамах ? Мы просто первый раз пойдём а сад ребёнку 4 года группа 4/5
    Сказали приносить пижамы
    Это у наших воспитателей было такое требование. В других сдаха и в пижамах, и в майках, и в футболочках детки спят. И у старших можно было.
    Если сказали, приносите.
    Юля

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Это у наших воспитателей было такое требование. В других сдаха и в пижамах, и в майках, и в футболочках детки спят. И у старших можно было.
    Если сказали, приносите.
    На сон лучше переодеваться,тк дети потеют во время сна часто,а из-за переживаний могут еще и описаться.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для МНГ , на сообщение « Какая связь со сном в саду? »
    #25
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Какая связь со сном в саду?
    Связь самая прямая. До обеда дети кушают, занимаются в большом проветренном помещении и гуляют. Если вирус и циркулирует, то в намного меньшей концентрации, чем в малюсенькой душной спальне, где они проводят 3 часа все вместе при температуре порой 30 градусов, в сухом воздухе, где все слизистые пересохли, а бактерий тонны. Особенно зимой при шпарящих батареях. Туда зайдешь - плохо становится.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Связь самая прямая. До обеда дети... »
    #26
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
    А так можно? До обеда только ходить, я у нашей заведующей спросила про неполный день, она сказала что лучше возьмет того кому нужен полный день(
    У нас проблем не было. Договаривалась с воспитателями и все. Естественно, без пересчета оплаты за питание и пропущенные платные допы.

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Какая связь со сном в саду?
    Прямая.

    1. Меньше проводишь времени в саду - меньше нагрузка на психику. Даже при том, что моя сад очень любила, к концу дня была выжата как лимон.
    2. Во время сна дети могут замерзнуть, могут вспотеть. А иногда в соседних с группой помещениях ещё и проветривания устраивают. Может просквозить.
    3. Если кровати не отдельные, а комоды - то ещё и спят нос-к-носу
    4. С утра помещение проветрено + прогулка. Меньше циркуляция вирусов. А к концу дня их там куда больше.
    5. Читпла мнение иммунолога о снижении иммунитета во время сна.

    В общем, у нас это работало. И не только у нас.

  7. #27
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Спасибо за подробные ответы про тихий час

  8. #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У нас проблем не было. Договаривалась с воспитателями и все. Естественно, без пересчета оплаты за питание и пропущенные платные допы.



    Прямая.

    1. Меньше проводишь времени в саду - меньше нагрузка на психику. Даже при том, что моя сад очень любила, к концу дня была выжата как лимон.
    2. Во время сна дети могут замерзнуть, могут вспотеть. А иногда в соседних с группой помещениях ещё и проветривания устраивают. Может просквозить.
    3. Если кровати не отдельные, а комоды - то ещё и спят нос-к-носу
    4. С утра помещение проветрено + прогулка. Меньше циркуляция вирусов. А к концу дня их там куда больше.
    5. Читпла мнение иммунолога о снижении иммунитета во время сна.

    В общем, у нас это работало. И не только у нас.
    По пункту 2 прям не могу сдержаться. Если бы поменьше родителей верило в то, что «может просквозить» - может и исправилась бы ситуация. Вообще-то нормальные врачи рекомендуют спать при открытых окнах, тем более, при такой концентрации детей на такую маленькую площадь. Мы дома спим даже в -30 при открытых окнах - ещё никого не просквозило.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « По пункту 2 прям не могу сдержаться.... »
    #29
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    По пункту 2 прям не могу сдержаться. Если бы поменьше родителей верило в то, что «может просквозить» - может и исправилась бы ситуация. Вообще-то нормальные врачи рекомендуют спать при открытых окнах, тем более, при такой концентрации детей на такую маленькую площадь. Мы дома спим даже в -30 при открытых окнах - ещё никого не просквозило.
    Люди разные. Я дома всегда закрываю окна на ночь, так как даже если в прохладное лето оставить в режиме проветривания, то утром точно проснусь с больным горлом.

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Люди разные. Я дома всегда закрываю... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Люди разные. Я дома всегда закрываю окна на ночь, так как даже если в прохладное лето оставить в режиме проветривания, то утром точно проснусь с больным горлом.
    Люди разные, а физиологические законы одинаковые. Не может от плюсовой температуры горло заболеть. Это физически невозможно. Если это так - то это психосоматика чистой воды.
    От реального переохлаждения, конечно, заболеть можно - но это не при температуре +18 и под одеялом.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •