Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #5011
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Ладно, в общем, как учитель, считаю, что осенних нужно отдавать в неполные семь. Иначе это грозит проблемами в 4 классе, когда у них гормоны, а их все ещё совсем-совсем строят, так как формально это началка. И в классе оформление с мишками, Буратино и Незнайкой
    А с зимними смотреть, не откидывать сразу эту мысль (типа чем позже, тем лучше), а все же присмотреться и подумать. Так как даже если им легче высиживать, может произойти падение интереса, познавательной активности и т.д.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для Cherie777 , на сообщение « Идите в урбанисты) »
    #5012
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Идите в урбанисты)
    Это что за профессия такая?))

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Это что за профессия такая?)) »
    #5013
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Это что за профессия такая?))
    Архитектор, специалист по обустройству городских общественных пространств.

    English teacher



  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ладно, в общем, как учитель, считаю,... »
    #5014
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Ладно, в общем, как учитель, считаю, что осенних нужно отдавать в неполные семь. Иначе это грозит проблемами в 4 классе, когда у них гормоны, а их все ещё совсем-совсем строят, так как формально это началка. И в классе оформление с мишками, Буратино и Незнайкой
    А с зимними смотреть, не откидывать сразу эту мысль (типа чем позже, тем лучше), а все же присмотреться и подумать. Так как даже если им легче высиживать, может произойти падение интереса, познавательной активности и т.д.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Спасибо, я прислушаюсь к вам!
    Раньше сомнений по поводу зимнего ребенка не возникало, но теперь я буду смотреть по обстоятельствам.

  5. #5015

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Спасибо, я прислушаюсь к вам!
    Раньше сомнений по поводу зимнего ребенка не возникало, но теперь я буду смотреть по обстоятельствам.
    А 2013 в 2020 отдаёте?

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ладно, в общем, как учитель, считаю,... »
    #5016
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Ладно, в общем, как учитель, считаю, что осенних нужно отдавать в неполные семь. Иначе это грозит проблемами в 4 классе, когда у них гормоны, а их все ещё совсем-совсем строят, так как формально это началка. И в классе оформление с мишками, Буратино и Незнайкой
    А с зимними смотреть, не откидывать сразу эту мысль (типа чем позже, тем лучше), а все же присмотреться и подумать. Так как даже если им легче высиживать, может произойти падение интереса, познавательной активности и т.д.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Спасибо
    Лена

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Это что за профессия такая?)) »
    #5017
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Это что за профессия такая?))
    Клевая))
    И очень нужная.
    Только сейчас как-то рановато решать)))

  8. #5018
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Анна Ч*** Посмотреть сообщение
    Читаю я вас, и сама задумалась (рано, конечно, но это так ...)))
    Младшая ноябрьская.
    В сад пока взяли только в ГКП, а ей уже три года.
    Наверное, со следующего года определят в младшую группу (ну не в среднюю же сразу, правильно?).
    Так вот если посчитать все четыре года - группы… то получиться что она пойдет в сад в целых 7.9 лет!
    И тут я сказала себе ОГо! Потому что её усидчивость и интерес ко всему что делает старший брат - просто огромны.
    Он сидит прописи пишет - и она тоже, он читает - и она тоже рядом с ним буквы складывает, постоянно все считает, и т.д.
    Думаю, что к концу первого класса сына она будет обладать приблизительно тем же уровнем знаний что и он )))))
    Не, ну я, конечно, понятно дело преувеличиваю несколько в прогнозах на будущее, но вот думаю - ей же реально скучно будет в саду, особенно когда ей почти семь будет... С другой стороны - я ж не могу ее вырвать из сада на год раньше и отправить в школу в 6.9....

    Сын идёт в школу в 7.3 (он майский)… считаю что идеально.... Вот только посчитала, что закончит школу ровно в 18. Блин, если не поступит никуда - это ж сразу в армию заберут ((((
    То, что девочка подражает старшему брату, вообще никак не указывает на освоение реальных навыков, нужных в школе. Это больше про психологию младшего ребёнка и братско-сестринские отношения. А не про готовность к школе. ИМХО (нельзя же не добавлять, да?)

  9. ответ для Igal , на сообщение « Клевая)) И очень нужная. Только... »
    #5019
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Клевая))
    И очень нужная.
    Только сейчас как-то рановато решать)))
    Ну нет, ничего не знаю. Все. Раз рисует карты и делает макеты домов - все, теперь однозначно в урбанистки пойдет.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Так, моя тоже рисует карты и города.... »
    #5020
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Так, моя тоже рисует карты и города. Можно нам тоже в математики? Ответ я знаю, математика не наше.)
    Далеко не факт, что математика - не ваше. Судить рано и очень много зависит от учителя.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 502 из 5469 « Первая  «  240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •