Страница 494 из 5469 « Первая  «  3944444844904914924934944954964974985045445949941494 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #4931
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Да почему не объективно. Объективно. Я тоже могу в большинстве случаев определить. Но в моих глазах это нисколько не в минус шестилеткам. Дело не в академических знаниях и даже не в дисциплине, да. Дело в более детском взгляде на жизнь Но и это не плохо
    А вот половозрелые девочки и почти половозрелые мальчики с подростковыми закидонами в начальной школе - в этом могут быть проблемы. Просто нужно вернуть трёхлетнюю началку.
    В общем, я не вижу проблемы в шестилетках в 1 классе

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для Tigara , на сообщение « Сейчас вам напишут, что ваше... »
    #4932
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    По определению не может быть ни одного субьъекта, который в состоянии оценить реальность объективно.
    Вы мне напомнили сейчас одного преподавателя из института. Он всего лишь однажды заменял нашего профессора, когда тот заболел. Веселый так дядечка. Запомнился мне тем, что сказал нам - если вы не согласны с оценкой преподавателя, надо говорить "Ваша оценка субъективна!" И если преподаватель спросит "Почему?", ответить "потому что Вы - субъект"

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше, что работая с детьми, даже в 3 классе часто могу определить, пошел ребенок в школу в 6,5 лет или в 7+. И дело совершенно не в академических знаниях.

    English teacher
    очень интересно. А если в 6 лет 7 месяцев? или в 6 лет 10 месяцев? тоже можете?


    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Сейчас вам напишут, что ваше субъективное мнение субъекта абсолютно не объективно)))
    абсолютно точно)))

  3. ответ для Tigara , на сообщение « Сейчас вам напишут, что ваше... »
    #4933
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Сейчас вам напишут, что ваше субъективное мнение субъекта абсолютно не объективно)))
    Ну конечно, только на ЛВ объективная реальность )))) Даже и не сомневаюсь.
    По факту, в классах единицы детей, которые пошли в школу раньше 7 лет.
    Из нашей группы детского сада из осенне-зимних детей только 2 девочки ушли в 1 класс в неполных 7. Все остальные продолжают ходить в садик.
    Ну да все равно тут будут доказывать, что в 7 лет дети-переростки, половозрелые и стыдно уже в 1 классе сидеть в 7,5, когда все зубы сменились. Ведь горшок кипит и срочно надо бежать в школу Ну если конечно, перед вами не стоит выбор между коррекционной школой и массовой

    English teacher



  4. #4934
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну конечно, только на ЛВ объективная реальность )))) Даже и не сомневаюсь.
    По факту, в классах единицы детей, которые пошли в школу раньше 7 лет.
    Из нашей группы детского сада из осенне-зимних детей только 2 девочки ушли в 1 класс в неполных 7. Все остальные продолжают ходить в садик.
    Ну да все равно тут будут доказывать, что в 7 лет дети-переростки, половозрелые и стыдно уже в 1 классе сидеть в 7,5. Ведь горшок кипит и срочно надо бежать в школу Ну если конечно, перед вами не стоит выбор между коррекционной школой и массовой

    English teacher
    Вы работаете в школе?

    У сына в началке было 4 человека следующего года, и двое из них аж апрельские, и никаких проблем не было. Осенне-декабрьских я даже не считаю.

    В нынешней школе (ШГН) в классе 2 человека следующего года, и тоже все хорошо.
    А вот предыдущего года был один ребенок, он вылетел в числе первых.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Вы работаете в школе? У сына в... »
    #4935
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Вы работаете в школе?

    У сына в началке было 4 человека следующего года, и двое из них аж апрельские, и никаких проблем не было. Осенне-декабрьских я даже не считаю.

    В нынешней школе (ШГН) в классе 2 человека следующего года, и тоже все хорошо.
    А вот предыдущего года был один ребенок, он вылетел в числе первых.
    Я работаю с детьми не в госшколе. У меня сфера допобразования для тех, кому мало школьной программы. Т.е. у моих как раз нет проблем с академической успеваемостью в школе (чтобы вы понимали, что я не об этом).
    И я не писала ни слова о проблемах. Я писала о том, что этих детей видно класса до 3, иногда 4.
    Причем тут ваша ШГН? Мы же о началке.
    К школе с 6 лет родитель должен быть готов в первую очередь. Этим детям нужно сопровождение в 1-2 классе.

    English teacher



  6. ответ для skliz , на сообщение « У меня племяха тоже 16 января... »
    #4936
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    У меня племяха тоже 16 января родилась)) никто не думает в 6.8 в школу идти
    Моему будет 7,8 в сентябре, но при этом пока 112 см росту и 17 кг весит, даже на фоне более младших детей в группе выглядит маленьким, даже не представляю, как бы я его уже в этом году в школу отправила.
    Читает достаточно хорошо, счтает тоже, рука поставлена, но на мой взгляд это не показатель.
    С зубами тоже - две единицы были вырваны в ПК, т.к. вторым рядом постоянные выросли, остальные стоят и не думают даже выпадать

  7. #4937
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Моему будет 7,8 в сентябре, но при этом пока 112 см росту и 17 кг весит, даже на фоне более младших детей в группе выглядит маленьким, даже не представляю, как бы я его уже в этом году в школу отправила.
    Читает достаточно хорошо, счтает тоже, рука поставлена, но на мой взгляд это не показатель.
    С зубами тоже - две единицы были вырваны в ПК, т.к. вторым рядом постоянные выросли, остальные стоят и не думают даже выпадать
    Я считаю, что ни зубы, ни рост тут роли никакой не играют.

    English teacher



  8. #4938
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я работаю с детьми не в госшколе. У меня сфера допобразования для тех, кому мало школьной программы. Т.е. у моих как раз нет проблем с академической успеваемостью в школе (чтобы вы понимали, что я не об этом).
    И я не писала ни слова о проблемах. Я писала о том, что этих детей видно класса до 3, иногда 4.
    Причем тут ваша ШГН? Мы же о началке.
    К школе с 6 лет родитель должен быть готов в первую очередь. Этим детям нужно сопровождение в 1-2 классе.

    English teacher
    Я спрашиваю к тому, что выше пишет учитель, реально работающий в начальной школе

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я спрашиваю к тому, что выше пишет... »
    #4939
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю к тому, что выше пишет учитель, реально работающий в начальной школе
    Я тоже учитель, работающий с начальной школой в том числе.
    Инна, какой у тебя в классе процент детей, которые пришли в школу в неполных 7? У меня сейчас из 15 человек второклассников 1 человек, который пошёл с 6 лет в школу. Это 6,5%. В школе обычно на класс из 30 человек таких 2-3 человека.

    English teacher



  10. #4940
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше, что работая с детьми, даже в 3 классе часто могу определить, пошел ребенок в школу в 6,5 лет или в 7+. И дело совершенно не в академических знаниях.

    English teacher
    А что это Вам дает-то? Ну определяете и что? Что дальше-то с этой информацией делать?
    И главное второй раз уже об том пишите, как будто гордитесь этим.
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

Страница 494 из 5469 « Первая  «  3944444844904914924934944954964974985045445949941494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •