Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Идем в детский сад! Как помочь малышу не болеть????

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Не выглядит, но и то, и другое болезнь.... »
    #41
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Не выглядит, но и то, и другое болезнь. То есть болеть можно от вирусов, а можно болеть от бактерий. И в том, и в том случае ничего хорошего. И я про себя. У дочки вирусы в основном, но я от нее все садиксовкие вирусы цепляла.
    Согласна. Но мы тут про детей. У которых, как правило, нет хронического тонзиллита, и при вирусах взрослые говорят, что их «продуло» или они «замёрзли».

  2. ответ для Igal , на сообщение « Согласна. Но мы тут про детей. У... »
    #42
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Согласна. Но мы тут про детей. У которых, как правило, нет хронического тонзиллита, и при вирусах взрослые говорят, что их «продуло» или они «замёрзли».
    Про детей да, согласна. Моя в сад не ходит - не болеет вообще. Причем даже в поезде в плацкарте я себе шарфы завязываю на шею, она в футболке и все в порядке. А в сад сходит - 4 дня и ночи. Правда без тепла (пара дней температура 37 и дней 7-9 сопли), но все равно стабильно через 3-4 дня посещения. И это я водила на 2-3 часа в день (без сна и без прогулки).
    Но ей у саду не нравилось, может, поэтому тоже. А, ну и ходили мы в сезон эпидемии только (январь - март).
    12 дней сводила и забила, не стала водить. Вот с сентября снова попробуем походить.

  3. #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Дети тоже разные.один с соплями и чихами будет ходить.на другого чихнут и у него начинается по полной программе.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Люди разные. Я дома всегда закрываю... »
    #44

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Люди разные. Я дома всегда закрываю окна на ночь, так как даже если в прохладное лето оставить в режиме проветривания, то утром точно проснусь с больным горлом.
    Даже представить страшно, как спать, без открытых окон. Мы летом на даче, но когда приезжаем ( вот уже 3-й день), то спим с открытым балконом нараспашку. И то малышка потная! Жарко же!!!! В апреле/мае было ночью +7 , точно помню, тоже со слегка открытым спали! Иначе помереть от духоты ведь можно... у нас солнце, правда с самого утро и до 10.30 утра примерно... дома баня(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #45
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Даже представить страшно, как спать, без открытых окон. Мы летом на даче, но когда приезжаем ( вот уже 3-й день), то спим с открытым балконом нараспашку. И то малышка потная! Жарко же!!!! В апреле/мае было ночью +7 , точно помню, тоже со слегка открытым спали! Иначе помереть от духоты ведь можно... у нас солнце, правда с самого утро и до 10.30 утра примерно... дома баня(((
    Ну если на улице ночью плюс 20, то да, можно и с стот рытым спать. Не знаю, я ещё и зимним одеялом сейчас скрываюсь.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У Ну, конкретно наши болезни в саду... »
    #46
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    У
    Опытным путём выяснили, что для его мытья температура воздуха в ванной комнате должна быть не меньше 38 градусов. И температура воды такая же. Иначе - ор на весь дом А в 38 ему хорошо, мыться готов по полчаса. Только даже я такую температуру не выдерживаю долго при всей моей теплолюбивости.
    Это вопрос привычки и тренировки сосудов. Всего-то. У нас дочь приемная. Когда мы ее привезли, у нее при температуре дома ниже 30 градусов челюсть стучала. Купались чуть ли не в 40-градусной воде. Через 5 месяцев прекрасно плавала в воде 26 градусов и спала при 18. Через 9 - тащила меня в 18-градусное море)))
    Чем больше вы купаетесь в 38-градусной воде - тем более у сосудов отключается способность сужаться на холод. Тем больше ребенок мерзнет при любом сквозняке. Это в общем-то и называется "испорченный теплообмен". К взрослому возрасту такие дети как раз и начинают простывать от любого сквозняка, ибо сосуды не реагируют на холод и там где нормальный теплообмен справится и поддержит темпепературу тела - у вас наступит переохлаждение на пустом месте.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #47
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Хорошая тема. Я тоже с ужасом жду сад. Потому что моя мадам при температуре в квартире выше 24 начинает орать как пилорама. Благодарю дальновидного мужа, который пока были деньги, невзирая на мои возражения, поставил кондиционер. Ибо у нас последний этаж, отсутствие чердака и залитая гудроном крыша. В солнечную погоду дома филиал ада. Спим мы в любую погоду, кроме мороза ниже -15, с открытым окном и без одеяла. Я по уши в одеяле, а мелочь голяком, когда совсем холодно, одеваю на нее бодик для очистки моей совести, ей лично он нафиг не нужен

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну если на улице ночью плюс 20, то да,... »
    #48

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну если на улице ночью плюс 20, то да, можно и с стот рытым спать. Не знаю, я ещё и зимним одеялом сейчас скрываюсь.
    Вы меня пугаете
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #49
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете
    Я тоже сейчас под зимним

  10. #50
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Здравствуйте
    Мы пошли в сад
    Сад находится в жилом сталинском доме с большими окнами
    В группе 3 Окна и 1 окно в туалет
    Окна всегда открыты
    На сон Окна тоже не закрывают
    Ребёнок говорит что ему холодно.
    Сегодня 20 мин переписывала заявления и честно - мне было некомфортно
    Пока ничего не говорила , жду собрания
    Может ещё будут теплолюбивые))
    Ребёнка на сон не оставляю

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •