Страница 5 из 850 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Метеозависимые... Как живете эту неделю? Часть 3.

  1. #41
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Внучка приходящий фактор, они отдельно живут.
    Ну типа, у всех дети, дом и работе не мешают)
    как не мешают...не знаю. У меня дети чем только не занимались, у них очень интересная внеурочная жизнь, поездки и т д- всё это моё личное время, которое я на это выделяла. Вижу вокруг семьи, где мамы на пятидневке с утра до вечера. Это вообще небо и земля.
    Конечно каждый выбирает свой путь, который ближе по душе.


  2. #42
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Да, не раз слышала подобные истории с работой. Потом люди лечаться не один год от таких самодуров(


  3. ответ для Mitten , на сообщение « :)) а Вы кем в офисе работали, если не... »
    #43
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    а Вы кем в офисе работали, если не секрет?
    Я никогда не работала в офисе т к не могла работать по пятидневке из-за детей. Это было нереально. Муж да, занимался карьерой, помочь совсем некому, вот и работала кем приходиться, в основном администратором магазинов, медцентров. Я сама выбрала этот путь, ни о чём не жалею.

    Такое мнение сложилось из-за знакомых , которые так работали и сами рассказывали.
    Мамочки, которые так дома уставали, что рвались в офис на работу.
    Муж, который бубнит, что половину офисного планктона бы выгнал, создают видимость работы.он начальник.


  4. #44

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Я никогда не работала в офисе т к не могла работать по пятидневке из-за детей. Это было нереально. Муж да, занимался карьерой, помочь совсем некому, вот и работала кем приходиться, в основном администратором магазинов, медцентров. Я сама выбрала этот путь, ни о чём не жалею.

    Такое мнение сложилось из-за знакомых , которые так работали и сами рассказывали.
    Мамочки, которые так дома уставали, что рвались в офис на работу.
    Муж, который бубнит, что половину офисного планктона бы выгнал, создают видимость работы.он начальник.
    Люблю офис) юбка, шпильки, кабинетик, кофе и горка бумажек, красота
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  5. #45
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Привет новому дому!
    Всем здоровых тыковок на плечах!
    По теме работы- работала всегда и помногу, если бы муж обеспечивал,то одной головной болью стало бы точно меньше, а так все сложно.
    Сейчас ребзь малыш совсем, но через 1.5 года в любом случае надо выходить на работу и это треш, как я буду справляться не знаю, учитывая, что декрет из меня сделал дохляка)
    Хотя я хотела бы глянуть на того, кто столько бы не спал, имел столько проблем и оставался цветущим членом общества)))

  6. #46
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    девочки у вас маленькие, какая работа)
    Я всю жизнь пока дети росли наскоками работала т к хотелось ими заниматься. В итоге никто не знает, что такое продлёнка и лето в городе. А у меня трудовая книжка для записей закончилась
    Всем привет!
    У меня тоже дочке 6 лет. А что делать

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  7. #47

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение

    Такое мнение сложилось из-за знакомых , которые так работали и сами рассказывали.
    Мамочки, которые так дома уставали, что рвались в офис на работу.
    Муж, который бубнит, что половину офисного планктона бы выгнал, создают видимость работы.он начальник.
    А что такое офисный планктон, что они делают ? Что вкладывается в это название? Я из искреннего интереса спрашиваю, не только же головы здесь обсуждать😄, надо и отвлечься. А может, этот планктон считает иначе)))
    В любом случае, если есть такое мнение, и оно подкреплено фактами, то надо оптимизировать: бездельников убрать, работящим доплачивать, начальство довольно. У нас всегда так делается, я не теоретик, если что. Уже на испытательном сроке месяца через два видно, какой будет работник, мозг либо есть, либо нет, это уже проявится.

    Что -то я не пойму, что с погодой намечается, но голова чует какое-то изменение.

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « Привет новому дому! Всем здоровых... »
    #48

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Привет новому дому!
    Всем здоровых тыковок на плечах!
    По теме работы- работала всегда и помногу, если бы муж обеспечивал,то одной головной болью стало бы точно меньше, а так все сложно.
    Сейчас ребзь малыш совсем, но через 1.5 года в любом случае надо выходить на работу и это треш, как я буду справляться не знаю, учитывая, что декрет из меня сделал дохляка)
    Хотя я хотела бы глянуть на того, кто столько бы не спал, имел столько проблем и оставался цветущим членом общества)))
    Привет! Как там у Вас? Тепло на югах? Как голова?

  9. #49

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    Вижу вокруг семьи, где мамы на пятидневке с утра до вечера. Это вообще небо и земля.
    Конечно каждый выбирает свой путь, который ближе по душе.
    Скорее, не только по душе, но и по возможностям. Обстоятельства же разные у всех...
    У меня несколько приятельниц, которые всю жизнь или не работали, или работали по чуть-чуть, в удовольствие. И вот в 40-43 года три из них развелись, одна- потому что муж головой тронулся (как она рассказывала), а от двух мужья ушли за новым счастьем, так сказать. Это все очень тяжело переживалось, и никаких содержаний там мужья не оставляли, на работу приличную уже никто не устроился. Так они все теперь дочек своих подросших настраивают на карьеру. Жизнь штука сложная, неожиданная. Либо пассивный доход нужен. У подруги моей очень тяжело все это прошло
    Я не в качестве поучения это все, а просто была поражена распространенности этого.
    Для работы на пятидневке хорошо бы иметь бабушку на подхвате.

  10. ответ для Mitten , на сообщение « Скорее, не только по душе, но и по... »
    #50
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 161

    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Скорее, не только по душе, но и по возможностям. Обстоятельства же разные у всех...
    У меня несколько приятельниц, которые всю жизнь или не работали, или работали по чуть-чуть, в удовольствие. И вот в 40-43 года три из них развелись, одна- потому что муж головой тронулся (как она рассказывала), а от двух мужья ушли за новым счастьем, так сказать. Это все очень тяжело переживалось, и никаких содержаний там мужья не оставляли, на работу приличную уже никто не устроился. Так они все теперь дочек своих подросших настраивают на карьеру. Жизнь штука сложная, неожиданная. Либо пассивный доход нужен. У подруги моей очень тяжело все это прошло
    безусловно. Я про брак , где маленькие дети.


Страница 5 из 850 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •