Страница 504 из 1281 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

1. ответ для Manioka , на сообщение « То, что девочка подражает старшему... »

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    То, что девочка подражает старшему брату, вообще никак не указывает на освоение реальных навыков, нужных в школе. Это больше про психологию младшего ребёнка и братско-сестринские отношения. А не про готовность к школе. ИМХО (нельзя же не добавлять, да?)
    Можно =) Это же опять в мой огород камень? Вот уж я выпендрилась так выпендрилась, что-то чувство юмора меня в последнее время подводит...
    ИМХО тут у всех по умолчанию.
    Его не надо указывать.
    Просто некоторые участники обсуждения особо сообщают, что конкретно у них не ИМХО, а "объективная реальность" (в отличие от остальных здесь общающихся).
    Мой пост был обращен к ним.
    Причем с предложением прекратить указывать всем, чье мнение от них отличается, что "их реальность и не реальность вовсе", а перейти просто к обмену мнениями и опытом.
    Но если мои слова были поняты не так - значит, у меня проблемы с формулировками =)))))
    Грешна

2. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »

Старший определился с интересами только в 9 классе)) а ведь ещё в началке мечтал стать водителем маршрутки)
    Средний вот с 2 лет, а может и раньше интерес выказал.
    Мелкая по ходу по следам старшего брата пойдёт) тусерша. К занятиям среднего вообще никакого интереса

3. ответ для Veracu , на сообщение « Так забивать или не забивать - вот в... »
    Наш человек Аватар для InnaGrik

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Так забивать или не забивать - вот в чем вопрос!
    Ну забивать, но не полностью
    Хотя часто можно и почти полностью, если оценки не волнуют

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

4. ответ для Jane's , на сообщение « Это самое сложное( Понять, что именно... »
    Наш человек Аватар для InnaGrik

Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Это самое сложное( Понять, что именно получается лучше.
    В случае с обсуждаемым ребенком - математиком уже понятно.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну нет, ничего не знаю. Все. Раз рисует... »
    Наш человек Аватар для Manioka

Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Ну нет, ничего не знаю. Все. Раз рисует карты и делает макеты домов - все, теперь однозначно в урбанистки пойдет.
    ))

6. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »

Типа никто из нас ни разу не пытался предположить, кем станет ребёнок))
    В моем детстве: нравится катать машинки - станет шофёром, нравится играть в учительницу - учителем, нравится готовить - поваром. Постоянно взрослые вели эти разговоры)

7. ответ для Cherie777 , на сообщение « Типа никто из нас ни разу не пытался... »

Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Типа никто из нас ни разу не пытался предположить, кем станет ребёнок))
    В моем детстве: нравится катать машинки - станет шофёром, нравится играть в учительницу - учителем, нравится готовить - поваром. Постоянно взрослые вели эти разговоры)
    Негативно к таким разговорам отношусь. Если это на полном серьезе и ребёнок эти разговоры слышит. Хотя ваши примеры вроде как о несерьёзном)

8. ответ для Manioka , на сообщение « Негативно к таким разговорам ... »

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Негативно к таким разговорам отношусь. Если это на полном серьезе и ребёнок эти разговоры слышит. Хотя ваши примеры вроде как о несерьёзном)
    Да вроде как шуточные) ну вы ж понимаете, в каждой шутке)) я вот в итоге пыталась стать учителем, потому что мне в детстве говорили, какая это классная профессия и как она мне подходит)
    А какие тогда были профессии? Врач, учитель и тп. Менеджеров не было 👻

9. ответ для Cherie777 , на сообщение « Вот я тоже думаю, отдавать надо. Но... »
    Небожитель

Вот я тоже думаю, отдавать надо. Но никто ж не сделает скидку, что математик. Требования ко всем одинаковые и порой до абсурда (некоторым художников подавай)))
    Думаю, я просто немного ошиблась в выборе школы. Поэтому сильно думаю, а времени на манёвры остаётся мало.
    А вы хотите каких то особых требований на основании того, что мама решила, что ребёнок математик? Может это и так, но это будет понятно только в старшей школе. А до нее еще нужно доучиться. И доучиться и с прописями, и с крючками, и с клеточками , и с раскрасками-обводилками, и с рутинным зазубриванием, и с необходимостью делать и решать неинтересное и прочим. Это школа.

Умение скопировать рисунок по клеткам, симметричный рисунок перерисовать, узор продолжить, элемент буквы воспроизвести и прочее, что в школе рисуют, тоже в зоне математического, а не художественного, кстати. И это повеселее раскрасок-обводилок.

10. ответ для Cherie777 , на сообщение « Да вроде как шуточные) ну вы ж... »

Да вроде как шуточные) ну вы ж понимаете, в каждой шутке)) я вот в итоге пыталась стать учителем, потому что мне в детстве говорили, какая это классная профессия и как она мне подходит)
    А какие тогда были профессии? Врач, учитель и тп. Менеджеров не было 👻
    Поэтому я и против.
    Ваш пример ещё очень «лайт».

Страница 504 из 1281 « Первая 44044544945005015025035045055065075085145546041004 Последняя »