Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Идем в детский сад! Как помочь малышу не болеть????

  1. #1

    Идем в детский сад! Как помочь малышу не болеть????

    Добрый день, мой ребёнок(2,8) в этом году идёт в первый раз в Детский сад, мамочки подскажите что вы используете, чтобы малыш меньше болел? Я конечно понимаю что совсем не болеть он не будет, но чтобы не каждую неделю)

  2. #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Готовить к саду надо еще до сада)это режим(меньше стресса для организма),закаливание(а это и прогулки в том числе,чтобы не слег от первого же сквозняка,да и закаленный ребенок легче справляется с болячками),знакомить с садом,рассказывать/показывать/обьяснять,как там интересно ребятам.учить самостоятельности-кушать,одеваться/раздеваться/умываться и т.д.иначе это все будет сказываться на нс,а ее нестабильность-это еще одни ворота для болячек.Многие болезни от нервов.И чем лучше ребенок подготовлен,тем легче адаптация пройдет.Вирусняк,к сожалению,не обойдешь,нет в коллективе 100%здоровых людей.Если до 5 лет иммунитет не убивается лекарствами,то потом ребенок болеет реже)

  3. #3

    вакцинироваться. От болезней не поможет, от осложнений очень. В частности вакциной Превенар.

  4. #4
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    +1. Мы вакцинировались вакциной Пневмо-23. Эффект поразительный. Если раньше болел каждый практически месяц, то после вакцинации за год считай ни одного больничного, заболевал без температуры соплями, просморкался за 3 дня которые можно без справки просидеть и поскакал дальше.

  5. #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Мы вакцинировались Пневмо23. В итоге в саду первые 2 года болели в режиме 2 дня ходим - температура 40 - месяц на больничном.

    В итоге помогло время, фигурное катание и хождение в сад до обеда. Спать в саду стали только в 6 лет.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
    Добрый день, мой ребёнок(2,8) в этом году идёт в первый раз в Детский сад, мамочки подскажите что вы используете, чтобы малыш меньше болел? Я конечно понимаю что совсем не болеть он не будет, но чтобы не каждую неделю)
    Ничего тут не поможет. Как повезёт.
    Но, я так понимаю, вы про какое-то лекарство рассказать пришли.

  7. ответ для Igal , на сообщение « Ничего тут не поможет. Как повезёт.... »
    #7

    Ой он конечно все равно будет болеть, все детки болеют и ваш не исключение, мы за первый год похода в сад 2 раза в больнице лежали, а про антибиотики я вообще молчу.

  8. #8

    Мы как раз эту вакцину очень тяжело перенесли, большая красная шишка была от укола и температура, при чем от второй вакцины прям в разы больше( Хорошо бы помогла( Сама очень тяжело переношу ОРВи с детства, так что очень не хочется болеть.

  9. #9

    А так можно? До обеда только ходить, я у нашей заведующей спросила про неполный день, она сказала что лучше возьмет того кому нужен полный день(

  10. #10

    Наверное у вас иммунитет не очень хороший у него или все в группе так болеют.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •