Страница 106 из 5469 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для mashania , на сообщение « Не очень представляю где бы и в каком... »
    #1051
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 609

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    Не очень представляю где бы и в каком качестве я расспрашивала чужих детей, да еще и большое количество.
    Мы живем прям у лицея, старший там учится, сад рядом. Дети после лицея часто на площадке нашей зависают, в общем, как-то без проблем узнала всю нужную мне информацию))
    Плюс в саду, в нашей группе, у некоторых деток старшие братья/сестры как раз учились в наборе учителей, которые будут в 20 году набирать.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  2. #1052
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 406

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, я сильно заранее озаботилась этим вопросом нам в школу в 2021 только, но мне нужен план. Поэтому решила заранее поизучать информацию. Думаю, сейчас нет смысла узнавать про учителей на 2021, все же может поменяться. По идее наши будут те, у кого сейчас 2ой класс?
    Нет, ваши у кого сейчас третий.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для Igal , на сообщение « Про то, кто будет набирать началуу,... »
    #1053
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Про то, кто будет набирать началуу, могут сказать прямо на дне открытых дверей. Точнее, они скажут, кто выпускает 4-е классы. Дальше, конечно, не гарантия, что ровно те же люди будут. Но часть информации уже есть, можно наводить справки. Если пойдёте на курсы, то там тоже вся эта информация будет циркулировать, можно будет напрямую подходить к завучу младших классов и спрашивать.
    Мне сказали про учитель, кто будет набирать началку.
    Но найти информацию про них я не могу.
    Вести подготовку будет только одна из них.
    Как про двух других узнавать-не знаю.
    Может, покп будет подготовка у сына, буду распрашивать у родителкй, у кого старшие дети учатся уже в школе.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для ARIENA , на сообщение « Почитайте форум: перевестись в новую... »
    #1054
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Почитайте форум: перевестись в новую школу после пятого не сложно, а ОЧЕНЬ сложно . Только если ребенок отличник, вундеркинд, победитель олимпиад по высшей математике,отличник боевой и политической подготовки, комсомолец и просто красавец . Обычного крепкого среднего ученика в хорошую школу из обычной перевести непросто. Из хороших школ ученики уходят крайне редко, вакантных мест мало. После 9-го появляются места, там реальнее. Или ШГН. Но опять же - они часто находятся очень далеко от дома, да и экзамен там непростой. Поэтому в раздумьях: в дворовой школе сильная началка, хороший педагог с массой прекрасных отзывов набирает первый класс, но потом куда? Если мы не будем гениями (что вероятно).
    Именно. Те, кто вписался в первый, будет зубами держаться и учиться скажем так... даже без особых талантов. А попасть в пятый без этих самых талантов, титулов и отличного аттестата нереально.
    За отличником-ударником-олимпиадником уже школы сами бегают. Там другая история.

    А вот не набраться в первый, а перевестись иногда технически по закону проще, если ребёнок изначально ко двору.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Мне сказали про учитель, кто будет... »
    #1055
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне сказали про учитель, кто будет набирать началку.
    Но найти информацию про них я не могу.
    Вести подготовку будет только одна из них.
    Как про двух других узнавать-не знаю.
    Может, покп будет подготовка у сына, буду распрашивать у родителкй, у кого старшие дети учатся уже в школе.
    Распрашивайте всех подряд. Поверьте, за несколько месяцев возможности подвернутся. Я сама не искала, но натыкалась на родителей учащихся детей и на площадках, и в кафе недалёко от школы)) Курочка по зёрнышку) Если вы уже точно определились со школой, то у вас много времени ещё на наведение справок.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Именно. Те, кто вписался в первый,... »
    #1056
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Именно. Те, кто вписался в первый, будет зубами держаться и учиться скажем так... даже без особых талантов. А попасть в пятый без этих самых талантов, титулов и отличного аттестата нереально.
    За отличником-ударником-олимпиадником уже школы сами бегают. Там другая история.

    А вот не набраться в первый, а перевестись иногда технически по закону проще, если ребёнок изначально ко двору.
    У коллеги дочка переводилась в седьмой класс из хорошего лицея в Калининском районе по уважительной причине: переезд в Выборгский район. Приписная приличная, но не распиаренная школа, отказала сразу, что было для них шоком: девочка из приличной полной семьи, "домашняя", учится в музыкальной школе. Они посмотрели аттестат из физмат лицея: тройка по геометрии???!!!! (единственная). Ни-ни, вот если бы отличница, мы бы подумали, а так она нам показатели испортит. И пошла зайка в школу-"отстойник". Впечатлений масса )))

  7. #1057
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    У коллеги дочка переводилась в седьмой класс из хорошего лицея в Калининском районе по уважительной причине: переезд в Выборгский район. Приписная приличная, но не распиаренная школа, отказала сразу, что было для них шоком: девочка из приличной полной семьи, "домашняя", учится в музыкальной школе. Они посмотрели аттестат из физмат лицея: тройка по геометрии???!!!! (единственная). Ни-ни, вот если бы отличница, мы бы подумали, а так она нам показатели испортит. И пошла зайка в школу-"отстойник". Впечатлений масса )))
    Ох, это вообще сложный вопрос. С одной стороны есть что-то категорически неправильное в том, что «углублённые» районные школы забиты «зайками из хороших семей», а талантливым нищебродам и места нет ни в первый, ни в пятый, ни дальше. Рождаемость то не та, чтобы и тем, и тем мест хватало.
    Наш 64-й вон из физ. мата в институт благородных девиц превратили. Сплошные «зайки».

    С другой стороны у нас теперь все «приличные» школы втянуты в гонку за показателями. И куда запихивать «зайку», звёзд с неба не хватающую...

  8. ответ для mashania , на сообщение « Подходили к незнакомым людям с... »
    #1058
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    Подходили к незнакомым людям с расспросами? Я точно не пойду . А знакомых школьников, да еще и в нашей началке и нет. Я не отговариваюсь, ну правда это очень странно все.
    Читаю ваши посты в этой теме и прямо себя слышу.)) Один в один.))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. #1059
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 143

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ох, это вообще сложный вопрос. С одной стороны есть что-то категорически неправильное в том, что «углублённые» районные школы забиты «зайками из хороших семей», а талантливым нищебродам и места нет ни в первый, ни в пятый, ни дальше. Рождаемость то не та, чтобы и тем, и тем мест хватало.
    Наш 64-й вон из физ. мата в институт благородных девиц превратили. Сплошные «зайки».

    С другой стороны у нас теперь все «приличные» школы втянуты в гонку за показателями. И куда запихивать «зайку», звёзд с неба не хватающую...
    Нет, они скорее "нищеброды" - коллеги же бы с ними В лицей пошли, потому что мама и старший брат его заканчивали. Так чем лицей отличается от института благородных девиц? Тем, что там ребята без сентиментов с одного взгляда определяют экстремолу функции (я не помню, что это, но слышала, что круто), но очень кратко пишут сочинения, списывают на переменке химию, забивают на историю. Это нормально, но школе нужны ПОКАЗАТЕЛИ. То, что круглые отличники как правило берут только упорством (своим или родительским), а в реальной жизни оказываются морскими свинками (и не к морю, и не к свиньям) - на это приходится забить. А кто может тянуть жилы ради пятерок по всем предметам? Правильно: послушные девочки. Большинство парней и девчонок с характером будут забивать на то, что им не надо.

  10. ответ для ARIENA , на сообщение « Нет, они скорее "нищеброды" - коллеги... »
    #1060
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Так чем лицей отличается от института благородных девиц?
    Задачами. Первый готовит кадры из ребят, которые имеют наклонности и интерес к определённым наукам. Второй культурно развивает и содержит в приятном контингенте «зайчиков», которые не имеют интереса к определённым наукам ни во время учебы, не двигаются в этом направлении после окончания школы.

Страница 106 из 5469 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •