Страница 4476 из 4627 « Первая 34763976437644264466447244734474447544764477447844794480448645264576 Последняя »

Тема: Первоклассники 2020

Элита Аватар для Lessia

Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Решаем и тратим вместе
    Нужно заплатить за то, за это и тп
    Я все это детям рассказываю
    Отложить на отпуск, например, на что-то еще. Купить одедежду, новую обувь... Заплатить за кружки
    Остаётся вот столько, сколько мы можем потратить просто так.. Можно потратить, можно копить, предлагаю им такой вариант, если хотят что-то большое... Ну как-то так пока
    Но вот тут появился муж со своим, дети должны понимать, что деньги зарабатывают и все поехало..

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Как раз недавно прочитала пост Людмилы Петрановской про карманные деньги, мне кажется она очень чётко сформулировала то, чем они должны быть в идеале.

Небожитель Аватар для Афина-мать

Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Как раз недавно прочитала пост Людмилы Петрановской про карманные деньги, мне кажется она очень чётко сформулировала то, чем они должны быть в идеале.
    Ого..клево...я не читала ее размышления про деньги, но считаю (и поступаю) точно так же, о чем и писала уже.

Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    ]

3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    со звезды Аватар для Йоканьга

Петрановскую не читала, но абсолютно убеждена, что дети не должны "заслуживать" или зарабатывать деньги домашним трудом, хорошими оценками и тп.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

Мега-элита Аватар для Maya_mi

Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Да, мне близко это.
    Спасибо

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

Наш человек Аватар для tiffanyfan

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Петрановскую не читала, но абсолютно убеждена, что дети не должны "заслуживать" или зарабатывать деньги домашним трудом, хорошими оценками и тп.
    Да, мне тоже так кажется
    Мы дарили деньги чисто чтоб было понятие что сколько стоит и что есть определенный лимит и в него надо укладываться.
    Это имхо хорошо сработало

Но деньгами стимулировать на что то, пока слава богу идёт все без денег. Но есть уже зависимость, типа идём на математику - а мы купим пышки, я же хорошо решала. Вот тут я с ужасом понимаю что опять идут какие то манипуляции и наверное это неправильно
    Ира

6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    Наш человек Аватар для Norry

У нас есть и просто, и заслужить. Ничего страшного не вижу. Заслуживают в самой сложно для них деятельности, но там тоже не все завязано на деньгах. И без денег делали бы так же, про деньги особо не вспоминают. Но иногда, по моему настроению и за особые свершения есть еще и премия.

7. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    Хранитель Аватар для Julia.L

Вот у меня встречный вопрос - стипендия в колледжах и институтах...чем не стимулирование к хорошей учебе??? А школа то чем хуже? ))))) Я учебу считаю той же работой, и ребенок получает свои карманные деньги заслуженно, а не просто так на тебе денюшку,малышка...она заработала своим трудом эти деньги. И тратит их на свое личное усмотрение...да, на всякую ерунду, но это ее решение...она знает, что если подкопит, то купит что то стоящее, иногда получается а чаще душа требует магазина прям вот сейчас)))) это ее право распоряжаться заработанными деньгами.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

с Марса Аватар для ba-dashka

Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вот у меня встречный вопрос - стипендия в колледжах и институтах...чем не стимулирование к хорошей учебе??? А школа то чем хуже? ))))) Я учебу считаю той же работой, и ребенок получает свои карманные деньги заслуженно, а не просто так на тебе денюшку,малышка...она заработала своим трудом эти деньги. И тратит их на свое личное усмотрение...да, на всякую ерунду, но это ее решение...она знает, что если подкопит, то купит что то стоящее, иногда получается а чаще душа требует магазина прям вот сейчас)))) это ее право распоряжаться заработанными деньгами.

наверное- там уже возраст- когда родители не всех уже содержат- а деньги нужны- ты можешь их учебой заработать или другим способом/ не знаю какие сейчас стипендии- в мое время на карточку только и хватало

9. ответ для ba-dashka , на сообщение « наверное- там уже возраст- когда... »
    Хранитель Аватар для Julia.L

Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    наверное- там уже возраст- когда родители не всех уже содержат- а деньги нужны- ты можешь их учебой заработать или другим способом/ не знаю какие сейчас стипендии- в мое время на карточку только и хватало
    Кто то после 9 класса уходит, кто то до 11... да, может я и не права, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен))))

10. ответ для Julia.L , на сообщение « Кто то после 9 класса уходит, кто то до... »
    Наш человек Аватар для Norry

Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Кто то после 9 класса уходит, кто то до 11... да, может я и не права, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен))))

Опасная тактика, если кто не готов или не согласен из каких-то соображений оплачивать каждый чих)). Мне не нравится "каждый труд должен быть оплачен" в отношении школьников. Но вообще каждый сам решает, почему бы и нет?

Страница 4476 из 4627 « Первая 34763976437644264466447244734474447544764477447844794480448645264576 Последняя »