Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #15041
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Вот это вообще сказки Венского леса. Но многие ведутся, да. Достаточно просто сказать, что будут проблемы. Врачи умеют давить на людей, к сожалению.
    без кори и манту (анализа) мне даже за деньги не подпишет. И приличные клиники тоже, как я поняла, не подпишут

  2. ответ для masha_vin , на сообщение « Ой кстати нам пора манту делать!!!... »
    #15042
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 100

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ой кстати нам пора манту делать!!! Сейчас ведь не делают никому???
    делают, из сада звонили на той неделе, приглашали в пк сделать манту

  3. ответ для hecke , на сообщение « Я так не оставлю. А при мне заполнить... »
    #15043
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мне надо в школе сразу по своей инициативе подписать отказ от прививок и манту, если я делаю все сама? Правильно?
    Я написала заявление общее для школы, вклеено в карту, потом когда согласия приносил ребенок на то или иное (если не забывал отдать ) писала слово отказ и см.карту. Ну, и наказ был ребенку, с 1 класса, что без меня он ничего делать не дает в школе, пусть звонят мне. С этим проблем не было. Делаем сами, то, что обязательно - летом платно. Сейчас этот диаскин тест впаривают, но меня пугает большое количество случаев плохого самочувствия после его постановки, пишу отказ делаем манту платно, ттт, с манту у ребенка порядок, с некоторых пор сертификат в школе больше не храню, в медкабинете школы не делаю старшему НИЧЕГО! С младшей планирую аналогично поступить.
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я так не оставлю. А при мне заполнить не могут? А то вдруг потеряют
    Если повезет - могут. Зависит от нагрузки, кто у вас в поликлинике этим занимается, везде по-разному.

  4. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #15044
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Что-то мне подсказывает, что когда с ковидом разберутся более-менее, то займутся устрожением обязательности вакцинации от других управляемых инфекции. И все эти песни что "в конституции нет про манту" будут бессмысленны. Но поживем - увидим.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « На нашем примере. Прививки делаю в... »
    #15045
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У нас тоже корь только одна.
    Планировала вот как раз этой весной доделать.
    В марте экстренно перед самым карантином доделывали клеща, не до кори уже было.
    Если получится, то сделаем в августе теперь.
    Только не знаю: успеют ли нам тогда карту подписать.
    Наверное, пойдем на мед.осмотр (если он будет) с теми записями, кот.уже есть в карте
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для Kate_London , на сообщение « Делают,мы поставили на той неделе ... »
    #15046
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Делают,мы поставили на той неделе

    Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
    Дело не в том, что не делают.
    А в том, чтобы там в мед.центре ни от кого ковид не подхватить.
    Я вот не планирую ближайший месяц никуда ходить

    Хотя нет: через неделю надо к ортодонту. Но это мне. Я и так уже почти полгода не была.
    А ребенка не поведу
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #15047
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Вот это вообще сказки Венского леса. Но многие ведутся, да. Достаточно просто сказать, что будут проблемы. Врачи умеют давить на людей, к сожалению.
    Зато как наоборот ситуация: приходишь делать прививку с соплями и остаточными явлениями от орви, так фиг врачей уговоришь!
    Я осенью пришла, а мне 37,3 намерили!
    Еле врача уговорила все же мне сделать прививку!
    Сама понимала, что лень мне будет еще через пару недель идти куда-то
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #15048
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ой кстати нам пора манту делать!!! Сейчас ведь не делают никому???
    Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    делают, из сада звонили на той неделе, приглашали в пк сделать манту
    Аналогично, нам тоже позвонили и пригласили.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  9. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #15049
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    А вот все рюкзаки выбирают и форму, а я уже и сама сомневаюсь, что будет эта школа.
    В нашем шестиклассном топе написали:
    Общаюсь с учителем из Москвы--вероятность до в сентябре велика, но официального распоряжения нет.

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #15050
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Ввиду обсуждения медицинских карт в школе, можете мне объяснить коротко и по полочкам, что с нас могут требовать в школе, а что не имеют право. У меня средняя дочь с серьезным аутоиммунным заболеванием, младшей врачи настоятельно не рекомендуют лезть в иммунитета и ставить прививки, но только на словах.
    1. Мед карта в школу обязательна или нет, есть вообще какой-то закон или акт?
    2. Мед карту в саду без прививок не хотят подписывать в поликлинике. Забрать карту и самой подписать? Где, в частной клинике или вообще не подписывать, отдать, что есть (лор, окулист, невролог, гинеколог,ортопед)
    3. Корь была только одна, ставить не буду. Сделать тест на антитела, чтобы отстали или не имеют права требовать?
    4. Акдс нет и не будет, что с меня могут требовать?
    5. Полиомиелит привит убитыми, манту есть свежая. Больше ничего не забыла?

    Спасибо, всем кто в этом разбирается и сам и поможет мне разобраться.
    Вам профессионально сели на уши. У ребёнка только 2 пентаксима, корь планировали этой весной, но ковид, а потом операция - соответственно кори нет. Прививаемся только платно в НИИДИ, там же ставим Манту летом. Период для вакцинации апрель (лучше май) - октябрь. Рекомендации от очень хорошего педиатра. Ребёнок тоже очень проблемный, со своими приколами по здоровью.
    Сейчас врач в саду подписала карту, но переписывая со справки от нефролога диагноз умудрилась добавить туда ненужные слова - ещё и отказывалась признать свою оплошность, доказывая мне, что это я безграмотная.

    Не раз уже убеждаюсь, что здоровье своего ребёнка нужно только родителям, и родители должны следить за всем, быть в курсе всех медицинских штук, связанных с диагнозами ребёнка.

    По вопросам:
    1) Вы обязаны предоставить в школе сведения о Манту. Всё остальное - просто делайте в удобном вам темпе. Карта будет нужна в 11 классе.
    2) Карту не имеют права не подписывать. Какое основание?
    3) Сейчас в 6 лет должна была быть ревакцинация. Её будут требовать. Или оформляйте медотвод, или ставьте.
    4) Этого не знаю. Мы ставили Пентаксим, но тоже успели только 2.
    5) Манту и корь. Про полио такого рвения у медиков, вроде бы, нет.

Страница 1505 из 5469 « Первая  «  505100514051455149515011502150315041505150615071508150915151555160520052505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •