Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для EvTem , на сообщение « Нет, я не к тому, что в таком случае... »
    #44741
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Нет, я не к тому, что в таком случае надо начать за оценки платить, а к тому, что вот есть какая-то сумма на карманные расходы и что, давать эти деньги в любом случае?

    А вообще, конечно, каждый сам решает как воспитывать детей. Тут нет какого-то правила. Все разные и к каждому разный подход.
    Конечно, на карманные расходы надо давать. У моей старшей карточка, уже пару лет, наверное. Кидаем ей небольшую сумму. Контролируем, на что тратит.
    Если просит купить что-то дорогое, то покупаем сами, по возможности, т. к. копить ей не с чего.
    Вот исполниться 14 лет, можно будет подумать о подработке (если возникнет такое желание, опять же).

    Согласна, что у всех разные понятия о правильности методов воспитания и нет одного рецепта, как правильно. Да и Петрановская не Господь Бог, чтобы быть истиной в последней инстанции.

  2. ответ для EvTem , на сообщение « А просто так деньги давать ещё более... »
    #44742
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    А просто так деньги давать ещё более опасная тактика. Так что тут такая палка о двух концах.
    Предположим ситуация - подросток, учится на двойки-тройки, по дому ничего не делает, а вы ему денег просто так, карманные расходы, что такого? Ну такое себе)
    А таких подростков у старшего более половины класса.
    Ну вы когда в декрете сидели, вам же муж давал деньги просто так или вам надо было их заработать каким то образом? А ведь это просто его обязанность содержать семью на данном этапе. Тоже самое и с детьми, наша обязанность их содержать. У некоторых вообще нет такого понятия карманные деньги и ничего. Нет и нет, всякое бывает.
    Труд конечно должен быть оплачен, только не надо путать труд взрослого, который использует свои знания, умения, опыт, делится ими и именно этот ресурс оплачивается. И труд школьника, который знания и опыт вкладывает в себя, а не во что то во вне. Ведь когда взрослый учится на курсах, чтобы повысить свои знания (как школьник и студент), он же платит деньги, а не ждет, что ему за это заплатят. Зачем смешивать такие понятия мне не ясно

  3. ответ для Julia.L , на сообщение « Вы видимо о каких то больших суммах... »
    #44743
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вот у меня встречный вопрос - стипендия в колледжах и институтах...чем не стимулирование к хорошей учебе??? А школа то чем хуже? ))))) Я учебу считаю той же работой, и ребенок получает свои карманные деньги заслуженно, а не просто так на тебе денюшку,малышка...она заработала своим трудом эти деньги. И тратит их на свое личное усмотрение...да, на всякую ерунду, но это ее решение...она знает, что если подкопит, то купит что то стоящее, иногда получается а чаще душа требует магазина прям вот сейчас)))) это ее право распоряжаться заработанными деньгами.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Стипендию все таки не родители платят.


    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Вот вот...
    А если денег к этому моменту не будет - все? Конец учебе?
    Да, я о том же

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вы видимо о каких то больших суммах думаете)))) у нас ставка 100 руб неделя))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    А за что 100 рублей?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  4. ответ для Igal , на сообщение « Не, я родитель, а не работодатель.... »
    #44744
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не, я родитель, а не работодатель. Продажа мне ребенком своего труда за деньги (а именно так получается, если "каждый труд должен быть оплачен") - ммм, нет)))
    Шучу, но так мы докатимся до того, что из своей зарплаты дети мне должны платить за сваренную им кашу, а что? как это мой труд не оплачен?)))
    Так что я с Петрановской)
    Не путайте котлеты и мух)))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  5. #44745
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Стипендию все таки не родители платят.




    Да, я о том же



    А за что 100 рублей?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Поймите, я не плачу за оценки, я плачу за проделанную работу, при условии, что она сама контролирует выполнение дз, и я из под пинка не гоню делать уроки. Уроки - это ее зона ответственности, я лишь направляю.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  6. ответ для Varry , на сообщение « Ну вы когда в декрете сидели, вам же... »
    #44746
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Я может сейчас окончательно шокирую, но наш ребенок получает часть дохода от проданных ее вещей (вещи, игрушки, которые ей уже малы и не по возрасту)...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Меня это как раз не шокирует
    За поданные вещи Я детям деньги не отдаю, потому что покупаю что-то взамен им же, как правило
    А за игрушки да, можем выбрать что-то другое, потому что обсуждаем, что давай продадим то или это, во что уже не играете и купим другую игрушку
    Ну и я это как доход не позиционирую, просто одно продали, другое купили

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    В области, наверно, другие тарифы. Возможно даже дороже. Тогда экономия ещё более существенная.
    Возможно, не сравнивала

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не, я родитель, а не работодатель. Продажа мне ребенком своего труда за деньги (а именно так получается, если "каждый труд должен быть оплачен") - ммм, нет)))
    Шучу, но так мы докатимся до того, что из своей зарплаты дети мне должны платить за сваренную им кашу, а что? как это мой труд не оплачен?)))
    Так что я с Петрановской)
    Я про работодателя выше тоже писала, именно так для меня, выглядит оплата учёбы и домашних дел

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Ну вы когда в декрете сидели, вам же муж давал деньги просто так или вам надо было их заработать каким то образом? А ведь это просто его обязанность содержать семью на данном этапе. Тоже самое и с детьми, наша обязанность их содержать. У некоторых вообще нет такого понятия карманные деньги и ничего. Нет и нет, всякое бывает.
    Труд конечно должен быть оплачен, только не надо путать труд взрослого, который использует свои знания, умения, опыт, делится ими и именно этот ресурс оплачивается. И труд школьника, который знания и опыт вкладывает в себя, а не во что то во вне. Ведь когда взрослый учится на курсах, чтобы повысить свои знания (как школьник и студент), он же платит деньги, а не ждет, что ему за это заплатят. Зачем смешивать такие понятия мне не ясно
    Абсолютно согласна с вами

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  7. ответ для Julia.L , на сообщение « Поймите, я не плачу за оценки, я плачу... »
    #44747
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Поймите, я не плачу за оценки, я плачу за проделанную работу, при условии, что она сама контролирует выполнение дз, и я из под пинка не гоню делать уроки. Уроки - это ее зона ответственности, я лишь направляю.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Да я не упрекаю,если что
    У каждого свой подход в воспитании и мотивации
    Поэтому и спрашиваю

    Те если дз не сделает , то 100р не получит?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  8. ответ для Julia.L , на сообщение « Не путайте котлеты и мух))) ... »
    #44748
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Не путайте котлеты и мух)))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Мне кажется, я-то и не путаю)

  9. ответ для Maya_mi , на сообщение « Да я не упрекаю,если что У каждого... »
    #44749
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Да я не упрекаю,если что
    У каждого свой подход в воспитании и мотивации
    Поэтому и спрашиваю

    Те если дз не сделает , то 100р не получит?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Не получит, значит работала не очень)))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #44750
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    У нас бы подобная схема ни к чему, кроме психов ненужных, не привела. Воистину, все разные.

Страница 4475 из 5469 « Первая  «  347539754375442544654471447244734474447544764477447844794485452545754975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •