Тема: Первоклассники 2020

  1. #18611
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 369

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Микрофон включает вас. Вы и без него все будете слышать.
    Нене, я именно других не слышала

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  2. ответ для hecke , на сообщение « У нас наконец разродились по форме.... »
    #18612
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас наконец разродились по форме. Только мы скоро уезжаем на месяц.
    А Вы не знаете: Школьная страна шьет на заказ? Или у них вот это вот все убожество просто по размерной сетке?
    Еще и цена такая кусачая
    Зашла к ним в группу ВК, сразу же ссылка:
    «Школьная страна» предлагает школьную форму для мальчиков и для девочек. Пошив брюк и костюмов на заказ в Санкт-Петербурге
    www.shstrana.ru**

  3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #18613
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Только сильно подозреваю, что цена при индивидуальном пошиве будет атомная. У них и так, на мой взгляд, не так уж дешего...

  4. ответ для hecke , на сообщение « Мне фоток из каталога хватило. И цены... »
    #18614

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Главное узнать, можно ли трикотаж. У нас можно, носим просто лонги однотонные. А блузки на праздники.
    А почему нельзя то? в уставе что написано? неужели именно "Блузка" :-) обычно цвета только пишут - а уж что Вы этого цвета купите - Ваше личное дело

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    На горке как кататься? По лазалкам как ползать? Белое потом отстирывать с ума сойдешь...
    у меня машинка мозгами не оснащена, ей сумасшествие не грозит :-) стирает то она
    в самом крайнем случае - часик в аспирине

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Я термонаклейки заказывала именные, очень удобно, особенно с белыми футболками на физкультуру В первом классе наклеено и подписано было практически всё Зато ничего не потерялось!
    я вообще за время общения тут в чате обросла комплексами просто... даже в лагерь особенно ничего не подписывала никогда - стирать домой возила. единственное, что подписано у старшей - это все для художки. Исключительно потому, что материалы часто одинаковые, дети по две штуки могут прихватить, а ценник такой, что у всех все подписано. Но одежду то свою как перепутать?

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Так вот, прогулка продленки это что-то. Девочки в белых блузках и колготках, гуляют прямо на стадионе, все рюкзаки валом в кучу, как только выходит солнце , сверху валом куча курток, мальчики туда же пиджаки бросают. И гуляют как гуляют все дети на любой площадке: и колесо делают юбкой кверху и на коленях ползают , мелом рисуют и мяч гоняют. Да, и телефоны могут звенеть сколько угодно, никто не слышит.
    И это любой возраст продленки, что 1 класс, что старше , все одинаково. Воспитатели / учителя разные , но результат один.
    отправлено с тапка
    так и что... гуляют и гуляют, это же дети. нормальная ситуация.
    По мне так стирать чаще проще, чем переодевания организовывать, когда форма потом в пакет пихается и по итогу ее все равно надо приводить в порядок.

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Абсолютно никаких, ты права. У меня сын 6 лет с первого раза разобрался, заходит сам и номер сам набирает, и видео, и звук. Показала один раз.
    Это потому что вы умные. А я вот например дибилко - так зум и не освоила, пришлось даже занятия английским прекратить. Оля при этом занимается - как я сяду - все выключается и фиг включишь обратно

  5. #18615

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне фоток из каталога хватило. И цены атомные. За пиджак 3900руб. ((((
    Нпшла в интернете фирму СкайЛайк. Там и то как-то поинтереснее фасоны и цены приятнее
    те же яйца, вид сбоку по факту. Но Вам не имеют право фирму диктовать (ну если только школа не такая, что за нее душу продать надо) - цвет и иногда фасон. Потому выбор огромен. Можно точно так же сшить на заказ в ателье и все, если никак иначе

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Талия 68 круто конечно. У меня у самой талия около 70см. А мне так-то 35 скоро, а не 7.
    Мы все за вас порадовались
    дети разные знаете ли...

  6. ответ для hecke , на сообщение « Вот я тоже подумалп, что если вроде... »
    #18616

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подумалп, что если вроде серый цвет пиджаков решили у мальчиков, то можно же в другом месте серый пиджак купить? А если оттенок серого не такой будет, не важно?
    Жилет уж куплю, да.
    Просто и ссориться не хочется. И убожество покупать тоже.
    Муж вообще сказал:"напиши им, что это убого все выглядит. Если хотят именно эту фирму, то пусть бесплатно выдают. Как в армии: форма убогая, но бесплатно".
    Я говорю:"мне так писать неудобно".
    Муж:"ну вот потому, что мамочкам всем неудобно, а учителя откат от фирм получают, такое вот г... и предлагают"
    Вы можете купить форму любого производителя. Да хоть сшить в ателье. Хоть у кутюрье))).
    Попадание в оттенок не принципиально, номер по пантону ведь не указан)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #18617
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    А почему нельзя то? в уставе что написано? неужели именно "Блузка" :-) обычно цвета только пишут - а уж что Вы этого цвета купите - Ваше личное дело
    Да, бывает, что написано именно "блузка".

  8. #18618
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    А почему нельзя то? в уставе что написано? неужели именно "Блузка" :-) обычно цвета только пишут - а уж что Вы этого цвета купите - Ваше личное дело
    Да есть школы, где нельзя никакие бадлоны, только блузки-сорочки. Есть школы с жесткой формой вплоть до регламентации цвета колготок.

  9. #18619
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Вы можете купить форму любого производителя. Да хоть сшить в ателье. Хоть у кутюрье))).
    Попадание в оттенок не принципиально, номер по пантону ведь не указан)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ага, ясно, спасибо. Я на сайте вообще не могу найти устав и про форму прочитать. Но раз у каждого класса свои цвета, значит не так строго и прописано.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Ага, ясно, спасибо. Я на сайте вообще... »
    #18620

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ага, ясно, спасибо. Я на сайте вообще не могу найти устав и про форму прочитать. Но раз у каждого класса свои цвета, значит не так строго и прописано.
    Про форму может быть написано не только в уставе, но и в положении или приказе. Найти можно, но долго. Проще позвонить в школу или связаться с учителем (если можно)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 1862 из 5469 « Первая  «  862136217621812185218581859186018611862186318641865186618721912196223622862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •