Тема: Первоклассники 2020

  1. #48711
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А почему в языковой школе 2 группы только?
    Гимназия у сына. Я уже не уверена, что это тоже самое, что языковая. Английский со 2-го 3 раза + 1 платный. Пока 2 группы.

  2. #48712
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Даю 99%, что никакого аудирования у них не будет. Я еще ни одной "верещагинской" школы не встречала, чтобы оно там было ))) Тексты будете наизусть учить, без запинок чтоб, и словарные диктанты писать. Ну и грамматика-грамматика-грамматика.
    Ну здесь и правда либо голову пеплом посыпать либо настраиваться на позитив. В конце концов если будет сильная грамматика и тексты, то, наверное, неплохо. Но главное, чтобы хотя бы тянул это все великолепие ребёнок. Чтобы не нанимать репетитора ещё и на «тянуть школьную программу». И/или слишком много самостоятельно времени на д/з не убивать. Вот, где ужас для меня! Так как жить только школой и английским ну совершено нет желания. Скорее это меня беспокоит, что будут слишком трудозатратными не самые целевые вещи.



    А уж отаудироваться вне школы отаудируется.

  3. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48713
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    На одни майские точно придется ехать отбывать дачную повинность, на вторые надеюсь под каким-нибудь предлогом отмазаться.

  4. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48714
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я (повторюсь в 100-й раз &#128513 в остеопатов не верю.
    В платинки и брекеты верю.
    Сыну тоже светит пластинка.
    Сама хожу с брекетами.
    Надо бы уже снимать. Да загвоздка в 1 зубе.

    На майские планируем: уехать на дачу, отметить Пасху. На вторые майские отметить ДР сына. И снова уехать на дачу.

  5. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48715
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Я, кстати, ну ничего плохого не вижу в заучивании текстов наизусть. Если потом есть практика, это очень помогает. «Включаются» эти тексты «на тему» и ты тормозишь значительно меньше. А уверенности больше.

    Про аудирование. Я поступила на филфак в 16, это нынешние 9-10 классики? Нам включали тексты, а мы должны были записывать их в транскрипции у доски. К концу года мы делали это легко. Помогло ли это потом понимать иностранцев? НЕТ. Это помогало произношению, но не пониманию. Пониманию помогают Фильмы, чаты (!), беседы и живое общение. Чем больше, тем лучше (а не стесняться помогают, как раз, фразы из тем).

    Не знаю что такое Верещагина, но тоже верю в грамматику.
    Самый темный час перед рассветом

  6. ответ для hecke , на сообщение « Я (повторюсь в 100-й раз 😁) в... »
    #48716
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Первоклассники 2020

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я (повторюсь в 100-й раз ) в остеопатов не верю.
    В платинки и брекеты верю.
    Сыну тоже светит пластинка.
    Сама хожу с брекетами.
    Надо бы уже снимать. Да загвоздка в 1 зубе.

    На майские планируем: уехать на дачу, отметить Пасху. На вторые майские отметить ДР сына. И снова уехать на дачу.
    Ну я тоже верю в брекеты. У меня были клыки, носила 2 года в 2000-2002. Но мне 1) удаляли 2 зуба 2) единички остались очень чувствительными 3) всё жутко болело каждый раз. Я для сына такого бы не хотела. А у него явно челюсть небольшая, а зубы-зубастики.
    Пластинка казалась мне наименее болезненным способом. А что делают остеопаты, пардон, для невежд? Они с какой частью тела работают? Я просто не могу это представить. Что-то во рту (буккальный массаж) или как?
    Самый темный час перед рассветом

  7. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48717
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Что-то во рту, да, но что именно - трудно описать
    Но не только во рту, конечно. Со всем организмом работают.

  8. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48718
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Ну я тоже верю в брекеты. У меня были клыки, носила 2 года в 2000-2002. Но мне 1) удаляли 2 зуба 2) единички остались очень чувствительными 3) всё жутко болело каждый раз. Я для сына такого бы не хотела. А у него явно челюсть небольшая, а зубы-зубастики.
    Пластинка казалась мне наименее болезненным способом. А что делают остеопаты, пардон, для невежд? Они с какой частью тела работают? Я просто не могу это представить. Что-то во рту (буккальный массаж) или как?
    Они ведут диалог с тканями и костями 😁
    Не путать с мануальщиками, кот.вправляют именно.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для Alfeia , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48719
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Цитата Сообщение от Alfeia Посмотреть сообщение
    Ну я тоже верю в брекеты. У меня были клыки, носила 2 года в 2000-2002. Но мне 1) удаляли 2 зуба 2) единички остались очень чувствительными 3) всё жутко болело каждый раз. Я для сына такого бы не хотела. А у него явно челюсть небольшая, а зубы-зубастики.
    Пластинка казалась мне наименее болезненным способом. А что делают остеопаты, пардон, для невежд? Они с какой частью тела работают? Я просто не могу это представить. Что-то во рту (буккальный массаж) или как?
    Остеопаты чем-то вроде массажа напрягают/расслабляют определённые мышцы, что-то там перераспределяют, а эти правильно напряжённые/расслабленные мышцы выравнивают кости. Как-то так. Напрямую кости, суставы как они не вправляют.
    До сих пор не могу понять, верю я в это или нет, но эффект я видела своими глазами.

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #48720
    Мега-элита Аватар для Alfeia
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    3 504

    Первоклассники 2020

    Я тоже искренне люблю одного остеопата, который помогал мне с болями в пояснице, при воспалении нерва.
    Но при чем тут зубы? Большие? К маленький челюсти?
    Ну ок, если нижняя челюсть выдвинута вперёд, если что-то там неправильно, а надо, чтобы правильно росло/расслаблялось/напрягалось. На расширить челюсть?!
    Я бы с удовольствием сама сейчас походила к такому остеопату, на полном серьезе.
    Я, видимо, совсем дикарь в этом вопросе. У меня только «резать, не дожидаясь перитонита» работает в голове.
    Самый темный час перед рассветом

Страница 4872 из 5469 « Первая  «  387243724772482248624868486948704871487248734874487548764882492249725372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •