Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для Rybakit , на сообщение « Дочка с 4-х лет начала болеть сильно,... »
    #41861
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    У сына поллиноз, аллерголог рекомендовал лед, но сыну он не интересен.
    А с переездом в спб проблема вообще ушла, видимо нет здесь этих трав, на которые реакции. Какие именно я только методом тыка узнаю, а в диагнозе сенные травы и что то еще

  2. #41862
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    просто сейчас все помешались на раннем спорте. раньше не было такого что если к первому классу нет спорт результатов, то шансов ноль. в то де плавание раньше никто с 4-х лет не брал. и ничего сколько спортсменов было, а сейчас если с рождения не плавает то все. хана.
    Еще раннем английском, школах развития с 0+ и тд.

  3. ответ для Rybakit , на сообщение « Дочка с 4-х лет начала болеть сильно,... »
    #41863
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Дочка с 4-х лет начала болеть сильно, почти с 5 пошли трахеобронхиты и один раз воспаление легких, причем все это было с периодичностью в 2 недели. Но вот пока никуда не ходили полгода в пандемию, вообще ничего не было. С осени снова стала болеть, но ТТТ значительно легче, я бы даже сказала, легко. Сейчас вот боюсь даже говорить, что больше месяца не болеет, но тут каникулы же были, контактов особых не было. Еще железо стала ей давать. Оказался ферритин низкий.


    Ну вот подозрение на поллиноз тоже есть. К аллергологу записались.
    Сначала на одуванчики немного сопли появлялись, через год - больше их стало, а в прошлом году - на все цветущее сопли полились, а в августе, видимо, рано сделали Манту- реакция положительная была. Но у нас по линии мужа есть поллинозники. Да и сам вечно носом шмыгает, проверяться не хочет.
    Скажите,а какай у ребёнка Ферритин? У моего 12 (при норме 7-140), но железо и гемоглобин в норме. Педиатров спрашивала,говорят не надо железа давать. Но у нас с едой проблемы и рост низковат(( Я бы хотела давать железо,но не знаю,в какой дозе((
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  4. #41864
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Скажите,а какай у ребёнка Ферритин? У моего 12 (при норме 7-140), но железо и гемоглобин в норме. Педиатров спрашивала,говорят не надо железа давать. Но у нас с едой проблемы и рост низковат(( Я бы хотела давать железо,но не знаю,в какой дозе((
    У меня девочка. С мальчиками может быть др ситуация, хотя, 12, мне кажется, и для мальчика низковат. Но лучше к врачу, конечно.

    У дочки был около 20. Я консультировалась с гематологом по своим вопросам и спросила про дочку. Сказал, что в этом возрасте (7 лет) должен быть в районе 40. Сказал, пропить железо. Еще сказал, что уровень должен быть таким и к моменту начала полового созревания, чтобы не было проблем с наступлением месячных. Т.е. как тут с мальчиками, честно говоря, не знаю. Знаю, что мужчины реже страдают ЖДА. У них нет ежемесячной потери крови. Педиатр и гастроэнтеролог согласились с назначением.
    По поводу роста. Гастроэнтеролог тоже решила, что дочка не сильно высокая и маловесная, хотя вроде в норме, просто по нижней границе. Раньше меня как раз это беспокоило, а сейчас вроде привыкла: мы же тоже не сильно высокие. Но вот пока направила на какие-то анализы для исключения непереносимости глютена, чтобы целиакию исключить, что ли. И сказала к эндокринологу сходить. Но мы как раз и к нему записались с большим трудом.
    Меня гораздо больше, чем рост, беспокоит повышенный холестерин у дочки, который года в 2 нечаянно обнаружили. Вроде и падал уже, а вот сейчас снова зашкаливает.

  5. #41865
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    У меня девочка. С мальчиками может быть др ситуация, хотя, 12, мне кажется, и для мальчика низковат. Но лучше к врачу, конечно.

    У дочки был около 20. Я консультировалась с гематологом по своим вопросам и спросила про дочку. Сказал, что в этом возрасте (7 лет) должен быть в районе 40. Сказал, пропить железо. Еще сказал, что уровень должен быть таким и к моменту начала полового созревания, чтобы не было проблем с наступлением месячных. Т.е. как тут с мальчиками, честно говоря, не знаю. Знаю, что мужчины реже страдают ЖДА. У них нет ежемесячной потери крови. Педиатр и гастроэнтеролог согласились с назначением.
    По поводу роста. Гастроэнтеролог тоже решила, что дочка не сильно высокая и маловесная, хотя вроде в норме, просто по нижней границе. Раньше меня как раз это беспокоило, а сейчас вроде привыкла: мы же тоже не сильно высокие. Но вот пока направила на какие-то анализы для исключения непереносимости глютена, чтобы целиакию исключить, что ли. И сказала к эндокринологу сходить. Но мы как раз и к нему записались с большим трудом.
    Меня гораздо больше, чем рост, беспокоит повышенный холестерин у дочки, который года в 2 нечаянно обнаружили. Вроде и падал уже, а вот сейчас снова зашкаливает.
    В 7 лет,я думаю,не так важно-мальчик или девочка. Так какую дозировку ей назначили? Мне чтобы примерно понимать. Целиакия у него исключена. Просто не хочется сейчас по врачам лишний раз таскать.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  6. #41866
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    В 7 лет,я думаю,не так важно-мальчик или девочка. Так какую дозировку ей назначили? Мне чтобы примерно понимать. Целиакия у него исключена. Просто не хочется сейчас по врачам лишний раз таскать.
    25 мг хелатного. Пьём Солгар. Назначено на 2-3 месяца с контролем показателей. Если что, передозировка железа опаснее недостатка.

  7. #41867
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Еще раннем английском, школах развития с 0+ и тд.
    Ну так эта тема сейчас везде. Я вот с интересом наблюдаю за олимпиадной математикой с сентября с их турнирами по 5000 с носа за 1-классника и зимним лагерем в Вырице 7 дней за 60 тыс )))
    Скажем, моя дочь за 70 т.р. летала летом в шикарный спорт лагерь в Болгарии 4* на первой линии и оллом на 21 день Билеты, трансфер и полная спорт страховка входили в эту сумму, разумеется.



  8. #41868
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Бассейн способствует болезням? Ну тогда расслаблюсь, что так и не отвела дочку. Хотела раньше хоть раз в неделю на индивидуальные занятия ее водить, но то болеет, то после болезни.
    А лёд, говорят, действительно хороший эффект дает. Но теперь нагрузка высокая у нее, я считаю.
    Не у всех он даёт хороший эффект (или Вы именно про аллергиков?). Приятель (7,5 лет)сына с 4 лет занимается фк, как был частоболеющим, так и остался. Ещё и мерзляк по жизни. Его младший брат (5,5 лет) за всю свою жизнь температурил 2 раза, один из них на лезущие зубы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  9. #41869
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну так эта тема сейчас везде. Я вот с интересом наблюдаю за олимпиадной математикой с сентября с их турнирами по 5000 с носа за 1-классника и зимним лагерем в Вырице 7 дней за 60 тыс )))
    Скажем, моя дочь за 70 т.р. летала летом в шикарный спорт лагерь в Болгарии 4* на первой линии и оллом на 21 день Билеты, трансфер и полная спорт страховка входили в эту сумму, разумеется.
    Ну трудно не заработать, Если родители сами рады заплатить

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Я знаю. ))) Ещё «импортные» гандбол,... »
    #41870
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я знаю. ))) Ещё «импортные» гандбол, регби. Но это для подростков. Раннего спорта там нет пока вроде, к счастью.
    Но как дальше пойдёт, я не знаю. Когда появилось коммерческое «фехтование» с пелёнок для подготовки к поступлению в СШ, где за деньги трёхлетки машут надувным саблями, я уже ничему не удивляюсь.
    Ну как для подростков-сын-первоклассник гандболом в дюсшор занимается. В этом году занятия 2 раза в неделю и 1раз бассейн.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

Страница 4187 из 5469 « Первая  «  3187368740874137417741834184418541864187418841894190419141974237428746875187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •