Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для Alfeia , на сообщение « Слушайте, Вы так любите вспоминать и... »
    #45721

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы так любите вспоминать и сравнивать как было у нас, зачем? Дети совсем в другом мире живут и я бы совсем не хотела, чтобы мой ребёнок жил как я, без ппм, пылесоса и с дачей без удобств.
    Были ли мы счастливы? Конечно. Но это не значит что можно не быть таким же счастливым в лучших бытовых условиях.

    А труд, технология...я тоже не понимаю этих предметов и их плюсов. Но, возможно, я просто не понимаю, а, на самом деле.....
    Сейчас они живут в одном мире.. потом могут оказаться в другом. И совсем не плохо, когда они будут в курсе, что может и стирает не только техника. А вспоминаем мы это, потому что эта наша жизнь. И все.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. ответ для Varry , на сообщение « К пенсии готовимся. В следующем году... »
    #45722

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    К пенсии готовимся. В следующем году будем про рассаду говорить и неудобные лавочки у парадных
    Нету лавочек!!!!! Реально нету. Все бабки на детских площадках.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  3. #45723
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    Нету лавочек!!!!! Реально нету. Все бабки на детских площадках.
    у нас обратная ситуация, лавки есть - бабок нет. Будем первопроходцами

  4. ответ для Varry , на сообщение « у нас обратная ситуация, лавки есть -... »
    #45724
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    у нас обратная ситуация, лавки есть - бабок нет. Будем первопроходцами
    И у нас также. Наверно все бабки дома с гаджетами, лавки уже не интересны.

  5. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #45725

    а у меня вот нарциссы на балконе похоже в этом году вымерзли! (на лавку не хочу)).)

  6. ответ для Alfeia , на сообщение « Слушайте, Вы так любите вспоминать и... »
    #45726

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы так любите вспоминать и сравнивать как было у нас, зачем? Дети совсем в другом мире живут и я бы совсем не хотела, чтобы мой ребёнок жил как я, без ппм, пылесоса и с дачей без удобств.
    Были ли мы счастливы? Конечно. Но это не значит что можно не быть таким же счастливым в лучших бытовых условиях.

    А труд, технология...я тоже не понимаю этих предметов и их плюсов. Но, возможно, я просто не понимаю, а, на самом деле.....
    вы ничего не понимаете, когда вы в писят сыночкиных лет таки разрешите ему жуница его жуна должна будет не только борщ с уроков труда уметь готовить, но и штопать его носки (гении тоже носки носют), а так же фартучек уметь шить (хорошо что про пеленки которые самому надо шить еще никто не вспомнил), а он ей за это табуреточку струганет
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  7. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #45727
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    А почему все рассматривается только сквозь призму табуреток и фартуков? Почему бы не с тз полезности шевеления руками (разнообразного, а не только в виде ее величества каллиграфии) для мозгов?

  8. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #45728

    потому что чтобы шевелить руками не обязательно всех обучать шитью и варению борщей с табуретками. шевеление руками очень разнообразное (и таже калиграфия это тоже шевеление руками)

  9. #45729
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    потому что чтобы шевелить руками не обязательно всех обучать шитью и варению борщей с табуретками. шевеление руками очень разнообразное (и таже калиграфия это тоже шевеление руками)
    Ну вот по мне лучше крестиком вышивать, чем каллиграфия. Бррр..
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #45730
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Не вижу ничего плохого состругать табуреточку
    Более того, мечтаю этим летом всей семьёй делать самим детский домик. Да-да, из досок, молотка, гвоздей и саморезов. Делать чертежи, прикидывать сечения, прочность. Мазюкать дом краской потом, это тоже прикольное занятие.
    Думаю весь этот процесс доставит детям удовольствия и пользы массу.

Страница 4573 из 5469 « Первая  «  357340734473452345634569457045714572457345744575457645774583462346735073 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •