Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для kaneva , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у кого дочки... »
    #50511
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у кого дочки бальными танцами занимаются, как там прическу делать? У дочки занятия бесплатные в школе, я сильно не вникала. Но в субботу турнир будет, все по правилам сказали, а как именно - я не уточнила, запомнила только, что цветные резинки и украшения нельзя.
    Мы делаем хвост, его закручиваем,крепким шпильками, сверху сеточку. У нас всё белое. Хореография.
    В тот день,когда я работаю, преподаватели сами делают кичку, вы главное аксессуары возьмите, на месте вам помогут.

  2. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50512
    Хранитель Аватар для Dоnut
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    МО Прометей
    Сообщений
    12 364

    Если волосы вылезают,наверное только лак поможет

  3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50513
    Элита
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 936

    Гель, лак, шпильки, сеточка. У нас хг

  4. #50514
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Я подозреваю,что к армии поправится)). Тоже в пн уже 16 лет будет, ортопед сегодня сказал, что "значительно лучше". А за 2г и другое всё пройдёт,не важно, что уже 2й том мед карточки заканчивается((
    Это мне напомнило) брату 19, ещё лет в 16, и в 17 говорили, что не годен, и слепой, как крот, и спайки в лёгких, и ещё там что-то. После 18 резко годен стал, и спайки-то рассосались, и зрение не такое уж плохое... Закончит учиться и здравствуй, армия, блин(
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  5. ответ для Alfeia , на сообщение « Девочки, тоже вопрос из области... »
    #50515
    Элита Аватар для Marimba spb
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже вопрос из области лекарств.
    У меня у мелкого появилась стержневая мозоль. Однажды я уже такую удаляла чистотелом, но это было долго и муторно.
    У ваших детей бывают? Как справляетесь?
    Муж выжег дочке выжигательным аппаратом
    Выглядело ужасно. Но было не больно и очень эффективно. За три подхода всё сошло. А была здоровая мозоль, чистотел не помогал.

  6. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50516
    Элита Аватар для Marimba spb
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 380

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    У меня была ситуация, когда моего ребёнка обвинили в том, что он прячет чужие карандаши. Типа, в учительский стол. На перемене. Обвинила его наша любимая девочка, которая сама это и делала, а его попросила себя прикрыть.
    Так как он молчал (ну, не выдавать же любимую девочку). Я сначала старалась по-хорошему поговорить. Но мать я неидеальная и «по-хорошему» хватило меня минут на 5. Потом я уже орала и «как ты мог?!» и «чужие вещи?! Никогда!!» и ещё что-то. Ещё я успела прочесть, что это клептомания и скрытая агрессия на родителей... потом мое чудо вылезло из комнаты, бросилось на шею и во всем призналось. Он поплакал, я себя пару дней ненавидела. Ведь про девочку-то я сразу подумала, что заклин. А ему чуть ли не клептоманию приписала.
    Девочка сама потом во всем учителю призналась. И перед сыном извинилась.

    Мужу, когда рассказала, он сразу сказал: как ты могла? Он же не мог.
    А у меня просто шторки упали. И знаю же, что не мог. И страшно что-то пропустить, что ли.

    чувствую себя «матерью года» уже неделю...
    У нас было нечто похожее. Правда, была ясность в ситуации. Дочь была свидетелем мелкого воровства, причём подруги Долго разговаривали. Порадовала реакция дочери - круглые глаза, не понимание как ЭТО возможно. Тоже не до конца понимаю какую позицию доносить. Сошлись на том, что если дочь что-то подобное увидит, будет отговаривать, увещевать подругу.
    А у подруги похоже пищевая зависимость на фоне запрета из-за аллергии. Печально. Мама её очень разумный человек, естественно всё обсудили. Но не знаю можно ли тут своими убеждениям обойтись, без помощи специалиста.

  7. #50517
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от Marimba spb Посмотреть сообщение
    У нас было нечто похожее. Правда, была ясность в ситуации. Дочь была свидетелем мелкого воровства, причём подруги Долго разговаривали. Порадовала реакция дочери - круглые глаза, не понимание как ЭТО возможно. Тоже, не до конца понимаю какую позицию доносить. Сошлись на том, что если дочь что-то подобное увидит, будет отговаривать, увеличить подругу.
    А у подруги похоже пищевая зависимость на фоне запрета из-за аллергии. Печально. Мама её очень разумный человек, естественно всё обсудили. Но не знаю можно ли тут своими убеждениям обойтись, без помощи специалиста.
    У нас одна девочка приходит и каждый день со всех детей требует конфеты

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #50518
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Мне самой ужасно обидно. Дружили так здорово.
    Я думала учительнице сказать или маме позвонить. Но девочка сама все рассказала на следующее утро.
    Сын переживает, как мне кажется. Общаются точно меньше.
    На горизонте, правда, сразу появилась другая девочка, которая пригласила его на д/р. И одноклассник приходил сегодня за него болеть на тренировку. Тоже сразу в гости пригласил (оба и друг друга). Так что... «вниманием не обделен», но осадок остался.

    Я тут знаете в чём теряюсь... что правильно? Научить, что друзей закладывать нельзя, или что если они лоханулись, это их ответственность?

    Если бы это был мой друг, я бы посоветовала подругу не выдавать, но поговорить с ней и дать ей время. Но это мой сын, семилетний ребёнок и у него есть Мама (которая, кстати, тоже в нём засомневалась. Ведь реакции «он не мог, все козлы» у меня не было. У меня сразу было «какой ужас, что с ним произошло»)...
    Имхо, лоханулись - это когда что-то произошло случайно. А взять чужие вещи и еще обвинить в этом друга - это совсем другое.
    Что об этом думает ваш папа? Мне кажется, у европейцев нет этого нашего "не выдавать".

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Девочки, тоже вопрос из области... »
    #50519
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже вопрос из области лекарств.
    У меня у мелкого появилась стержневая мозоль. Однажды я уже такую удаляла чистотелом, но это было долго и муторно.
    У ваших детей бывают? Как справляетесь?
    Мозоль или подошвенная бородавка?
    Это разные вещи.
    Мозоль не растет, не распространяется. Не болит. Она мертвая. Ее вообще можно на педикюре убрать. Ну или чем-то похожим выпилить.
    Бородавка это вирусное. Как правило из бассейна несут.
    Она живая, растет со временем, может размножаться.
    Мы в прошлом году убрали Криофармой. Но это было в нарушении инструкции. Просто на самоизоляции других вариантов не было: прижигала Криофармой и пилила пилкой то, что умерло. Потом остатки выковыряла.
    Больше месяца лечили
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для Julia.L , на сообщение « У нас одна девочка приходит и каждый... »
    #50520
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 698

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    У нас одна девочка приходит и каждый день со всех детей требует конфеты

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Дань собирает))
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

Страница 5052 из 5469 « Первая  «  40524552495250025042504850495050505150525053505450555056506251025152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •