Тема: Первоклассники 2020

  1. #50381
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну всё, нам 8 дней озвучили. Пора новую тему заводить
    А у нас 6 дней.
    Завтра не учатся.
    Остается пятница и 5 дней на сл.неделе
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #50382
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Кстати, как раз те, кто приходит в школу стрелять, все, как на подбор, спокойные, вежливые дети, которые хорошо учились.
    Да. Чаще всего это результат травли, того, что, ребенку было в школе невыносимо и он решил отомстить.
    Не поняла, почему речь тут пошла про детей с проблемами в поведении, а не про буллинг и т.п.

  3. #50383
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    у нас в классе мальчик который достал уже почти всех. при этом его мать (как истинная мать) считает всех кругом виноватыми, но не сыночка. сыночка ее (судя по тому как он себя ведет с ней) просто такой вариант быдло-пацанчика ни во что не ставящий мать. пока родители не видят проблемы никакие психологи никому не помогут(ну разве что тем кого он достает)).)
    система системой, но семья имеет большее значение. это на форумах все такие идеальные и правильные, а жизнь она намного разнообразнее.

    ну и при общем уровне агрессии когда из каждого утюга как кому покажем, замочим в сортире и прочая агрессивная хрень ничего удивительного...

    Я уверена, что часто мама такого ребенка его защищает при других, но дома ему с самого раннего возраста как раз таки и достается. Такие дети не только в коллективе сложные. В семье тоже. И становятся они в школе такими не потому, что их дома принимают и разбираются с их особенностями. А, наоборот, потому, что и наказывают жестко, и ругают, и не понимают. Вот он лет с 2-х уже и знает, что плохой, и дальше это как снежный ком нарастает.

    Из своих школьных лет не могу вспомнить ни одного хулигана или двоечника, который бы исправился от того, что ему в школе нотации читали, а дома взбучки устраивали. Все только дальше по наклонной катились. Позже, во взрослом возрасте кто-то становился нормальным, но большинство нет.

  4. ответ для Igal , на сообщение « Я уверена, что часто мама такого... »
    #50384
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Я уверена, что часто мама такого ребенка его защищает при других, но дома ему с самого раннего возраста как раз таки и достается. Такие дети не только в коллективе сложные. В семье тоже. И становятся они в школе такими не потому, что их дома принимают и разбираются с их особенностями. А, наоборот, потому, что и наказывают жестко, и ругают, и не понимают. Вот он лет с 2-х уже и знает, что плохой, и дальше это как снежный ком нарастает.

    Из своих школьных лет не могу вспомнить ни одного хулигана или двоечника, который бы исправился от того, что ему в школе нотации читали, а дома взбучки устраивали. Все только дальше по наклонной катились. Позже, во взрослом возрасте кто-то становился нормальным, но большинство нет.
    Конечно, мама своего детёныша защищает, это нормальная реакция любого родителя.
    И никто не знает, какая там работа была проделана и делается, чтобы этот ребенок мог учиться в массовой школе. Часто это просто титанический труд.



  5. #50385
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Конечно, мама своего детёныша защищает, это нормальная реакция любого родителя.
    И никто не знает, какая там работа была проделана и делается, чтобы этот ребенок мог учиться в массовой школе. Часто это просто титанический труд.
    Иногда титанический, иногда, наоборот, никакого или не тот труд, который нужен, но непонятно, почему многие считают, что, если мама перед коллективом родителей признает, что её ребёнок хулиган, и обязуется ребёнка затрамбовать, что-то изменится.

  6. ответ для Igal , на сообщение « Иногда титанический, иногда, наоборот,... »
    #50386
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 890

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Иногда титанический, иногда, наоборот, никакого или не тот труд, который нужен, но непонятно, почему многие считают, что, если мама перед коллективом родителей признает, что её ребёнок хулиган, и обязуется ребёнка затрамбовать, что-то изменится.
    Ну как-то это морально легШе, когда хотя бы на словах понимание и признание проблемы, а не "к нему все сами пристают, а он белый и пушистый"... Но по сути ничего не меняет, конечно.

  7. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50387
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У меня вопрос.
    У нас все не ладится с ДР ребенка.
    Если б я заранее опросила, и люди бы не могли, то я бы и не устраивала ничего. Или еслм б Путин заранее каникуоы объявил, а не в посл.момент.
    В итоге дано:
    должны были прийти 7 детей.
    Я забронировала квест+комнату на чаепитие. На 8 мая. Внесла предоплату.
    Но 8 мая многие не смогли в итоге из-за доп.каникул.
    Я поспрашивала и перенесла на 15-е мая. Один гость был под вопросом. Остальным было удобно.
    Теперь начинаю уточнять. В итоге может прийти только 3 человека.🤬
    Я бы в идеале вообще все отменила.
    Но:1)ребенок же хочет отметить; 2)они мне сказали, что предоплату не возвращают, можно только перенести, а отменить нельзя.
    В итоге муж сказал, что 12 тысяч за 4 человека слишком кучеряво. И тогда надо просто квест (он 8 с чем-то стоит), а никакой аренды комнаты не надо. Если кто захочет, может к нам поехать в гости и у нас чай попить.
    И это логично.
    Но как-то неудобно перед гостями. Я же говорила:квест+чаепитие.
    Вы бы как сделали?

  8. ответ для hecke , на сообщение « У меня вопрос. У нас все не ладится с... »
    #50388
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    У нас все не ладится с ДР ребенка.
    Если б я заранее опросила, и люди бы не могли, то я бы и не устраивала ничего. Или еслм б Путин заранее каникуоы объявил, а не в посл.момент.
    В итоге дано:
    должны были прийти 7 детей.
    Я забронировала квест+комнату на чаепитие. На 8 мая. Внесла предоплату.
    Но 8 мая многие не смогли в итоге из-за доп.каникул.
    Я поспрашивала и перенесла на 15-е мая. Один гость был под вопросом. Остальным было удобно.
    Теперь начинаю уточнять. В итоге может прийти только 3 человека.
    Я бы в идеале вообще все отменила.
    Но:1)ребенок же хочет отметить; 2)они мне сказали, что предоплату не возвращают, можно только перенести, а отменить нельзя.
    В итоге муж сказал, что 12 тысяч за 4 человека слишком кучеряво. И тогда надо просто квест (он 8 с чем-то стоит), а никакой аренды комнаты не надо. Если кто захочет, может к нам поехать в гости и у нас чай попить.
    И это логично.
    Но как-то неудобно перед гостями. Я же говорила:квест+чаепитие.
    Вы бы как сделали?
    Сказала бы, что раз кворум не набрался, то будет только квест.



  9. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50389
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Девочки, почитала вас
    А у меня вопрос, ребенок сказал, что если кто-то из класса ведет себя плохо, то весь класс сидит перемену или только мальчики
    Мой чаще всего в этом не участвует, что-то своё делает, иногда просто за партой вообще,А наказан вместе со всеми
    Его это возмущает
    Вот думаю, что делать, к учительнице идти, разговаривать?
    Вы бы как поступили?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Лена

  10. ответ для Maya_mi , на сообщение « Девочки, почитала вас А у меня вопрос,... »
    #50390
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Maya_mi Посмотреть сообщение
    Девочки, почитала вас
    А у меня вопрос, ребенок сказал, что если кто-то из класса ведет себя плохо, то весь класс сидит перемену или только мальчики
    Мой чаще всего в этом не участвует, что-то своё делает, иногда просто за партой вообще,А наказан вместе со всеми
    Его это возмущает
    Вот думаю, что делать, к учительнице идти, разговаривать?
    Вы бы как поступили?

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Так весь класс? Или только мальчики? Или только задействованные мальчики?

Страница 5039 из 5469 « Первая  «  40394539493949895029503550365037503850395040504150425043504950895139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •