Тема: Первоклассники 2020

  1. #4991
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Посмотрите, высиживает ли он урок 45 мин. Не теряет ли внимание? Не хочет ли физической активности через 20-30 мин? Может ли долго писать? Очень многое от ребенка зависит. У нас началка сразу начинается с места в карьер: класс, парты, доска, звонки, уроки, перемены... Это не как в Голландии: никаких парт, пишут карандашами, 2 учителя на 12 человек, никаких д/з, сон есть, прогулки.
    Мой только в 6,2 примерно друг сказал, что хочет в школу. До этого и слышать про это не желал. Обожал математику, но терпеть не мог ничего писать, обводить, задачи решал, бегая по комнате При этом он очень удобный для педагогов ребёнок (для своего возраста). Его все ставят в пример всегда. Мне же было очевидно, что в школу он не готов ))) Хотя читает свободно давно, считает и пр.

    English teacher
    Там ребенок уже на Олимпиадах с 1-3 классом выступает математических. И решать может часами. Конечно он может высидеть урок в 45 минут.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « Там ребенок уже на Олимпиадах с 1-3... »
    #4992
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Там ребенок уже на Олимпиадах с 1-3 классом выступает математических. И решать может часами. Конечно он может высидеть урок в 45 минут.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ну тогда, конечно, какие вопросы? Отдавать и не думать!

    English teacher



  3. #4993
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Инна, у тебя Гриша совершенно уникальный ребенок . Точно не среднестатистический.

    English teacher
    Я думаю, что тут не менее уникальный

    Но даже мой совершенно не уникальный средненький тоже не имел никаких проблем с высидеть. Ну шахматы натренировали, да

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. #4994
    Элита
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, и сама задумалась (рано, конечно, но это так ...)))
    Младшая ноябрьская.
    В сад пока взяли только в ГКП, а ей уже три года.
    Наверное, со следующего года определят в младшую группу (ну не в среднюю же сразу, правильно?).
    У нас в саду по возрасту после гкп распределяли, сразу в среднюю тех, кому поздно направление дали
    Я Ксюша

  5. #4995
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут не менее уникальный

    Но даже мой совершенно не уникальный средненький тоже не имел никаких проблем с высидеть. Ну шахматы натренировали, да

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Скромничаешь, как обычно )))

    English teacher



  6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #4996
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    И Женю мне страшно хотелось отдать в этом году. И она очень хочет. И хотела. Но все же ровно в 6 это слишком много телодвижений нужно делать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  7. ответ для InnaGrik , на сообщение « И Женю мне страшно хотелось отдать в... »
    #4997
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    И Женю мне страшно хотелось отдать в этом году. И она очень хочет. И хотела. Но все же ровно в 6 это слишком много телодвижений нужно делать.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Обалдеть! Женя в Гришу, наверно Мой очень органичен в подготовительной группе сейчас.

    English teacher



  8. #4998
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Женя в Гришу, наверно Мой очень органичен в подготовительной группе сейчас.

    English teacher
    Ну она в садике каждый день с 8 до 16, а потом занятия каждый день (три раза танцы, три раза тхэквондо, два раза подготовка к школе, два раза шахматы, один раз бассейн). Математика дома со мной. Плюс театры и музеи. И ей все хочется, говорит, что не устает. Усидчивая и ответственная, хоть и не вундеркинд.
    Читает сама с удовольствием. Особенно то, что любит. Гарри Поттера , например

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  9. #4999
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да, именно. На индивидуальный подход заранее рассчитывать я бы не стала (special for Tataboo: IMHO).
    Но это не значит, что не может повезти с учителем (ИМХО ).

    Скажем так, когда в группе из 5 человек один учится под столом или лёжа на стуле или бегая вокруг стола, это нисколько не выбивает из колеи. Но если так будут делать 5 человек из 40 и при этом учителю надо будет держать в голове ВПР, итоговую аттестацию и отчётность перед РОНО, то скорее всего, учителя это будет несколько фрустрировать.

    English teacher
    А с чего вдруг под стол залезут именно те, кто в 6.8 в школу пошли? Смешно, если честно.
    Я тоже вижу разницу в развитии детей в классе дочери, только вот она с возрастом далеко не всегда связана. Часть девочек (про мальчиков ничего не знаю) развиты больше - они сидят в лайках, тиктоках, беседы в чате из серии "а ты ему что сказала? А он что? А видела, как он посмотрел?". И вторая часть - дети абсолютные, какие-то игрушки из киндеров, собачки-киски, "а что тебе подарит дедмороз?" И какое это все имеет отношение к учебе?

  10. #5000
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Посмотрите, высиживает ли он урок 45 мин. Не теряет ли внимание? Не хочет ли физической активности через 20-30 мин? Может ли долго писать? Очень многое от ребенка зависит. У нас началка сразу начинается с места в карьер: класс, парты, доска, звонки, уроки, перемены... Это не как в Голландии: никаких парт, пишут карандашами, 2 учителя на 12 человек, никаких д/з, отметок, сон есть, прогулки.
    Мой только в 6,2 примерно вдруг сказал, что хочет в школу. До этого и слышать про это не желал. Обожал математику, но терпеть не мог ничего писать, обводить, задачи решал, бегая по комнате При этом он очень удобный для педагогов ребёнок (для своего возраста). Его все ставят в пример всегда. Мне же было очевидно, что в школу он не готов ))) Хотя читает свободно давно, считает и пр.

    English teacher
    Только что знакомая заходила, расспрашивала её про школу, у нее второй ребенок в этом году пошел в первый класс
    Говорит уроки по 30-35 минут у них в школе сейчас
    Может быть везде разное время урока в 1 классе?
    Лена

Страница 500 из 5469 « Первая  «  40045049049649749849950050150250350451055060010001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •