Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: 4 вопроса от запутавшейся мамы будущего первоклассника 17

  1. #1
    Элита Аватар для thintonic
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ул. Бадаева-Коллонтай
    Сообщений
    1 685

    4 вопроса от запутавшейся мамы будущего первоклассника 17

    Через год (в сентябре 2017) планирую отдавать сына в школу в Невском районе, школа по прописке №333, отзывы ужасные как в интернете, так и в реале.
    По отзывам и среди знакомых нашлись школы, куда бы хотелось попасть, но неясно, как. Временная регистрация? Говорят, её надо где-то в соцорганах регистрировать. Кто сталкивался?
    На курсы подготовки ради знаний ребенка не вижу смысла отправлять, он многое знает и умеет и сейчас. Но кто-то умудряется через курсы выбрать учителя. Как это? Взятки платить директору школы, чтобы твой ребенок попал к более вменяемому учителю?
    Подскажите, для меня это всё в новинку, голова идёт кругом. Ребенок сообразительный, но очень плохо справляется со стрессами, есть неврологические проблемы, способностей кажется нет ни в математике, ни в английском

    В целом, у меня такие вопросы:
    1. Выбор школы. Как?
    2. Выбор учителя. Возможно ли?
    3. Какую школу в Невском районе можете посоветовать?
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    Глеб (28.09.2010) и Таисия (17.04.2014)

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у меня пару знакомых там учатся- сейчас как раз 3 класс- т е вы к их учителям попадете- ничего страшного не рассказывают/ про школу на реке оккервиль- от знакомых хуже отзывы)))
    в принципе близлежащие школы все довольно одинаковые

  3. #3
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 609

    1. Выбор школы - отзывы в интернете, ну и сарафанное радио никто не отменял
    2. Учитель - большая лотерея. Если нет знакомств с людьми, могущими замолвить словечко, возможно курсы помогут. Но сильно зависит от конкретной школы, поэтому выбирайте школу, а потом узнавайте, кто там ведет курсы и соответственно есть ли в них надобность.
    4. Есть соответствующие темы, где множество копий поломано по этому вопросу. Но у вас, считаю, выбор очевиден - ребенок сентябрьский.

  4. #4

    Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    1. Выбор школы - отзывы в интернете, ну и сарафанное радио никто не отменял
    2. Учитель - большая лотерея. Если нет знакомств с людьми, могущими замолвить словечко, возможно курсы помогут. Но сильно зависит от конкретной школы, поэтому выбирайте школу, а потом узнавайте, кто там ведет курсы и соответственно есть ли в них надобность.
    4. Есть соответствующие темы, где множество копий поломано по этому вопросу. Но у вас, считаю, выбор очевиден - ребенок сентябрьский.
    1)вероятно имелось в ввиду КАК попасть в понравившуюся.
    в нашей школе например уже в конце января вывесили объявление, что свободных мест нет. и это только приписные
    2)выбор учителя. когда принимали в школу, я спросила про выбор класса/учителя, они оживились, думали у меня старший ребенок учился у конкретного учителя и готовы были записать сразу к нему (но у меня нет "старшего уже учившегося в этой школе" ребенка ). т.е если попроситься к конкретному педагогу, могут пойти навстречу

  5. #5
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 609

    Да нет, человек в третьем вопросе спрашивает совета, в какую школу идти, значит не определился (да оно и понятно-рано еще)
    С учителем - да, проще когда старший уже учится)) Курсы тоже помогают увидеть всю подноготную изнутри и "засветиться" в школе. Но это может помочь, а может вообще не сыграть никакой роли
    Лев Алексеевич 20.11.2009
    Ян Алексеевич 12.04.2017

  6. #6

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    Через год (в сентябре 2017) планирую отдавать сына в школу в Невском районе, школа по прописке №667, отзывы ужасные как в интернете, так и в реале.
    По отзывам и среди знакомых нашлись школы, куда бы хотелось попасть, но неясно, как. Временная регистрация? Говорят, её надо где-то в соцорганах регистрировать. Кто сталкивался?
    На курсы подготовки ради знаний ребенка не вижу смысла отправлять, он многое знает и умеет и сейчас. Но кто-то умудряется через курсы выбрать учителя. Как это? Взятки платить директору школы, чтобы твой ребенок попал к более вменяемому учителю?
    Подскажите, для меня это всё в новинку, голова идёт кругом. Ребенок сообразительный, но очень плохо справляется со стрессами, есть неврологические проблемы, способностей кажется нет ни в математике, ни в английском

    В целом, у меня такие вопросы:
    1. Выбор школы. Как?
    2. Выбор учителя. Возможно ли?
    3. Какую школу в Невском районе можете посоветовать?
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    Мы идем в 667,год отходили туда на курсы,все очень нравитсяотзывы слышали хорошие,не знаю где вы ужаса наслышались....
    "Женская дружба возможно только при соблюдении двух условий: - разные вкусы на мужчин и одинаковые на спиртные напитки".

  7. #7
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    В целом, у меня такие вопросы:
    1. Выбор школы. Как?
    2. Выбор учителя. Возможно ли?
    3. Какую школу в Невском районе можете посоветовать?
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    2. У нас в школе прислушиваются к вашему выбору, т.е. если вы скажите, что хотите к кому-то конкретному, постараются учесть ваше мнение.
    3. Могу, конечно, посоветовать нашу школу. Но попасть без прописки или льготы почти не реально. Мы в 639 учимся и очень довольны. Боюсь только сейчас её противники накинутся )))
    4. Идти в 7 и даже не сомневаться, в первом классе учиться легко, программа элементарная, оценки не ставят. Что там делать в 8 лет не представляю. Дочка сейчас, в 8 лет закончила второй класс, лучше всех в параллели (похвастаюсь). Пошла в 6,6 в школу.

    Кстати, вторая идет на курсы подготовительные в обязательном порядке, не ради знаний, их и так хватает. А ради понимания "что такое школа", чтобы не было шока в первом классе от новых правил и устоев. Хотя она постоянно бывает в этой школе, но тем не менее, считаю курсы важным этапом подготовки, имхо.

  8. #8
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    курсы помогают ребенку адаптироваться к школе, если курсы будет вести учитель набирающий первый класс и он понравится Вам и ребенку,можно в 1 класс пойти к нему. Мы писали в заявлении к какому учитель хотим пойти.

  9. #9
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
    4. Плюсы и минусы идти в школу в неполные 7 или неполные 8 лет.
    какие основания для поступления в школу в неполные 8? начальная школа - 4 года обучения. При таком подходе у вас ребенок закончит началку в 12 лет, и в самом начале 5го класса ему исполнится 13, в 6м классе паспорт получит. И впереди будет еще минимум 3 года учёбы. Зачем так затягивать?
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    какие основания для поступления в школу в неполные 8? начальная школа - 4 года обучения. При таком подходе у вас ребенок закончит началку в 12 лет, и в самом начале 5го класса ему исполнится 13, в 6м классе паспорт получит. И впереди будет еще минимум 3 года учёбы. Зачем так затягивать?
    и в 19 лет пойдет только в ин-т

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •