Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для Rybakit , на сообщение « Ну вот у нас учительница быстро... »
    #40901
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас учительница быстро пересекла такие вещи. Теперь все дружат.
    Я об этом и говорю. Зависит от желания и способности учителя контролировать ситуацию.

  2. ответ для Rybakit , на сообщение « Ну вот у нас учительница быстро... »
    #40902
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас учительница быстро пресекла такие вещи. Теперь все дружат. Но у нас вроде нет откровенных хулиганов. Есть мальчик, который ничего делать не хочет, но он не хулиган. Просто не созрел.
    Троллят и пытаются травить далеко не всегда именно хулиганы.

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Я об этом и говорю. Зависит от желания... »
    #40903
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Зависит от желания и способности учителя контролировать ситуацию.
    Да. Это точно. Один из пунктов, по которому мы выбирали учительницу, - она за мир во всем мире и старается сплотить класс. Ее выпуск самый дружный.

  4. ответ для Rybakit , на сообщение « Моя тоже стала есть немного только... »
    #40904
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Моя тоже стала есть немного только сейчас) и то, не каждый торт будет есть) Но мы и не настаиваем. На внешний вид, мне кажется, ей тоже практически все равно) По крайней мере, нет такого, что хочу - не могу мне надо конкретное оформление.
    Я в этот раз ей предложила Эльзу сделать. Так она сказала, что да, хорошо, но, если мне будет некогда, то можно и ягоды. Тем более, что ягоды она, как раз, всегда ест))

    Хвастанусь этим тортом)) в первый раз делала с сахарной бумагой. На фото лучше немного, чем в жизни
    Скрытый текст:  
    Красиво как

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Троллят и пытаются травить далеко не... »
    #40905
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Троллят и пытаются травить далеко не всегда именно хулиганы.
    Возможно.

  6. ответ для Varry , на сообщение « Красиво как »
    #40906
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Красиво как
    Спасибо😊 Напросилась))

  7. ответ для Varry , на сообщение « Насчет мигрантов, я как то лежала в... »
    #40907
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Насчет мигрантов, я как то лежала в больнице и там была женщина, не знаю национальность конкретно. Так она говорит Мы и не учим детей русскому, потому что он им не нужен. Заработаем денег и уедем к себе
    Ага,а сами детей в школы отдают, гражданство получают, теперь ещё и питаться б/пл будут.
    Я занимаюсь с такими, готовлю к школе. Занимались с мальчиком 2г,сейчас в 1й класс пошёл- пока не звонили,не жаловались. Но сейчас и оценок нет и натаскан он хорошо- читать умеет,рука поставлена, списывает хорошо. Думаю,весной или во 2м классе появятся опять,как оценки пойдут. Говорили-"разговаривайте дома на русском!",но ведь нет,лень им.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  8. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #40908
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Тема расизма очень скользкая)) Моя толерантность заканчивается примерно в том месте где начинается неуважение моей культуры, языка, истории и народа.
    Не современно, но мне все равно.

  9. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Ага,а сами детей в школы отдают,... »
    #40909
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Ага,а сами детей в школы отдают, гражданство получают, теперь ещё и питаться б/пл будут.
    Я занимаюсь с такими, готовлю к школе. Занимались с мальчиком 2г,сейчас в 1й класс пошёл- пока не звонили,не жаловались. Но сейчас и оценок нет и натаскан он хорошо- читать умеет,рука поставлена, списывает хорошо. Думаю,весной или во 2м классе появятся опять,как оценки пойдут. Говорили-"разговаривайте дома на русском!",но ведь нет,лень им.
    Ну Троцкий как то учился и эти смогут, наверное)))

  10. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Ага,а сами детей в школы отдают,... »
    #40910
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Ага,а сами детей в школы отдают, гражданство получают, теперь ещё и питаться б/пл будут.
    Я занимаюсь с такими, готовлю к школе. Занимались с мальчиком 2г,сейчас в 1й класс пошёл- пока не звонили,не жаловались. Но сейчас и оценок нет и натаскан он хорошо- читать умеет,рука поставлена, списывает хорошо. Думаю,весной или во 2м классе появятся опять,как оценки пойдут. Говорили-"разговаривайте дома на русском!",но ведь нет,лень им.
    Мне кажется, если будет он в школе большую часть времени, то, может, все-таки за год общения с детьми на русском как раз адаптируется больше. Пошел же он с хорошим багажом, как я понимаю. Не все русские дети с такими знаниями.

Страница 4091 из 5469 « Первая  «  3091359139914041408140874088408940904091409240934094409541014141419145915091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •