Страница 323 из 5469 « Первая  «  2232733133193203213223233243253263273333734238231323 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #3221

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться с подачей заявления в 1 класс)
    например, есть две школы А и Б (ни по прописке, но в районе), Больше хочу в А) я во вторую волну подаю заявление, ставлю в заявлении сначала А потом Б. Предположим, мне приходит приглашение из школы Б, это означает, что я из А автоматически вылетаю, даже если попадаю в нужное количество? Или механизм другой?

  2. ответ для Mila293 , на сообщение « Уважаемые форумчане, помогите... »
    #3222
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Mila293 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться с подачей заявления в 1 класс)
    например, есть две школы А и Б (ни по прописке, но в районе), Больше хочу в А) я во вторую волну подаю заявление, ставлю в заявлении сначала А потом Б. Предположим, мне приходит приглашение из школы Б, это означает, что я из А автоматически вылетаю, даже если попадаю в нужное количество? Или механизм другой?
    Нет, вылетает со второй, только если относите документы в первую.

  3. ответ для Mila293 , на сообщение « Уважаемые форумчане, помогите... »
    #3223
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от Mila293 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите разобраться с подачей заявления в 1 класс)
    например, есть две школы А и Б (ни по прописке, но в районе), Больше хочу в А) я во вторую волну подаю заявление, ставлю в заявлении сначала А потом Б. Предположим, мне приходит приглашение из школы Б, это означает, что я из А автоматически вылетаю, даже если попадаю в нужное количество? Или механизм другой?
    Вылетаете, если подаете документы. Но вы можете рискнуть и отказаться, ждать приглашения от следующей. Но иметь ваиду что может и отказ прийти.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  4. #3224
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 689

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Внеурочка обязательна. Можно принести справку из секции =но спорт - это только одно направление развития, а их 5... =
    У нас на каждом собрании говорят, что внеурочка обязательно, что нужно справку принести, если где-то занимаешься. По факту - ни разу справку я так и не донесла))), ребенок на внеурочку до 8 класса никогда не ходил. Только сейчас сам захотел на некоторые предметы.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  5. #3225
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вылетаете, если подаете документы. Но вы можете рискнуть и отказаться, ждать приглашения от следующей. Но иметь ваиду что может и отказ прийти.
    или попробовать договориться принесни доки попозже, чтобы иметь возможность дождаться ответа от второй школы

  6. ответ для EvTem , на сообщение « У нас на каждом собрании говорят, что... »
    #3226
    Старожил Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    У нас на каждом собрании говорят, что внеурочка обязательно, что нужно справку принести, если где-то занимаешься. По факту - ни разу справку я так и не донесла))), ребенок на внеурочку до 8 класса никогда не ходил. Только сейчас сам захотел на некоторые предметы.
    Это очень сильно зависит от позиции администрации школы. В некоторых, действительно, достаточно пообещать принести справку. А в некоторых занятие 20 часов в неделю в спортшколе "перекрывает только одно направление развития, а их 5..."

  7. ответ для Lisati , на сообщение « Это очень сильно зависит от позиции... »
    #3227
    Наш человек Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    5 119

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Это очень сильно зависит от позиции администрации школы. В некоторых, действительно, достаточно пообещать принести справку. А в некоторых занятие 20 часов в неделю в спортшколе "перекрывает только одно направление развития, а их 5..."
    Вот я не понимаю, зачем так перегибать...
    Насколько я понимаю, это правило направлено скорее на то, чтобы дети, которые не определились с занятиями вне школы, имели возможность быть занятыми в школе и школа должна предоставить такую возможность.
    А на практике - усложняют жизнь тем, кто реально занят вне школы...

  8. ответ для tanya_sound , на сообщение « Вот я не понимаю, зачем так... »
    #3228
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Цитата Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю, зачем так перегибать...
    Насколько я понимаю, это правило направлено скорее на то, чтобы дети, которые не определились с занятиями вне школы, имели возможность быть занятыми в школе и школа должна предоставить такую возможность.
    А на практике - усложняют жизнь тем, кто реально занят вне школы...
    Ну у нас любое благое насинание умеют довести до абсурда. Из серии « хотели как лучше, а получилось как всегда»
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  9. ответ для Lisati , на сообщение « Это очень сильно зависит от позиции... »
    #3229
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 689

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    Это очень сильно зависит от позиции администрации школы. В некоторых, действительно, достаточно пообещать принести справку. А в некоторых занятие 20 часов в неделю в спортшколе "перекрывает только одно направление развития, а их 5..."
    У меня ребенок, в итоге, ходит сейчас на внеурочку по англ единственный из класса. Индивидуальное занятие. Бесплатно
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #3230

    А школы видят, какое количество школ указано в моем заявлении?

Страница 323 из 5469 « Первая  «  2232733133193203213223233243253263273333734238231323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •