Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для Зимнее солнышко , на сообщение « https://yandex.ru/images/search?text=%D1... »
    #33531
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Зимнее солнышко Посмотреть сообщение
    А для чего они?

  2. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #33532
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Первоклассники 2020

    Пишут много. Диктанты, переписать печатный текст прописными, прописи. У нас ШР. Прошли 2 чудо-прописи полностью и тренажёр 1. Но домой ничего не приносят. Все в классе оставляют. Я даже не вижу как он пишет. Только фотки от Учителя ср получаю.
    Гимн школы задали учить. 6 четверостиший за неделю.
    Читают азбуку. (За чтение не переживаю).
    В математике, кмк, вообще ничего не происходит.
    Все раб тетради в классе.
    Учитель, Максимум , просит разобрать ошибки. У нас-стандартно заглавные и перенос слова. Думаю, мой начитался детских книг летом, а там часто переносы встречались. Почерк у него размашистый и он пишет тоже с переносами: что-то типа нот-ы (перенос), с-ом (перенос). Но он не может эти правила знать. Старалась обьяснить хлопками. Кажется, не очень понял.

    Как-то болезненно даётся технология, кмк. Жалуется, что он самый последний сдаёт работы. Видимо, не получается.

    Отправлено с Tapatalk
    Самый темный час перед рассветом

  3. #33533
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Девочки, что у вас сейчас по математике проходят? Нпши доползли до цифры 3. Такими темпами, чую, к новому году 5 освоим. Ребенок пребывает в полном недоумении и раздрае в связи с этим. В саду они считали до 10.
    У наших сегодня цифра 8 была
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #33534
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    На самом деле мне становиться жалко детей. Еще год назад я бы напланировала ух на каникулы.Теперь некуда лишний раз не пойдешь( ни в театр ни в музей. Дети столько всего теряют(
    Что с театром? Мы ходим.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для Rybakit , на сообщение « А для чего они? »
    #33535
    Активный участник Аватар для Зимнее солнышко
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    А для чего они?
    да просто так, по сути... брелочки ... браслеты из них сплести можно.

    Меня зовут Наташа

  6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #33536
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    У меня дочка сегодня не могла уснуть из-за не дописанного тренажера((( Все мои уговоры, что ничего страшного не случится, нужно отдыхать, это важнее, потом допишет не подействовали. Сначала попросила пораньше утром ее разбудить и все равно не уснула. Встала и дописала🙈
    Объясняю, что не оценки главное, не хочет слушать.

  7. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #33537
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Пишут много. Диктанты, переписать печатный текст прописными, прописи. У нас ШР. Прошли 2 чудо-прописи полностью и тренажёр 1. Но домой ничего не приносят. Все в классе оставляют. Я даже не вижу как он пишет. Только фотки от Учителя ср получаю.
    Гимн школы задали учить. 6 четверостиший за неделю.
    Читают азбуку. (За чтение не переживаю).
    В математике, кмк, вообще ничего не происходит.
    Все раб тетради в классе.
    Учитель, Максимум , просит разобрать ошибки. У нас-стандартно заглавные и перенос слова. Думаю, мой начитался детских книг летом, а там часто переносы встречались. Почерк у него размашистый и он пишет тоже с переносами: что-то типа нот-ы (перенос), с-ом (перенос). Но он не может эти правила знать. Старалась обьяснить хлопками. Кажется, не очень понял.

    Как-то болезненно даётся технология, кмк. Жалуется, что он самый последний сдаёт работы. Видимо, не получается.

    Отправлено с Tapatalk
    Это у вас окружайка не началась в полную силу)))вам все остальное покажется раем в сравнении с этой прелестью))))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Это у вас окружайка не началась в... »
    #33538
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Это у вас окружайка не началась в полную силу)))вам все остальное покажется раем в сравнении с этой прелестью))))
    Что там такое может быть???

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #33539
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Пишут много. Диктанты, переписать печатный текст прописными, прописи. У нас ШР. Прошли 2 чудо-прописи полностью и тренажёр 1. Но домой ничего не приносят. Все в классе оставляют. Я даже не вижу как он пишет. Только фотки от Учителя ср получаю.
    Гимн школы задали учить. 6 четверостиший за неделю.
    Читают азбуку. (За чтение не переживаю).
    В математике, кмк, вообще ничего не происходит.
    Все раб тетради в классе.
    Учитель, Максимум , просит разобрать ошибки. У нас-стандартно заглавные и перенос слова. Думаю, мой начитался детских книг летом, а там часто переносы встречались. Почерк у него размашистый и он пишет тоже с переносами: что-то типа нот-ы (перенос), с-ом (перенос). Но он не может эти правила знать. Старалась обьяснить хлопками. Кажется, не очень понял.

    Как-то болезненно даётся технология, кмк. Жалуется, что он самый последний сдаёт работы. Видимо, не получается.

    Отправлено с Tapatalk
    У вас еще круче скорость, чем у нас. Только в классе все успевают. Мне кажется, это нереально. Либо страницы какие-то пропускают.

    Про перенос. Он умеет на слоги делить слова? Если умеет, то скажите, что переносят по слогам, но слог с одинокой гласной не переносят- не оставляют в одиночестве. Ей нужна компания. А согласная одна не образует слог и ее тоже нельзя просто так перенести.

  10. ответ для Rybakit , на сообщение « У вас еще круче скорость, чем у нас.... »
    #33540
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    После 7 лет молочные зубы уже не лечат,так что пусть не боится.
    Лечат и еще как. Нам сказали наоборот 5-ки лечить/спасть до последнего, они меняются последними, если их удалить то 6-ки могут занять их место и потом 5ки полезут криво или 2-рядом. Не лечат те зубы которые вот вот выпадут,для этого снимок делают и корни смотрят. У нас ейчас такая 4-ка, сказали что уже шатается, лечитьнет смысла. А если не залеченные зубы надолго оставлять, до периодонтит может перейти и на зародыши постоянных зубов

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Тк мы дома, то сегодня учились.
    Окр мир, проходят комнатные растения.. Как надо ухаживать за растениями? Забавно))
    В прописях одна страничка, буква С. Слова сом, сам
    В математике легкотня.. Пишут букву 3 и задачи лёгкие
    Самое сложное все таки на мой взгляд сейчас это прописи. Вот где действительно большой скачок

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Мы идем в точь очь как вы, только в математике уже 5

Страница 3354 из 5469 « Первая  «  2354285432543304334433503351335233533354335533563357335833643404345438544354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •