Тема: Первоклассники 2020

  1. #10641
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно если брать продленку,то на неё нужно ходить каждый день?а если график скользящий?
    зависит от школы.
    У нас моя ходит 4 дня, потому что кружки в школе.
    Некоторые 2 раза в неделю ходят (когда английский платный допом)

  2. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Ааа...Ну да, удивили, я то решила, что... »
    #10642
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Jeanna2607 Посмотреть сообщение
    Ааа...Ну да, удивили, я то решила, что эту лавочку полностью прикрыли после нашего набора, в свете выявления коррупции. Тогда понятно как попадают в конце августа в 114 гимназию, где после второй волны всегда пишут, что мест нет... Надо знакомым на заметку дать информацию, а то народ туда ломится ежегодно.
    кто бы мне обьяснил чего туда ломиться. у меня пара одноклассников, кто не переехал - туда детей отдали. потом после 2-3-4-5 класса перевели в другие школы.

  3. #10643
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    а потом такие вот самоуверенные носятся как ошалелые по КК.
    у дочери в 1 классе таких 4. заявления подавали после 20 августа.
    У нас некоторые были не в курсе подачи.. в итоге сейчас паника
    Некоторые несколько дней назад подали-им по телефону уже сказали, что классы набраны
    Ищут другие варианты, но отказ им еще не дали

  4. ответ для Jane's , на сообщение « А, поняла. Просто вы писали что-то про... »
    #10644
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А, поняла. Просто вы писали что-то про угол Стачек и Дачного, вот я и запомнила про Кировский
    Да, я тоже из-за этого про Кировский подумала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  5. ответ для Mama-mama , на сообщение « У нас некоторые были не в курсе... »
    #10645
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Она просто не поняла, что ответ может быть раньше 6-го.
    Меня всегда удивляла эта замечательная способность - не понимать. Видимо, я думаю о людях лучше, чем они есть.

    Цитата Сообщение от aksen Посмотреть сообщение
    777. Отказы реально шлют всем, даже по прописке. А про 500 000 вы помелочились, я про 700 000 слышала А еще слышала, что там во всех первых классах детям наркотики разносят В общем бабушки, которые внуков на площадке выгуливают, много всякого рассказывают
    Но такой ажиотаж вокруг школы, которая работает всего год и ни одного выпуска еще не сделала, меня удивляет.
    Про наркотики в ажиотажной школе на Ленинском проспекте я слышала от подруги. Правда наркотики были давно, когда у нее там сильно младшая сестра училась. Она отдала туда сына в прошлом году, потому что школа приписная, хоть и ажиотажная. Наркотиков в первом классе нет.

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    а хз, я тогда читала тоже про сады, все писали, что очень туго, в 73 почему-то никто не мог попасть, было несколько отзывов только о том, что сад хороший, с нашего дома знала ребят, которые в него ходили, один мальчик с двумя льготами еле попал, по словам его мамы, и которые не попали и водили кто в соседних дворах, а кто вот и в другом конце района. Мы уезжали за город жить на почти два года, потом вернулись в ПИтер, сходила к заведующей - она взяла обратно в нашу же группу, хотя вакантные места уже были закрыты ) Но мне везет в этом плане, сын попадает обычно туда, куда я хочу )
    Везет тому, кто сам везет. Это для оптимистов. Для пессимистов это называется "Бойтесь своих желаний. Они исполняются"

    Цитата Сообщение от Elenafokina Посмотреть сообщение
    Расскажите про 239)
    В 1993 я не пошла в нее после того, как сдала экзамены, потому что узнала, что лыжи на физкультуру мне придется тащить в автобусе через полгорода.

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Хм. Такого балагана, как поступлкние в 1 класс, уж точно больше не будет, тк дальше можно выбирать школу по способностям ребенка.
    Одаренных и исключительных детей до школы в разы больше, чем среди школьников.

  6. #10646
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!
    Для статистики. Приглашение пришло 21.02. Сегодня подали документы. У нас регистрация постоянная, было много народу с временными.
    533 лицей. Приписной.
    Поздравляю! Почему так долго тянули с подачей после приглашения? Ждали ответа еще от кого-то?

  7. #10647
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляла эта замечательная способность - не понимать. Видимо, я думаю о людях лучше, чем они есть.
    В этой теме много было вопросов об этом, ведь ГУ пишут: «срок ответа — 6.03». Запросто можно решить, что это конкретная дата, если не читать дополнительной информации про 30-45 дней на ответ или не шерстить форум)

  8. #10648
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от aksen Посмотреть сообщение
    Соржно сказать, школа то работает всего без году неделю. В 5 класс по конкурсу дети из школы сына попали спокойно, но как оно будет через 4 года - время покажет. Пока что ажиотаж школы ничем не оправдан и через 4 года она может стать еще более крутой и попасть будет сложно или же скатиться до уровня самой отстойной школы района и попасть будет мегалегко Пока рано говорить
    Я просто не знала что сложно так с поступлением)
    в прошлом году у знакомых мальчик поступил в 777. Но он шёл в 6 класс на химбио.

  9. #10649
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Одаренных и исключительных детей до школы в разы больше, чем среди школьников.
    Одаренность и исключительность дополняется занятиями плюс к стандартным школьным гос. часам. на кружках, с преподавателем и прочее.
    И если научить дошкольника, например, читать-считать-решать задачи на логику может каждая домохозяйка, то дальше ресурсозатратнее.

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Одаренность и исключительность... »
    #10650

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Одаренность и исключительность дополняется занятиями плюс к стандартным школьным гос. часам. на кружках, с преподавателем и прочее.
    И если научить дошкольника, например, читать-считать-решать задачи на логику может каждая домохозяйка, то дальше ресурсозатратнее.
    Ну, у меня есть и ребенок-старшеклассник, поэтому просто промолчу не одаренный но попасть в желаемую шкооу (очередную) ему проще отчего-то.

Страница 1065 из 5469 « Первая  «  655659651015105510611062106310641065106610671068106910751115116515652065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •